Найдены возможные дубликаты

0

как ничего необычного в письме?)

Иллюстрация к комментарию
0
Походу работника обидели, а доступы остались
-2

тебя так пугает слово дебилы?

-1

И в футаре

Похожие посты
607

Капсула памяти от советской почты

Сегодня ЖЭУ таки удосужилось поменять нам старые почтовые ящики, которые еще Брежнева помнят. Меня, как квартировладельца, попросили присутствовать и расписаться в акте принятых работ.

Когда мой ящик отковыряли от стены, выпали два письма и одна открытка, которые почтальон, промахнувшись, положил не в щель ящика, а за него. Но нижняя планка не дала письмам упасть на пол. Так и пролежали они до сегодняшнего дня.

Клей на конвертах расклеился, сами письма и открытка поточены тараканами или еще какими мошками. Но почти всё прекрасно читается.

Самое старое письмо 1971 года от какой-то Наташи какой-то Тане, жившей здесь до меня. Простые девичьи строчки с простыми девичьими бедами.

Капсула памяти от советской почты Письмо, Письмо из прошлого, Новогодняя открытка, Почта, Капсула времени, Длиннопост, Текст

«Таня, здравствуй!

С приветом к тебе, Наташа. Письмо я твое получила, за которое большое спасибо. Во-первых, хочу тебе написать, что учусь я пока хорошо, правда черчение пока хромаю(ет?). Потом поздравь меня с повышением. Меня выбрали председателем профорганизации училища. А я человек беспечный никак к этому не привыкну. Таня, недавно у нас были соревнования по легкой атлетике и я вспоминала тебя. Д {не читается} у тебя незавидная, но что поделаешь. Жизнь и судьба. Ладно, но только зачем ты ехала туда, об этом не забывай. Походи по всем тренерам. Жаль что не с тобой. Таня, Лёша перевернулся на машине с моста. Ну вроде ничего, пока все хорошо. Таня, я думала, мне всё равно, а когда услышала у меня все из рук выпало. А потом прошло постепенно, в общем, была в каком-то оцепенении. Таня, но это меня не заставляет забывать, что мне никогда не надо быть вместе с ним. Таня, 3 недели тому назад, когда мы с ним встретились, он сказал, что со мной ссориться и расставаться он не хочет. А на мой вопрос имеешь ли ты ко мне что-нибудь он сказал «Я тебе ничего не скажу». Ну я конечно повернулась и пошла домой. Как я сейчас всех ненавижу этих ребят, какие они {…} для {…}.

Сегодня пойду в кино «Полонез Огинского». Видела Копылову, {…}, Шалкину. Федина работает няней в детсаде. Люся в радиоинституте на экономическом отделении. Про Копылову ты уже знаешь. Таня, и все таки я себя, не знаю почему, чувствую одинокой. Ну вот и все вроде писать больше нечего. Как там жениха не завела? До свидания, целую крепко.

Наташа. 26.Х.71.»

Получается, что письму почти 49 лет! Даже меня на свете еще не было:) Интересно, добилась ли неизвестная Таня спортивных успехов в легкой атлетике, если подалась ради этого в столицу? Что ж там такое случилось у Копыловой, что даже подробности были не нужны – все и так всё знали. Наладила ли Наташа отношения с этим перевернувшимся на машине Лешей? И как они прожили жизнь?

Обратный адрес видно плохо, но все же удалось его прочитать и даже найти этот домик на гугл-картах. Похоже, именно в нем и жила эта Наташа. А сам домик просто обшили сайдингом, потому он и смотрится еще ничего так.

От Москвы до этого города часа 3. Может, доеду как-нибудь, зайду к Наташе.

Капсула памяти от советской почты Письмо, Письмо из прошлого, Новогодняя открытка, Почта, Капсула времени, Длиннопост, Текст

Новогодняя открытка неизвестной даты, видно только число 29 – почтальон успел ее донести до Нового года, но вручить не получилось – закинул второпях за ящик. Ее тоже знатно поточили жучки.

Сначала даже подумалось, что открытка выпала из конверта с письмом, но вот сейчас стало ясно, что она сама по себе пришла.

Третье письмо уже явно из середины 1980-х. И сохранность лучше, и конверт побелее. Это пресловутое "письмо счастья" про мальчика, сидевшего на берегу и увидевшего бога.

Вот что стало с тем мальчиком, мне точно неинтересно. Наверное, как обычно – написал 10 писем и разослал этот примитивный спам по знакомым. И настало ему счастье:)

Показать полностью 3
672

Телеграмма

Я никогда в жизни не видел телеграммы, а моя жена родилась в сибири и раньше у них это было частым делом. Так вот решила она мне сделать ко дню рождения сюрприз и через ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ заказала поздравление. Оформление заказала брутальное, мужское. Небольшое пожелание(так как это телеграмма и каждый символ стоит денег).  Так вот прка суетился все утро, она спрашивает не звон л ли мне ктонибудь? Я говорю нет и около 8 вечера мне звонит девушка, бодро представляется сотрудником центрального телеграфа и говорит:

- вы такойто такойтович

- я

- это вам из цен рального телеграфа звоним, поздравляем вас с днем рождения, но только сюрприз мы вам сделаем завтра.

-какой же это сюрприз, если он завтра?

-просто сегодня у нас не получается.

В общем суть да дела говорю куда привезти "сюрприз" на следущий день.

Жена уже расстроилась двадцать раз, хотя она это все дело на утро дня рождения организовывала.

Так вот разброс доставки на следущий день был с 9 утра до 6 вечера!!! Блин ну конечно же они привезут все к 6 вечера) и я как в воду глядел, без чего то 6 звонит веселый курьер(наверное он был одет в форму образца 1890 года, но я этого не увидел), так как с повел дочку на занятия. И он решил оставить это добро в почтовом ящике.

Короче вот так выглядит мужская открытка с телеграммой:

открытка с ёжиками💪🏻💪🏻

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Особенно тут нужна информация о том что жто отправлено через онлайн сервис.....

Телеграмма Телеграмма, Письмо, Почта, День рождения, Телеграф, Жена, Длиннопост

Короче не знаю теперь как показать это жене, она может еще раз расстроиться...

В свою очередь у них конечно могут быть проблемы с доставкой, но вы блин центральный телеграф!!! А не Почта России...

Один фиг приятно, но сервис два из десяти(

Всем мир)

Показать полностью 1
243

(245/366) 02 августа день рождения почтового ящика

(245/366) 02 августа день рождения почтового ящика Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Почта, Почтовый ящик, Письмо

Про день ВДВ вы сегодня услышите из каждого утюга, и поздравят всех причастных тоже из каждого утюга. А про день рождения почтового ящика вы узнаете только от меня (не ну может найдутся еще люди, которые каждый день рисуют по картинке в течении года, но мне кажется таких очень мало). Сама дата выбрана по непонятной логике - в день установки первых ящиков в Лондоне в 1858-м году. Но! Почтовые ящики были известны начиная с 16-го века, даже в России эта диковинка появилась на 10 лет раньше, чем в Лондоне. Ладно, с датой не разобрались, да и фиг с ней. На много важнее, то что голубые почтовые ящики времен СССР, с выпуклым приемником писем, мне кажется одним из самых красивых почтовых ящиков в мире (не уверен, что это советская разработка, можт где-то подсмотрели), наряду с Лондонскими классическими красными ящиками. PS: не смотря на то, что сейчас я восхищен дизайном советских ящиков, в детстве я боялся их, думал, что вот эта цилиндрическая шторка приемника писем может откусить мне руку...

tele.gg/desvvt

280

Что бывает когда бросаешь игры от Mail

С таким завидным постоянством и рвением меня зовут только в военкомат. Или что бывает когда ты бросил игру, но не отписался от рассылки.

Что бывает когда бросаешь игры от Mail Mail ru, Armored Warfare: Проект Армата, Почта, Спам

Главное стабильность, поэтому 3 раза в месяц

345

Способ украсть ваш пароль от mail.ru

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/cposob_ukrast_vash_parol_ot_yandeks_p...

Аналогичный развод присутствует и среди пользователей почты mail.ru.

Недавно пришло мне на почту письмо такого характера:

Способ украсть ваш пароль от mail.ru Пароль, Mail ru, Почта, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Фишинг

Первая мысль - паника. Кому должна? Где успела нажиться долгами?

Вторая - трезвое осознание, что либо произошла какая-то ошибка, либо меня пытаются развести.

Последняя догадка подтвердилась дальнейшими действиями.

При попытке открыть так называемое "постановление", прикреплённое в виде картинки (ну-ну) к письму, перекидывает на окно загрузки рисунка. Тут сразу бросается в глаза адресная строка, в которой ссылка mail.ru превратилась в wr-mail.ru

Способ украсть ваш пароль от mail.ru Пароль, Mail ru, Почта, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Фишинг

Спустя какое-то время загрузки картинки, аналогично с разводом на яндексе, "слетает авторизация" и нас просят ввести свои данные (логин-пароль) на том же wr-mail.ru

Конечно, вводить свои данные я не стала. Но думаю, на эту удочку уже попался не один десяток человек, ведь в панике каждый захочет подробнее изучить, что и кому он должен.

К слову сказать, за 10 дней до этого приходило похожее письмо, но с другого адреса

(антивирус ругается на письмо)

Только в этом письме при попытке перейти по картинке всплывает такое окошко

Хотя в первые дни он также запрашивал логин-пароль.

В общем, будьте внимательны, не поддавайтесь сиюминутной панике, и не попадётесь на подобные разводы

Показать полностью 3
217

Столкнулся в новым типом разводилова

Сижу, никого не трогаю, починяю примус, как вдруг на почту прилетает вот такое письмо.
Казалось бы, среди близких друзей Александров у меня нет, да и на работе с Александрами тоже туго, дефицит, можно сказать.

Столкнулся в новым типом разводилова Развод, Обман, Mail ru, Почта, Длиннопост

Любопытно, что же там лежит в мыльном облачке?

А там лежит какой-то стрёмный html-файл на 110 килобайт.

Хммм... А внутри у ней неонка ссылка! Вообще удивительно, что ссылка на три строки занимает аж 100 кб, но вроде кроме меты со ссылкой реально ничего нет.

Что же за ссылка, спросите вы? Мне тоже интересно, и вот что выдал гугель

Тут я совсем погрустнел, и попытался любезно ответить на загадочное письмо

Но ничего не вышло.

Мораль истории отсутствует. Если вы уже встречали такую херобору, то молодец. Ну а я на всякий случай решил запилить пост, чтобы люди не попадались, мало ли кто-то в спешке или по наивности откроет и скачает.

Всем бобра и мотиков!

UPD: Данные служебных заголовков, для тех, кому интересно

Показать полностью 7
6972

Зря они сразу два заголовка вставили

Есть в Тюмени такой новостной сайт как Тюмикс. Так вот в рассылке на почту он пишет о последних новостях. В заголовок вставляет по две новости, но мне кажется делает он это зря...
Зря они сразу два заголовка вставили Тюмень, Рассылка, Почта, Новости, Маразм
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: