Бифолд (с мелочью)

Увидел на просторах интересную модель, да и еще почти с выкройкой. Почему почти? ну потому что нужно было немного допилить

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

в самой выкройке как мне показалось есть пара косяков, поэтому пара часов за CorelDRAW и получаем нужный вариант. Печатаем. Режем

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Красим кожу (растительного дубления, толщина 1.3) в серый цвет. Режем по выкройкам

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Немного процесса:

Прячем пороки внутрь, не забываем шерфовать, биговать там где это нужно

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост
Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Часть в сборе. Пробойник 3.88, нить Galacess желтая 0,45 плетеная

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Очередь за отделом для мелочи, сразу ставим кнопку на клапан.

Собираем. Я тут собрал по другому, правильно будет к основе пришить боковинки, а потом пришить наружную часть отдела, но мне в таком случае будет сложно с торцами работать, поэтому к наружной части пришиваю боровинки, не забывая биговать там где нужно и заодно красить торцы, попутно размечаю ответную часть кнопки.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост
Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

теперь неудобный момент, нужно пришить к основе заднюю часть кармашка

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост
Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Пока части сохнут (торцы - грунт, краска) примемся за лицевую и внутреннюю части.

Размечаем линию шва, пробиваем, шьем, бигуем, снимаем фаску, грунтуем, шлифуем, красим торец.

На лицо клеим с изгибом внутрь две полоски, для более интересного вида.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост
Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Примеряем, пробиваем там где еще не пробили, клеим, шьем.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост
Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Теперь торцы.

Свежий вид.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Шкурим (зерно 400)

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Бигуем. Факску не снимаю, мой биговщик (тип 2 №1) при снятой фаске делает отступ от края и мнет торец, ну тут у кого какой инструмент

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Грунтуем (густой грунт), сушим.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Шкурим, если сняли слой грунта и показался ворс, то грунтуем опять, иначе краска ляжет не равномерно и как бы не очень будет.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Первый слой краски. В инструкции написано что сушить нужно вертикально, поэтому не спешим, и каждую грань по отдельности

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

В промежуточных слоях краски я не шлифую без необходимости, ну там если наплывы есть или мусор какой прилип (крошки краски например).

Тут ниже 3 слоя краски. как правило на толстых торцах краска сохнет с образование ложбинки. не страшно. Шкурим (зерно 2000).

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

После шкурки, смахиваем всю пыль, протираем, (стараемся не трогать торец руками), наносим финальный слой краски, ниже фото уже после сушки. Результат мне понравился и я не стал зашкуривать его.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

все.

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост
Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Мою выкройку выложу чуть позже, нужно добавить размеры и сноски. Оригинал автора выше и есть короткий ролик


В следующих постах, так называемый байкерский портмоне (хз почему байкерский)

Бифолд (с мелочью) Кожа, Рукоделие с процессом, Мастер-класс, Длиннопост

Выкройка https://www.dropbox.com/s/xhg3ddvds3dfss4/Walet 6.pdf

Рукодельники

53.5K поста58.7K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.