2053

Авария 06.11.17 Land Cruiser с мигалками

По информации от источника car72:

Действие происходит в центре города недалеко от перекрестка Республики-Мельникайте.

Похоже, что водитель управляет служебным внедорожником Toyota Land Cruiser, а на переднем сидении находится его начальник с телефоном у уха, по всей видимости это какой-то чиновник, имеющий право на использование автомобильных спецсигналов, в данном случае проблесковый маячок. На этом видео черный Джип решил использовать его не для движения в колонне или для объезда пробки, а для разворота через 6-полосную дорогу в центре Тюмени, перегородив дорогу автобусу и другим транспортным средствам. (Сирена не была включена)

Куда так спешили 6 ноября вечером в праздничный и в выходной день люди на Toyota Land Cruiser и кем они являются пока не установлено.

Дубликаты не найдены

+165

данное видео успешно удаляют из городских пабликах в соц сетях

раскрыть ветку 34
+111

с пикабу не удалишь)))

раскрыть ветку 11
+53

щас поналетят гавнюки с фразами "там видно номер авто - эт личные данные - модеры удалите немедленно" - и удалят)))

раскрыть ветку 3
+9

зато с ютюба запросто

раскрыть ветку 2
+8

С прискорбием доложу Вам, что Пикабу - не файлообменник и не хранилище.

Иллюстрация к комментарию
+6
Хах. Ща админу занесут - и этого поста как не бывало. В первый раз что ли?
раскрыть ветку 1
0

С Ютуба только в путь удалят.

+20
К делу уже подключили адвокатов Бьенсе?
раскрыть ветку 1
+3

я б посоветовал обратиться к адвокату Стрейзанд. ну или к самой Стрейзанд как специалисту по удалению личной инфы из этих ваших интернетиков

+2
сохранил видео на комп.

а мудиле пора случайно кирпич на голову уронить

0

Поднимем же в топ господа!)

раскрыть ветку 1
+5
Господь и так в топе.
(Ох уж эти запятые).
-18
Чем докажешь?
раскрыть ветку 16
+17
пОтому что утром были а сейчас нет!
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+97
Как обычно,уверенно поперек или по встречке. Демонстрируя всем окружающим,что яйца как у быка потому,что дорогая машина,а еще мигалка есть. А потом бац и начинают щимиться,обоссав штаны. Черти.
раскрыть ветку 18
+86

Вот так вылезаешь ты на крузаке не смотря на дорогу как король, мол пусть холопы сами следят и расступаются, а там на полной скорости убитый с говяными тормозами перегруженный Камаз с Рафиком едет и тебя размазывает. А ведь ты не могу подумать что было плохого в том, что незадолго до этого ты же сам все лицензии рафикам таким помог оформить

раскрыть ветку 11
+79

В данном случае было бы чудесно..

Да, да я такой вот кровожадный, желаю смерти подобному мажористому говну.

раскрыть ветку 4
+4
Пруфов не будет, но жена знакомого на Шевроле Круз перевернула вылетевший не глядя со второстепенной Land Rover. Просто не успела до конца уйти от столкновения и вскользь задела заднее колесо. Результат-у Шевроле помято крыло и разбита фара, у сарайчика - переворот, минус все стекла, подушки, стойки, и это не считая царапин. Так что даже мелочь может нормально так врезать.
+5
Но это лишь влажные фантазии. А в реальности, холопы расступаются и сглатывают ежедневно.
+1
Была же история про то как один крутой сынок понтовался, пока какой-то бухой нарик на убитой тачке его не пропустил и когда тот начал на него наскакивать, тот взял и ткнул его в живот грязной железкой. Никакие заграницы не помогли-лежит теперь инвалид, слюни пускает.
раскрыть ветку 3
+38
Всё ни как не могут смириться, что законы физики это не законы РФ. И их невозможно нарушить.
+15
Жаль там не нёсся какой нибудь грузовик, чтобы как в том видео где тайоту тундру разобрали на щепки. Было бы круто.
раскрыть ветку 3
0
я планирую вступить в ЛЛ, дайте ссыль на видео пожалста
-5

и пиздец был бы водителю грузовика.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
А потом бац и начинают щимиться,обоссав штаны.
это они не щемятся, они знают, что за налоги граждан починят крузак 185 раз
+188

да это врач на срочный вызов ехал, пришлось задействовать мигалку, жизнь человека дороже железного корыта, слава богу что у нас есть такие отзывчивые люди

раскрыть ветку 4
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7
Вот кстати редкость, но тут он как нельзя к месту.
раскрыть ветку 1
+72
Добра и мира тебе.
+76
Этот джентльмен один раз передо мной хотел повернуть налево со среднего ряда на Максима Горького с Республики. Я рожу кирпичом и не пропустил. Он потом ехал сзади и мигал фарами. Было страшно
раскрыть ветку 7
+79
Ты в слове "пидарас" 7 ошибок сделал
раскрыть ветку 3
+3
Тоже попадал в ситуации с такими «спешащими». Только вот когда их не пропускаешь чёт они больше никуда не опаздывают, а пытаются мне рассказать насколько я не прав теп что не уступаю таким заслуженным личностям пространство во всех трёх плоскостях
раскрыть ветку 1
-1
Ну вообще-то 10 ошибок: семь букв неправильно и три лишних.
0
Было страшно

...Смешно? ...Жутко? ...Просто?

Какие варианты?

раскрыть ветку 2
+5
Было страшно страшно )
раскрыть ветку 1
+37

На пассажирском Владимир Владимирович Якушев(но это не точно) . Часто этот крузак стоит около Косметологической поликлиники(Мельникайте, 105). Я однажды позапрошлым летом попал мячом по машине, когда играли в футбол на площадке рядом. Водитель пригрозил мне, я извинился) Якушева часто можно встретить именно там, остается только догадываться что он делает в косметологии.

раскрыть ветку 10
+23
Видимо мотается на процедуры по отбеливанию ануса.
+35

какой вежливый мальчик, а мог и мячик в жопу затолкать, повезло водителю

+9

Coбянинcкий отпрыск.

+2

я его как раз видел 6 числ, но утром. Проезжал ЦУМ :) там был Якушев

+1

5.11 ехал по трассе Бердюжъе - Омутинское.
Этот крузак ехал в сторону Бердюжъе

0

У Якушева Р001ТО72 или А001АА72. Р02ТО72 другим цветом и без мигалки.

По новостям уже написали, что конфликт был на месте урегулирован участниками. так что история закончена

0

не только он на таком ездит, но у его водителя черный крузак, да

вот если бы номер увидеть, тогда можно сказать

0

лучше бы вы в бейсбол играли!)))

0

Косметология находится с другой стороны, а он вроде со стороны СК Юность выруливал

раскрыть ветку 1
0

Именно с этой стороны находится

+12
+18

пассажир похож на губера

раскрыть ветку 2
+56

что водила что пассажир Toyota Land Cruiser похожи на конченных пидарасов

раскрыть ветку 1
+10
Тоже знатно пичот
+9
Легальная люстра в Тюмени может быть только у Губернатора. Так что тут почти без вариантов
+9
Там справа от дороги какое то Газ нефть прём жмём , оттуда видать торопились.
раскрыть ветку 1
+2
Да нет там ничего вроде. Сбербанк с Аптекой. Монетка. За хлебушком ездили
+13

а где экшн?где крики-" ну ты попал!"Не,чет не вставляет

Вот так и уехал?

а ГАИ в игнор???

+44

Реакция и водительские навыки регика так же плохи, как и поведение водителя кукурузера.

раскрыть ветку 5
+32

Я уже насторожился, когда правый ряд остановился

раскрыть ветку 4
+15
Я насторожился, когда увидел название поста...
раскрыть ветку 2
+6
"Правый ряд тормозит, ха-ха! Объеду их слева!"
+77
Правые два ряда оттормаживаются в ноль, но пилот намеков не понимает.
раскрыть ветку 42
+47

А что ему понимать? Знаков ПП нет, обзор по его полосе 100%, звуков спец. сигналов нет, поэтому и ехал дальше ничего не нарушая.

ещё комментарии
-1

Потому что водитель регистратора типичный водятел, по простой причине "Соседние ряды остановились просто так, я ниче не вижу чтобы останавливаться."

-11

Мигалку все осуждают - это понятно. Но регик на самом деле тот еще долбоеб. Очевидно же, что два ряда встали. А если бы там не крузак ехал, а перебегал ребенок? Кретин.

раскрыть ветку 16
+45
То был бы виноват ребенок. Вот вам наглядный пример, как у простого русского человека во всем виноват кто-то другой. И комменты под этим видео тоже тому доказательство.
раскрыть ветку 5
+15
Значит, сработал бы естественный отбор. Раз он ребенок, то может для него и законы физики переписать?
раскрыть ветку 1
+12

Господи, человек блять ехал по правилам, по левой ПУСТОЙ полосе, ничего не нарушал и его за это называть долбоебом!

Да иди нахуй блять, @romeo

Я уверен, будь ты на его месте точно так же бы врезался и потом ныл во всех соц. сетях.

раскрыть ветку 6
0

Или революционер!

ещё комментарии
+4

жаль регик не на камазе был! очень жаль!

+7
Слуги народа хуле а народ за грязь щитают.Что гаишники сказали?
раскрыть ветку 2
+8

"Нууу, в этой ситуации мы просто наши , эээ, это самое, ээээ, здесь наши полномочия все, окончены" © сотрудники ГИБДД

раскрыть ветку 1
+2
... и кем они являются пока не установлено.

Ну это мы тут в комментариях быстро установим

+2
Что-то у него замедленная реакция
+4

Тем не менее, остальные ряды притормозили, и регику тоже стоило притормозить, мало ли что там: пешеходный переход не заметил, скорая выезжает, еще что-то

раскрыть ветку 16
+4

плюсую. все справа видят помеху, один регик уверенно идет на разгон

раскрыть ветку 14
-2
а что ему мешает?он блядь джедай чтоль. пдд никто не отменял.
раскрыть ветку 13
+2
Каждому тюменцу известно что там нет перехода и никогда не было, на таких оживленных улицах переходы только на светофорах. Если бы это была скорая то была бы сирена и мигалки, а их не было. То как оттормозились два ряда больше похоже на то что кто то выезжает со двора и они пропускают, или кто то заглох или дтп. Я бы если сам ехал там, то так же пролетел бы
+3

на пожар торопился людей и котиков спасать и огня

+1
Этот пидор ещё и уехал?!
+1

"кем они являются пока не установлено"

Как же не установлено. Как раз это прекрасно видно. Они являются пидарасами.

А вот их личности действительно не установлены

+1
Лишат прав? Второй вопрос, кого?
+1
Если дойдёт дело до скандала, то свалят всё на водителя, уволят и всё. Не дотянуться до власти.
0
Мы не поняли, чем тут чернь недовольна? Изуродовал барину кибитку и еще хайло свое открываешь?! Выпороть!
0

не попытался его остановить?

вторично протаранить в бочину? у тебя то уже морда мятая...

а так тебе хрен кто востановит...

0
Эххх... Когда-нибудь после такой херни остальные автомобили заблокируют проезд, выйдут из автомобилей и дадут пизды этим двум зажравшимся пидорасам. Но доживу ли я до этих светлых дней?
0
На гей парад спешили, пидоры.
0
Губернаторский крузак. Он единственный в Тюмени с мигалкой.
0
А мигалки разве не запретили чиновникам?
0
"куда так спешили 6 ноября вечером..." - известно куда - трудящиеся спешили подготовиться к праздничной демонстрации в честь завоеваний Октябрьской Социалистической революцию, ну помните - землю крестьянам, фабрики рабочим, Ланд Круизеры - чиновникам
0
Этому дебилу же в водительскую дверь приехали, неужели и правда такие стальные яйца у дурака
0

"и кем они являются пока не установлено."

Вот с этим можно поспорить, и так вроде понятно, кем они являются.

0
А номера кукурузера не известны? Даже если Губер ехал им запрещено мигалками пользоваться в своём регионе, только в Москве. Следовательно Крузер либо амр либо екх там правда ещё несколько машин есть с мигалками но это по мелочи.
раскрыть ветку 3
+4
Наоборот, им разрешено пользоваться спецсигналом только в пределах своего региона
раскрыть ветку 1
0
Да почитал, оказывается только в регионе своём.
0

Номера Р001ТО72 или А001АА72 (две одинаковых машины на разных номерах). Мигалка в регионе есть только у него. Московских А-МР и Е-КХ в Тюмени нет.

-1

а я по поводу ПДД имею вопрос

регик едет по прямой на зеленый, потом поворот налево, и там красный

я как начинающий водятел наверняка бы затормозил, мне бы сзади побибикали и я бы продолжил движение

кто нибудь добрый и умный может мне разъяснить зачем там этот светофор?

раскрыть ветку 3
+2

Надеюсь начинающий - это "только записался на курсы", а не "права 2 недели. как получил? не скажу".

Регик въехал на перекресток на разрешающий сигнал, далее его задача свалить с перекрестка(ПДД п.13.7). Стоп-линии нет, значит и тормозить не следует на красный(естественно если при маневре не создаётся помеха встречному транспорту, тогда уступаем и поворачиваем)

раскрыть ветку 2
0

начинающий - 2 месяца как за рулём, сдал нормально, с 1го раза

город у нас небольшой, таких перекрёстков и не видел то особо

после твоего объяснения даже билет перед глазами всплыл, спасибо

раскрыть ветку 1
-2
Не знаю как оценить действия крузака, насколько они правомерны и обоснованы, но регистратор явно далёк от управления автомобилем... А если бы это была скорая? Она бы ещё и по встречке прям поехала на регистратор, автор бы сквозь землю провалился?
раскрыть ветку 13
+2
А если бы это была скорая?..

Такой обвинительный вопрос можно задавать любому признанному невиновным водителю после любого дтп.
раскрыть ветку 1
-2
ДТП бывают разные, в данном случае можно было бы избежать, автор неслабо виляет перед ударом, когда мог быть внимательнее.
+3

То что водитель крузака поступает, мягко говоря, непрофессионально, разворачиваясь на самой оживленной улице города через 3 полосы и двойную сплошную это одно.

А вот дальнейшая реакция "у меня мигалки, мне похуй, я поехал дальше" вызывает праведный гнев.

К регику нет претензий. Впереди нет пешеходного перехода и у него не было обязанности притормаживать, тем более сирена не была включена. И он вполне нормально среагировал и тормозил в пол, в результате чего повреждения были минимальны.

Ждем реакцию от ГИБДД. Мне интересна их правовая оценка этого ДТП.

раскрыть ветку 8
+2

Как мне сказал знакомый с ментовки. Через 10 минут приехали ФСБ на место и сказали автору не рыпаться, и начали тереть потом со всех пабликов инфу.

+2
Я не досмотрел, думал чмокнулись и все, а он уехал оказывается...
К регику есть претензия только к внимательности, правильно говорят, что не спроста правые 2 полосы стоят. Не смотря на все правила в ПДД сказано, что автомобиль это повышенная опасность и обязан бдить, хоть и во всем остальном он не виноват.
Было бы самым правильным от чиновника получить деньги на ремонт и компенсацию.
0

сам с тюмени/ крузака с номером а001аа72 два в тюмени оба с мигалками оформленны на Иванова Иван Ивановича) ничего губеру не будет_ он картины пиздит из галерей , а фсб даже сделать ему ниче не может ))

0

От ГИБДД? Воображаю себе кого-то из них, дающий оценку действиям губернатора области, в которой этот гибддшник работает)

По сирене тут сложно сказать, а вот люстру он не врубил. Раз два ряда его пропустило, вполне возможно, он "крякалкой" себя обозначил (иначе с какого рожна его вообще пропустили, мигалку вырубленную в темноте можно и просмотреть), а регик прослушал.

Один хрен губер неправ, но ему явно никто даже пытаться сделать что-то не будет.

-1

Что мешало развернуться немного по другому не сразу через все полосы а постепенно т.е. елочкой? Водятел крузака одним словом...даже с люстрой не умеет ездить, регистратор тоже асс еще тот...я уже до того как он повернул увидел мерцание мигалок...плюс поток весь затормозил....в общем встретились два одиночества.

-1

регистратор тоже не прав, видно ж было что справа все авто остановились

причем тут переход/не переход?

помимо него и авто с мигалкой там могло быть что угодно (дтп, собака/ребенок/что угодно выбежало на дорогу...)

раскрыть ветку 2
0
Скорая не будет пересекать двойную сплошную просто так и тем более без включения проблесковых и звуковых сигналов.

Регик в данной ситуации ничего не нарушал, водитель Крузака нарушал (пересечение двойной сплошной). Все! Остальные "если бы" не подходят.

раскрыть ветку 1
-1

Что все? Что все то? Ты чего тут развозмущался то? Я сказал, что регик нарушил ПДД? Я обвинил в ДТП регик? Ты читать вообще будешь, что человек пишет, или так, сам себе наговорю что думаю?) Головой думать надо, водителю регика в том числе.

-5

Где мигалки? Да и  регик мог бы порезче тормознуть

-5
Да, мы охуели
И что
-8

Ну и чо? Ездить надо осторожно, все встали, а этот прет, как на пожар. А если бы человек был, а не крузак, тогда что? Машину свою не жалеет, а потом вместо того, чтобы проблему решить - выложил в интернет. Огонь, ага.

раскрыть ветку 8
+2
А если бы вместо регика человек бежал? Почему крузаку такие вопросы ты не задаешь?
-7
Да и как можно было не заметить, хуй с ним - с чиновником, но водила что в телефон втыкал, там времени вагон, крузак двигался медленно не выскакивал, как моджно было проебать вспышку, невнимательность, так же могла бы быть и скорая и ГАИ, водила тормоз
раскрыть ветку 6
+13
я уею. крузак нарушал а автор мудак?
ещё комментарии
ещё комментарии
-23
Что-то часто всякие неприятности происходят с тормозами в левом ряду.
раскрыть ветку 3
+8
В каком левом, он же поперек рядов ехал??
раскрыть ветку 2
+3
Он про себя
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: