Байка от ДМа

Предыстория:

На одну из игр в DnD набралась у меня очень разношерстная команда, каждый участник которой был готов отмочить в любой момент. В их числе были кентавр воин и кенку плут, которые сразу определились с тем, что есть в нашей катке место для Тома и Джерри. Кентавр в своем чарнике в слабостях указал непоlконтрольную любовь к сахару. В любой ситуации он искал сахар, очень расстраивался, когда его не было, и в итоге получал вдохновение, когда он был.
Кенку решил, что этим можно пользоваться, в результате чего начал манипулировать бедным парнокопытным, которого к тому же мастер, заставлял каждый раз кидать на мудрость.

Ситуация:
В пустой таверне, в которой весь персонал был беспощадно перебит, кентавр полез на кухню в поисках сахара. кенку, у которого запасы сахара подходили к концу, побежал ему на перерез.
Бросок ловкости - кенку победил.
Кентавр не сдается и преследует сопартийца до второго этажа, на котором тот бросает в открытое окно кусочек сахара и запирается в одном из номеров.
Один паршивый бросок мудрости спустя кентавр бегает вокруг таверны и ищет в ночи в траве желанное угощение, которое, в силу плохих костей на восприятии, так и не было найдено.
кенку в это время перепрятался в другой номер, и правильно сделал, потому что разъяренный жеребец явился с намереньем вынести дверь, а заодно и челюсть нахального ворона.
Ворон так и не был найден, ситуация была послана в гинекологическую сферу.