Автор или нет?

Автор или нет? Негатив, Настольные ролевые игры, Наше НРИ, Травля, Ролевые игры, Dungeons & Dragons, Настольные игры, Длиннопост

Решил немного пояснить читателям свой взгляд на негативную ситуацию с моими постами, а конкретнее даже - почему я не пошёл на диалог по теме?


Сначала, когда я увидел первый из коментов от ninson под моим старым постом, то решил перед диалогом увидеть, с кем предстоит говорить и... понял, что разговора не будет.

Почему? Всё очень просто, к сожалению - я не терплю лицемерия и лжецов. Честный негатив - это нормально, люди не всегда друг другу нравятся, но тут иная история.


1) При знакомстве с оппонентом я увидел прежде всего аватарку в стиле Мессии с нимбом, и это уже насторожило. Затем глянул посты и коменты стартера всей заварухи и картинка сложилась - существо с завидной регулярностью перемывает косточки чужим постам и оппонентам в целом, не задумываясь, оскорбляет их и вуалирует это обтекаемыми фразами.


2) Теорию с лицемерием подтвердили факты. Он иногда делает посты про кампании по сбору средств на книги, при этом говоря, что автор бесплатно раздает их (но деньги при этом собирает, ага). Он же вещает, что я наживаюсь только из-за одной моей фразы, где я отметил появившуюся функцию донатов Пикабу и сказал, что "буду рад, если кто-то поддержит", но отметил, что все равно "все материалы всегда будут бесплатны" и никакие крауды я не собираю. То есть чистейшее лицемерие и двойные стандарты (в зависимости от его симпатий).

3) Также он упрекал меня в высокомерии (за то, что я не всем отвечаю - но я в принципе не любитель общения в коментах, только когда это неизбежно). При этом, себя он величает автором и писателем - он действительно пишет книги (писательство это или графоманство не мне судить), но мои работы (переводы и авторский контент) он работой не считает - то есть в высокомерии меня упрекнул прям то, кто выступает как эталон самодовольства.


4) Опять же, ninson не минусовал никого в статах (хотя что в этом такого? если не нравится - мы все ставим минусы), видимо поддерживая свой образ Иисуса, также подтверждая это миролюбивыми высказываниями в стиле "я не знаю, стоит ли бороться, если соообществу это нужно", но при этом регулярно устраивает травли тех, кто ему не нравится. Опять же стандарт лицемера и лжеца.


5) Понятно было, что разговора не состоится. Но почему я отстаиваю свою позицию? Опять же, всё очень просто - любой перевод и авторский контент имеет право носить пометку "моё", поскольку я делаю их сам - повторюсь, что бесплатно и именно для русскоязычного сообщества.


И да, в моих подборках не всегда, но часто перевод сочетается с добавлением моих личных идей, то есть это не только переводы, а смесь. Поэтому я делаю так, как делаю. А с данным пользователем вывод был прост - лицемеру и лжецу ничего не докажешь, если он тебя невзлюбил. И уж тем более такое существо никогда не признает свою ошибку, так что любой  разговор - это только растягивание конфликта.

________________________________________________________________________________________________

6) Ну и отдельно, касательно стаи для травли - а именно, Kexagon, laaru и Linteir могу сказать только, что с детства меня тошнило от стай шакалов, которые сбиваются, чтобы затравить кого-либо, подзуживаемые заводилой (обычно подлецом, так уж повелось). Будь у этих людей желания, они бы легко могли сами разобраться в ситуации. Пока же могу только поздравить, что они прекрасно подходят как подопытные под вот этот пост: Современные хитрости:
________________________________________________________________________________________________
P.S: добавлю только одно - пост создан с целью объяснить позицию, в остальном же, я буду делать то, что делаю - а именно переводить и накидывать свои идеи для тех, кому это нужно.

С тегом "моё". Бесплатно. И без образа Спасителя.