2081

Бабушка

Как-то давно было, ко мне бабушка зашла после рынка на чай, а у меня варился супер-пупер диетический супчик из сельдерея, капусты и прочего силоса. Вышла за чем-то в комнату минут на 10. Проводила бабулю, супчик сварился, открываю крышку, а там.. ОГРОМНАЯ КУРИНАЯ ЖИРНАЯ НОГА! Бабушки нет уже 7 лет, но такой заботы не хватает. Оделась ли ты в холод, позавтракала ли, не читаешь ли лежа (не дай бог зрение испортишь!) Любите и  цените своих бабушек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда радуют такие посты. Любите бабушек!

А что делать, если твоя бабушка - пизданутая на голову бабища, которая будто бы сошла со страниц книги "Похороните меня за плинтусом"? Что делать, если эта женщина всем своим детям и внукам всю жизнь говорит, что они твари, что она сожалеет, что не сделала аборты? Надо ли любить женщину, которая кричала, что проклинает собственную дочь? Любить человека просто потому что тебе "повезло" быть его родственником? Круто, ага.

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать, что делать...

Задаваться вопросом "Тварь ли я дрожащая или право имею?"

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке 83, мне почти 30, дочери 8. Не бедствую, но и не миллионер. Позавчера она мне звонит и говорит зайди на минуточку внучёк. Зхожу, достаёт 50тыщ(РФ) и даёт мне. "На, мой хороший, на что они мне?" Я 20 минут отговаривал, пытался уйти, а она плакать...руки трясуться, "уваж бабку"... Самому хотелось рыдать... Всё детство меня в попку целовала и до сих пор оказывается... Не смог уговорить,отказать не вышло, нервы ей трепать не смог. Дай Бог всем такую бабушку как у меня. Дай Бог всем таким бабушкам здоровья.Я 6й внук у неё(всем остальным она уже давала денег,я не знал)
А одноклассник первый внук из 2 в семье. Ему 2 бабушки на "мерин"е класса бу'шный скинулись.Я ржал над ним, говорил фу чмо.А теперь сам чмо.
раскрыть ветку (1)
4
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

я как ни приду к бабушке то 500р то тысячу дает

ну я пытаюсь отказываться, но все равно сует по праздникам

3
Автор поста оценил этот комментарий

а где топорик взять? в магазине покупать палевно

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у дворника, конечно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, как раз читать начал =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Топор для рубки мяса, дома есть у каждого...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только тесачок, им черепушку не раскроишь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго и упорно, то получится. Вода камень точит.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Могу одолжить
0
Автор поста оценил этот комментарий

и топорик наточить

0
Автор поста оценил этот комментарий
"Тварь ли я дрожащая или как избавиться от трупа?"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в другом посте рекомендовали закапывать трупы на кладбище дом.животных...

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Мне многие говорили - ты должна любить свою бабушку, она же родной человек! Вот только эти люди совсем ее не знали. Я, конечно желаю ей долгих лет жизни, но подальше от меня) У нее куча детей, внуков и других родственников, вот только общалась с ней только я, она всех от себя отогнала своим поведением. Я искренне пыталась ее любить и терпела все выходки. Она постоянно всех пыталась подкупить наследством (а оно совсем не маленькое), но все даже на него плюнули. Я вот вообще не понимала, как можно думать о наследстве при живом человеке. Но и я не выдержала, перестала с ней общаться. Всегда мечтала о той, бабушке, которая любит внуков, печет пирожки и присылает открытку ко дню рождения... эх

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно такие бабушки и были. Любили внуков, присылали открытки, а готовили просто восхитительно! Жаль, рано умерли :( Зато у пары моих друзей бабки тоже любят всю семью терроризировать. И живут долго, блин. Мне иногда обидно, что мои хорошие бабушки и дедушки уже давно умерли, а эти грымзы живут и задалбывают всю родню.

А к одной из этих бабок меня занесло в гости вместе с другом. Бабка нас позвала поужинать. Ничего отвратительнее я в жизни не ела! Я как-то думала, что все бабушки вкусно готовят, но фиг там. А на десерт она пыталась заставить меня съесть мёд, на который у меня аллергия. И ругалась, мол, раз я пришла в гости, то обязана есть всё, что дадут, иначе я как бы оскорбляю хозяйку и блаблабла. Молодежь плохая, охамели совсем кококо. Дальше совсем адские наезды пошли и мы с другом свалили.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да кстати, мне конечно очень с бабушками повезло-добрые одуванчики,но у знакомой бабушка всю семью терроризирует. Такие,что сошли из "похороните меня за плинтусом",сами несчастные женщины,которых в своё время отлично так жизнь потрепала. Даже в "похороните" это чуть показали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этого не могу понять. Так же, наверное, как и люди, которые выросли без отца и читают про "Отцы такие заботливые, любите их!".

У меня бабуля была огонь: ненавидела меня, таскала за руки, за ноги, если я что-то сделаю не так или скажу в деревне летом, где нет родителей. А я девочка, между прочим. И родителям я не жаловалась, потому что не понимала, что это ненормально. Только с возрастом, анализируя свою жизнь, начала до всего доходить. 
О материальной помощи вообще речи не было. Матери она говорила (это мать по отцовской линии), что та нарожала нищету. А когда я просилась в гости, то она либо приказывала приходить СО СВОЕЙ ЕДОЙ, или вовсе говорила, что некогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то кто-то это высказал вслух.
Пока не пришла в семью мужа, где бабушка замечательная женщина и не знала,что есть "бабушки",добрые и заботливые,а не так как ты написал
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто накипело. "Любите мам/пап/бабушек/дядю Васю" - странный призыв, если любить человека невозможно из-за это отвратительного характера и поведения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многое зависит от того, что понимать под словом «любить». Если любить — это получать удовольствие от общения — это одно дело. А если любить — это жертвовать — временем, своими желаниями, здоровьем, жизнью, или попроще — не отвечать на грубость, стараться не раздражаться, уступать, хотя вы и правы и т.д. — это другое, тут отвратительный характер не может быть определяющим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества