"Авито не доставка" - как дальше поступить?

Продавал объектив и помимо городских сайтов, выставил на Авито (с которого к слову почти ничего никогда у меня не продавалось).

Пишет покупатель, что готов авито доставкой забрать объектив.

Я скидываю с цены 1000р, чтоб покупателю было приятнее и со стоимостью доставки вышло нормально.

Отношу в пункт приема и офигеваю уже в первый момент, когда выясняется что из Красноярска до Ярославля будет идти 2 недели! (дольше чем любая почта россии)

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

Ладно думаю, бывает (хотя за это время в родном городе нашлось бы несколько покупателей на объектив). Сижу, жду.


8го сентября захожу на сайт перевозчика и вижу вот такую картину:

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

т.е. за 2 недели не успели доставить...


Звонок в боксбери дал понять что шансов почти нет - "из автомобиля перевозчика украли товар. ожидайте решения". Техподдержка авито (где указано что отвечают меньше чем за сутки) просто молчит.


Подскажите, сразу идти в полицию? потому что по правилам составления претензии пока тишина от авито.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Как то отправлял авито доставкой, 1000 км шло больше полтора месяца. Пешком наверно несли.

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

это звездец... емс дешевле в итоге выходит)

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы вы этих перевозчиков... Отправили бы Почтой России. Там есть шансы, если упрут свои, найти и наказать. А этих полупьяных дальнобоев, паркующихся на ночь где попало, хрен разберет правда ли ему тент порезали или сам он его порезал и там покопался. В 90-х у меня один такой дятел был, возил обувь под пломбами, придумал одну интересную штуку, не зная о которой ты искать секрет пропажи товара будешь очень долго. Постоянно не хватало у людей груза, а он заказы принимал на размеры у знакомых...

Как заменили машину, товар стал приезжать весь.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да я вобще не любитель отправлять куда-либо. Товар обычно такой, что в родном городе с руками отрывают.

Тут покупатель хотел безопасности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что долго отвечал (стал как авито) - вернули деньги. С момента заявления до возврата дня 4 вроде было.

Автор поста оценил этот комментарий

@darkelf77, ситуация неприятная, но мы готовы разобраться! Напишите, пожалуйста, номер обращения в службу поддержки. Если товар потеряли, мы возместим вам его стоимость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да писал я в службу поддержки. по 3-ое суток ждать ответы мне не понравилось. По телефону тоже только одно - "мы передадим чтоб ускорили ответ".

Первый и последний раз, когда пользовался вашей доставкой. Завтра уже месяц, как у меня нет денег с "продажи" объектива.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в службу поддержки Авито, они обязаны возместить вам стоимость товара. И разморозить средства покупателя за товар и доставку.

У самой недавно была ситуация с доставкой от Авито. Была со стороны покупателя, две недели ждала товар, оказалось, что Боксберри закрыли пункт выдачи и товар все эти две недели лежал на терминале в Москве. Позвонила в Авито, все оперативно решили и в тот же день вернули деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что для покупателя проще, чем для продавца. меня ТП авито игнорит (хотя там написано что в течение суток отвечают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Нам искренне жаль, что наша компания доставила вам подобные неудобства, которые вы описываете в отзыве. Все сроки доставки регламентированы и по направлению Красноярск-Ярославль составляют 9 рабочих дней, без учета дня передачи груза на доставку. К сожалению, в любой профессиональной деятельности могут возникать недочеты. Мы всегда готовы нести ответственность за случаи нарушения своих обязательств, все ситуации разбираются индивидуально. Для возможности просмотра информации по сложившемуся инциденту с вашим отправлением, пожалуйста, уточните номер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально было указано что дойдет больше чем за 2 недели - таких сроков даже у ПР нет.

Авито уже перечислили деньги за украденный объектив. после составления претензии прошла неделя.

Итого: больше месяца заняло то, что обычно занимает несколько дней - 23 августа отправил и деньги получил только 27 сентября).

Думаете еще будет желание пользоваться услугами перевозки и советовать кому-то? Конечно нет.

Автор поста оценил этот комментарий

я про спрос вопрошаю - есть или нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее нет, чем есть))) скупают любители дешевого, когда прямо ценник подарок!) а так - есть вполне неплохие альтернативы японские)

Автор поста оценил этот комментарий

советские объективы имеет смысл торговать или лучше на мусорку снести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, советскими только парочкой пользовался на цифровых камерах) больше японцы нравятся. но если цена людей устроит, то почему бы и нет!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация. Заказал запчасть с доставкой из Казани в Иркутск. Вес менее полкилограмма. Сразу записал себе номер продавца и позвонил как только перевел деньги Авито. В итоге ждал 1.5 месяца. Плюс ко всему, когда сроки рекомендуемой доставки вышли начал звонить операторам Авито и боксберри. Сделал для себя выводы.
1. Авито тянет время с интересом в сторону денег. Пока идёт посылка Авито крутит эти деньги как хочет. Так же как банк работает с вашим вкладом.
2. Боксберри тянет время потому, что они доставляют эти грузы за копейки. Оператор в боксберри за один прием товара с авито (упаковка, оформление, складирование и сортировка) получает всего 10 рублей. Благо если ещё посылку нормально упакуют, все зависит от человека.
3. Мою посылку долго держали в сортировке Иркутска из-за повреждения упаковки. Об этом я узнал по телефону. Им нужно было выяснить по чьей вине повредилась упаковка, поэтому они мне ее не выдавали. На вопрос кто будет платить продавцу за возможно повреждённый возвращенный груз сказать не смогли.
4. Авито убрали все номера службы поддержки с сайта. Видимо, их задолбали. Так что теперь им не дозвониться.
5. Хрен когда я больше что то куплю с авито доставкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, что телефон ТП на авито не нашел. только письменно пишу

Автор поста оценил этот комментарий
если не получается продать в своем городе, то продаю на ибее, но это крайний случай ибо суммарно 20% от стоимости товара уходит на налоги и доставку(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я только выставил объектив) сразу начали писать везде. После того как снял с продажи в своем городском портале, еще больше вопросов из города. Обычно проблем с продажей нет.

Тут решил пойти навстречу покупателю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, не совсем по теме, а подскажите где получше продается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть местный, красноярский аукцион ау.ру (который в принципе вышел на общероссийский рынок, но из других городов не знаю как). Звонков,переходов,покупок в разы больше, чем на любой другой площадке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция вам ответит, что это не кража - сиречь тайное завладение имуществом. Более того - это даже не мошенничество.

Вы можете придти в полицию и написать заявление - текст ответа я вам прямо сейчас могу написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы очень благодарен!))

а то бесит что ведут себя так, может я не один буду и может достанут этот боксберри заявлениями и они начнут работать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Везет что спрос есть) я уже год ни один объектив продать не могу :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня просто дешевый объектив и при этом в топе для сони-е системы. в розницу 27, у меня за 17.5 в идеальном состоянии