Автобиография на случай потери памяти.

Книга 1 "Студент-современник"
Глава 2 Первый день.

И вот наступил 1 день учебы. Большая толпа студентов всех курсов построилась у главного входа в учебное заведение.
Как и положено, в первый день учебы проводится линейка. Директор произнес вступительную речь о важности наших будущих специальностей и немного рассказал про техникум и его жизнь. Нам представили педогогический состав, одновременно указывая классных руководителей тех или иных групп.
После вступительной речи директора началось вручение грамот старшим курсам за различные достижения. Нашлась и грамота для 2 студентов от начальника полиции за помощь в задержании какого-то грабителя.
Тем временем линейка подходила к завершению. Всех новоприбывших собрали на ступеньках парадного входа и начали фотографировать на память.
Различные чувства играли во мне. Этому способствовали и воодушевляющая речь директора, и скорое начало занятий, знакомства с учителям и будущими товарищами по учебе.
Закончив фотосессию мы вошли внутрь большого двухкорпусного комплекса, соединенного переходным коридором.
Конечно вид снаружи более праздничный, чем внутри.
Первое, что сразу кинулось в глаза, это стенд с наградами. Их было очень много и за различные достижения.
Нас повели по переходу во второй корпус. Его назвали производственным, ведь здесь находится производственное оборудование и слесарный цех, оборудование которого работает как часы еще с советских времен.
Нас завели в просторную и уютную аудиторию, в которой и началось наше знакомство между собой и с классным руководителем.
Конечно же группа моя состояла из людей абсолютно разных и перебирала весь спиок от борзого быдла до самовлюбленных отличников деревенских школ. В общем калоритная банда.
Особо отметилось, что было много тесок, по крайней мере 2 имени точно повторялись по 3 раза.
Знакомство было недолгим.
Началось определение иерархии в группе, раздача "должностей".
Я человек с интровертной составляющей, который не любит внимания к себе, так что решил сидеть и наблюдать за людьми.
Первым выбрали старосту.
Человек, возможно, умный или зубрила.
Типичный деревенский житель, постоялец библиотек, маменькин сынок.
Но это только первое впечатление.
Зам старасты назначили девочку близняшку.
Выглядит мило, но что-то явно заставляло думать о возможных подвохах.
Из одного поселка оказалось несколько человек сразу, староста, две близняшки и еще две девушки.
Одна девушка местная для этого города.
Много пацанов вместе с моим соседом по комнате приехали из другой области. Остальные были либо с района, либо с других городов нашей области.
Вообще всех описывать пока не буду, это будет по ходу дела. Да и выделившихся в первый день не было.
Придя в общагу я нашел свою комнату.
Длинная и узкая комнатка на 3х человек. Сама комната на 4 этаже, вид из окна был на ДК, спортивную площадку и внутренний двор. Я познакомился с соседями, поел и пошел изучать окрестности, дабы узнать что и где находится.
Недалеко от общаги находилось несколько магазинов с продуктами, пару пивняков, школа, аллея славы и вечный огонь.
Во всех городах "вечный" - особый ориентир для места встречи, если поблизости нет чего-то выделяющегося. Пока я "гуглил" карты, чтоб сделать метку, там собралось много народа, некоторые с выпивкой, кто-то с сигаретой в зубах, молодеж, новое поколение...
Вернулся я без приключений в общагу. И уставший лег спать.

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост