7

Арифметика от налоговой

Пришло налоговое уведомление о задолженности, хотя в нашем регионе машины до 150 л.с. налогом не облагаются. Захожу посмотреть расчет налога и вижу, вот такой арифметический пример

Арифметика от налоговой Налоговая задолженность, Высшая математика

Платить, конечно, я не буду=))

Дубликаты не найдены

+5
Налоговое правило №1: Знак минус для вычисления налогов не применим, только + и *
+3

Это что-за регион у вас такой интересный, с какого ляда вы там налог не платите?

раскрыть ветку 4
+2

Написано же - Льгота. А транспортный налог устанавливается региональным правительством и им же регулируется, захотят отменят, захотят льготы вводят. Грустно, что, когда нам вводили акцизы на бензин и говорили, что отменят его вообще. А теперь, что? Правительство в Москве говорит, а мы к ТН не имеем отношения, это все региональные власти, вот к ним и идите.

раскрыть ветку 1
+2

Да, помню такое. Медвед выступал и говорил, что дескать, не волнуйтесь, цена на топливо вырастет, но налог мы отменим.

0

ЯНАО, с 2019 года начинаем платить, халява кончилась

0
Автор из Ямало-Ненецкого автономного округа
+1

жалобу напишите. а то пени пойдут и их не оспоришь, вроде как

+1
Хорошо вам живётся. У нас одного князька посадили (почти), царь нового отправил, дал денег немного, чтоб показуху для народа сделать, ну бестолковый народ его и выбрал естественно. А этот варяг нам транспортный налог с 2019 года почти в двое поднял. До ста лошадей было 8р, с нового года будет 14р.
0

Ребята, я из другой страны. Что такое транспортный налог и цель его сбора?

У нас есть акцизы и прочее в цене топлива,  которые идут на ремонт дорог. Больше покупаешь=больше ездишь. Почему привязка к лошадям в налоге, может кто то обьяснить?

раскрыть ветку 2
0

Чтобы денег больше можно было получить в казну! У нас вообще не понятны многие налоги, но всем нравится их платить=))

раскрыть ветку 1
0

Чисто логически. У меня машина с двигателем на 200 лошадей. Я за месяц езжу 400 км. У Васи машина 100 лошадей он ездит за месяц 5000 км. Кто больше убивает дорожное полотно? Кто должен больше платить?

0
У налоговой, все по своим законам математике, сначала вычитание потом умножение.
0
Задачка на внимательность.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: