7

Аргумент

Должны были в пятницу перечислить зп на карту, но т.к.  я «иностранец»- деньги каким-то образом всегда задерживаются, якобы проверяют перевод (по крайней мере так говорят в бухгалтерии), и вот собственно вспомнилась история: после новогодних праздников, во второй рабочий день, звоню клиенту с вопросом оплатили они счета, или же нет, на что получаю ответ «деньги вам отправили, но вы же понимаете, банки еще не проснулись, ждите»

Банки, не проснулись

Летом, я так понимю, банки на шашлыках, доживем до понедельника

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 2 года назад
+1

У нас руководство сменилось. И опа - ЗП стала приходить тик в тик. А не на следующий день. И главбух ходит раскорякой.

0
Банки вообще уху ели. На праздники у них видите ли не работают переводы. Которые автоматическая система обрабатывает. При этом деньги со счёта списывают, а на другой счёт не переводят. Мне так штраф за просрочку по кредиту пришлось платить. Сумма небольшая, поэтому не стал устраивать разборки, но пригорело знатно.
раскрыть ветку 4
+1

А надо было разборки учинять. Теперь у Вас черное пятно в кредитной истории.

раскрыть ветку 3
0
Чёрная метка... Да и класть на неё. Банки, с которыми у меня есть денежные отношения и так меня достали кредитными предложениями самого разного размера. Их почему то не смущает это пятно
раскрыть ветку 2
0

Эти ,, иностраннцы ,, тормозят рост зарплаты

-2

Аргумет

Ктонт?

Ты про рабочие дни слышал?

И про то, что сначала обслуживают тех, чьи переводы были раньше твоего?

раскрыть ветку 2
0
Скорее подойдёт термин "банковский день". Это время, когда переводы обрабатываются. И в разных банках это время может быть разным.
-3

Нет не слышал, а что это?

Похожие посты
1709

Поручители в банке и почему я не пойду ни к кому

Поручители в банке и почему я не пойду ни к кому Банк, Поручительство, Родственники, Заёмщик, Банкротство, Выплаты, Зарплата

Есть у нас на работе в соседнем отделе Ольга , работает уже давно , но зарплату всю не получает хотя со всеми должностными обязанностями справляется на ура.

А всё дело в том что лет восемь назад пошла поручителем в банке когда понадобились деньг на развитие бизнеса своей родной сестре , сумма очень хорошая . В то время люди были малограмотные в плане продуктов банковских , думали что такого быть поручителем , сходил за компанию в банк с заёмщиком (другом ,подругой,родственником) и всё.

А тут начинается самое интересное ,пару лет сестра платит взносы исправно а потом бизнес прогорает и начинают с банка дёргать её и второго поручителя .

С сестры взять нечего , со второго поручителя тоже и осталась Ольга и с тех пор у неё удерживают 50% от зарплаты .Ей много раз говорили про помощь в этом деле , о возможности попробовать сократить хотя бы проценты , но нет, СЕСТРА ЖЕ. 

1709

Кредиты и зарплаты россиян

В предыдущем посте мы посмотрели на Вклады россиян

Там мы увидели, что вкладов и денег на текущих счетах россиян накопилось много! По обновленным данным - уже целых 29,7 триллионов рублей (на 01.12.2019), что почти в три раза выше, чем объем всей рублёвой наличности в стране.

Конечно же, эта информация не может быть полной без статистики по зарплатам и кредитам россиян ;)

За основу беру данные с сайта Центробанка РФ и Росстата - самые официальные данные что только можно себе представить! Данные по кредитам актуальны на 01.12.2019, по зарплатам - на 01.06.2019.

Кредиты и зарплаты россиян Россия, Зарплата, Кредит, Статистика, Карты, Деньги, Банк, Экономика, Длиннопост

Всего по состоянию на 01.12.2019 россияне должны 17 триллионов 386 миллиардов рублей! Причем 57,3% - это не ипотека: потребительские кредиты, отрицательный баланс по кредитным картам, товары в кредит, автокредиты, кредиты в микрофинансовых организациях...

А ведь здесь не учтены задолженности - по ЖКХ, алиментам, по чему там ещё можно задолжать, я не в курсе, подскажите.

Кредиты и зарплаты россиян Россия, Зарплата, Кредит, Статистика, Карты, Деньги, Банк, Экономика, Длиннопост

Оригинал 1,5 МБ

Так, стоп. А это много или мало? Давайте сравним:

3480 тонн пятитысячных купюр.. Звучит, конечно, внушительно! Но это всего лишь 60% от текущих депозитов в банках РФ.

Мы уже знаем, что на 01.01.2019 на депозитах было 28,6 трлн. То есть, за 2019 год богатые россияне стали ещё богаче - накопили ещё триллион. И это на фоне оттока денег с банковский депозитов на фондовый рынок (количество брокерских счетов физлиц в 2019 году удвоилось - открыто почти 4 млн счетов).

БОГАТЫЕ СТАЛИ ЕЩЁ БОГАЧЕ - примерно на 4% по депозитам и примерно на 20-30% - на фондовом рынке...

Что же по динамике кредитов?

Как ни удивительно - БЕДНЫЕ СТАЛИ ЕЩЁ БЕДНЕЕ!

Я не злорадствую ни в коем случае, это страшный факт.

Я думаю, никому не надо объяснять, что взяв в кредит ШУБУ или МЕРСЕДЕС, должник не стал богаче, он стал беднее.

Если людей с ипотекой бедными ну никак не назвать - это все-таки по моему мнению - "здоровый" кредит, то потреб. кредиты увеличились на 18% за 11 месяцев 2019 года.

Необходимость ипотеки (если это - основное жилье) - неоспоримо. Но так ли необходимы большинство потребительских кредитов?.. Я не знаю. Я не брал.

Конечно, данные искажают разного рода рассрочки, непонятно, записан ли в статистику невостребованный баланс по кредитным картам.

ОРИГИНАЛ 1,3 МБ

Есть ли тут какие-то закономерности по регионам? Я не знаю. На Юге и в "депрессивных" республиках Сибири - не любят ипотеки, но любят потребительские кредиты. Совпадение?

Только три региона России имеют больше 50% ипотек в кредитной корзине. Чуваши, как вы там? Почему не набираете "токсичных" кредитов? ;)

ЗАРПЛАТЫ. СРЕДНЯЯ и МЕДИАННАЯ

Оригинал 1,5 МБ

Средняя зарплата очень часто мелькает в отчетах, в которых необходимо подчеркнуть, что россияне живут хорошо! Оно и понятно - 49 300 рублей - средняя зарплата по РФ! Неплохо, правда? Привет москвичам со средней зарплатой 96 000 рублей и петербуржцам, в среднем получающим 65 300 рублей. Это не я придумал, это данные Росстата, не надо за это ставить минус.

Но давайте посмотрим на медиану...

Оригинал, 1,5 МБ

С медианой всё выглядит похуже - зарплата 34 300 рублей гораздо более приближена к современным реалиям. Если вы не знаете, что такое Медиана, то здесь подразумевается, что ровно половина работающих россиян получает меньше 34 300 и половина - больше 34 300.

Если не смотреть на Кавказ, где традиционно меньшие зарплаты, то беднее всех живет Саратовская область с медианным заработком 22 400 рублей...

ЗАКРЕДИТОВАННОСТЬ

Средний размер потребительского кредита в России - 188,4 тыс. рублей. Однако, не все россияне живут в кредит! Есть меньшинство, которое не имеет никаких кредитов. А что если взять и поделить? Если взять всё население от 20 до 60 лет (не трогать же детей, студентов и стариков), то в среднем получится по 121 000 рублей долгов на потребительские нужды на брата.

Вся страна - и богатые, и бедные - сможет покрыть эти кредиты за 2,5 месяца работы при условии, что мы не будем тратить ни копейки!

Если взять всё население от 20 до 60 лет, то в среднем получится по 212 000 рублей долгов на потребительские нужды + ипотеки.

Вся страна - и богатые, и бедные - сможет покрыть эти кредиты за 4,5 месяца работы при условии, что мы не будем тратить ни копейки!

Но к реальности это отношения не имеет.

В реальности мы видим следующее:

Кредиты растут двузначными темпами;

Доходы россиян вряд ли растут так же быстро;

На фоне снижающейся ставки замедления ожидать не приходится - раньше было 20% годовых, сейчас - 15%! Как классно - давайте брать кредиты; 

По результатам сентябрьского опроса ФОМ, у 67% россиян имеется как минимум один кредит;

Потребление сверх возможностей, кредиты на авто (в случае если оно приобретается для комфорта, а не от рабочей необходимости!), свадьбу (!!), телефон (!!!), ШУБУ (АААА!!!), ПОДАРОК ЛЮБИМОЙ (ЧТООО??!!) - бич российского общества.

Кто от этого выигрывает?

Естественно, вы припомните всех - от олигархов до рептилоидов. Я же осторожно скажу - банки, компании-операторы кредитных карт и застройщики. А точнее, их акционеры. В моём пенсионном портфеле пока что есть 3 российских банка, 4 американских банка и даже 1 компания-оператор кредитных карточек. Как думаете, прокормят они меня на пенсии? ;) А то я в 43 собрался на пенсию и вообще-то надеюсь отчасти и на банки (на американские, конечно, больше).

Это высокая закредитованность? 17 триллионов - много или мало? Это пузырь или не пузырь? Подскажите, как эти данные интерпретировать.

-----------

Телеграм [источник] - мой, тег - Моё.

P.S.: Уважаемые сотрудники Lenta.ru! Я знаю, вы читаете меня, это приятно ;) И призываю вас - если опять захотите "позаимствовать" информацию, то хотя бы прочитайте внимательно пост, прежде чем копировать цифры из двух разных мест, неверно их интерпретируя у себя в группе вк! Вы вводите в заблуждение своих читателей :) Я не говорю об указании ссылки: понимаю, что авторское право в России - дискредитированный институт, и это скорее вопрос совести и профессионализма, ни к тому, ни к другому я взывать не берусь. Спасибо!

Показать полностью 9
2490

Черный юмор: "а у меня 16 патронов... всем хватит!"

начало 90х. я офицер ВМФ СССР.

назначили охранником мичману-финансисту, ну типа в "душехранителем мешка с деньгами".

(тогда карточек не было и это реально был огромный мешок с деньгами)

служебный автобус, заходит еще толпа таких же коллег(с других пароходов).

по инструкции мы(охранятели), садимся на задних местах. а чтобы все видно было. :)

едем.

ну, у финансистов шутки-юмора там всякие... "финансисткие"...

один, типа такой: "во, счас денег навалят, можно за бугор(за границу) бежать!"

(деньги нешуточные, подробности опускаю)

ну и как обычно... :D

и я решил пошутить!

я: "у меня 16 патронов, на всех хватит!"

до банка и обратно ехали молча.

больше меня в охрану финансиста не назначали.

чему я был безмерно рад! :D

PS: с праздником!

151

Премии топ-менеджеров крупнейших российских банков за пять лет выросли в три—шесть раз

Крупнейшие российские банки за пять лет увеличили премии руководящему персоналу в три—шесть раз, сообщает газета «Известия» со ссылкой на отчетность банков за январь—сентябрь 2019 года. Больше всего топ-менеджерам заплатил Газпромбанк — 3,8 млрд руб. По 3,3 млрд руб. выплатили Сбербанк и ВТБ. Альфа-банк выплатил 2,1 млрд, ФК «Банк "Открытие"» — 1,76 млрд руб.

К ключевому управленческому персоналу относятся члены совета директоров и правления, иногда — главный бухгалтер. ВТБ также включает в этот список нескольких менеджеров.

Как уточняют «Известия», с 2015 года Сбербанк увеличил выплаты ключевым сотрудникам в четыре раза, Альфа-банк и ВТБ — втрое, Райффайзенбанк и Россельхозбанк (РСХБ) — примерно вдвое, «Юникредит» — в 1,5 раза, МКБ — в шесть раз.

ВТБ и МБК объяснили увеличение выплат ростом своей прибыли. В РСХБ заявили, что рост премий связан с выплатой долгосрочного вознаграждения, которое формируется с отсрочкой на три года. Сбербанк аргументировал повышение премий изменениями в составе правления.

Стремительный рост вознаграждений топ-менеджеров госбанков вызывает удивление, сказал аналитик «Финама» Алексей Коренев. Это явление будет усугубляться, прогнозирует он, поскольку никак не регулируется, а руководителей, назначающих себе семизначные оклады, никто не спускает с небес на землю и не осуждает. Из-за отсутствия должного регулирования разрыв в компенсациях руководителей банков и линейных сотрудников будет усиливаться, рассказал старший аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов. По его словам, благодаря доминирующему положению на рынке и высокой базе доходов госбанки будут продолжать платить большие вознаграждения.

Мотивацию и критерии по премированию кредитные организации выстраивают самостоятельно, но главным условием выступает наличие прибыли у банка, рассказала руководитель практики частного права НЮС «Амулекс» Елена Проскурова. Хотя ЦБ ужесточил систему оплаты труда банковским сотрудникам, однозначного ответа по размеру бонусов нет, добавила она, поскольку всё сводится к расчетам по формулам и зависит от рейтинга кредитной организации, количественных и качественных показателей управления, размера капитала и рисков.

В ЦБ не ответили на вопрос «Известий» о том, не вызывает ли у них беспокойства компенсационная политика банков.

Некоторые европейские страны ограничивают вознаграждение банкиров, рассказала Елена Проскурова. В Нидерландах бонусы не могут превышать 20% фиксированной зарплаты, а британские кредитные организации имеют право в течение 10 лет после начисления компенсации потребовать ее обратно, если станет известно, что действия сотрудников нанесли ущерб банку.

https://www.kommersant.ru/doc/4205401?utm_source=yxnews&...

https://iz.ru/956323/tatiana-bochkareva/bonus-ukhodit-v-nebo...

Премии топ-менеджеров крупнейших российских банков за пять лет выросли в три—шесть раз Банк, Зарплата, Премия, Новости, Негатив
Показать полностью 1
125

В Госдуму внесли законопроекты о праве работника выбирать зарплатный банк

В них вводится наказание для работодателей, мешающих работникам менять кредитную организацию для перечисления заработной платы.

Правительство внесло в Госдуму законопроекты о реализации права работника на выбор банка, куда организация будет перечислять его заработную плату. Документ опубликован на сайте

правительства.

В пояснительной записке отмечается, что принятие законопроектов усовершенствует порядок реализации права работника на выбор кредитной организации.

В первом законопроекте вводится наказание для работодателей, мешающих работникам выбирать банк, куда будет перечисляться заработная плата.

- Для должностных лиц — штраф от 10 до 20 тысяч рублей;

- Для предпринимателей без образования юридического лица — от 1 до 5 тысяч рублей;

- Для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.

Во втором законопроекте увеличивается срок, в течение которого работник должен сообщить работодателю об изменении кредитной организации для перечисления заработной платы — с 5 рабочих дней до 15 календарных дней.

По действующему законодательству работник может сменить зарплатный банк, если сообщит об этом работодателю не менее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Штрафов для работодателей, мешающих работникам сменить кредитный банк сейчас не предусмотрено.

Источник: https://tjournal.ru/law/91686-v-gosdumu-vnesli-zakonoproekty...

http://government.ru/activities/selection/301/36203/

https://tass.ru/ekonomika/6272331

5656

Только работа и никакой зарплаты!

Звоню однажды по поводу устройства на работу. Спросил, задерживают ли зарплату. На что мне ответили, вы работу ищите или только зарплату хотите получать?! И повесили трубку.

Позже я узнал, что в этой шарашкиной конторе по два-три месяца деньги задерживают.

1596

Сибирский банк СБ РФ

Пришло домой вот такое письмо, я в а.. поражен, не работаю там уже три года, когда уходил, подписали обходной лист, отдали трудовую.

Сибирский банк СБ РФ Банк, Своевременность, Зарплата, Сбербанк

Интересно мнение юристов пикабу, на сколько законно это, и вправе ли они требовать с меня что либо.

3124

О персональных данных

О персональных данных Банк, Зарплата, Персональные данные

Многие гос.компании переводят своих сотрудников на карты с платёжной системой "МИР". Вот конкретно при переводе сотрудников (около 52000 работников) московского метрополитена было такое доп. соглашение. Разрешить пожизненно собирать обо мне всю информацию, даже если перестану быть клиентом банка, а так же передавать ее третьим лицам.

1864

Так вы же деньгАми занимаетесь!!

Нужно было мне деньги снять с карты, пошла в банк. Становлюсь в небольшую очередь к банкоматам. Жду. Заходит бабулька(б) и идет сразу к консультанту(к).

Б- девушка, мне вот сын денег на телефон положил, а они пропали. Так я сразу же сама еще раз положила и они тоже пропали!

К- Так это вам не к нам, к вашему оператор

Б- Вы не поняли. У меня деньги пропали!

К- я поняла, Вам нужно обратится к вашему  оператору. Не к нам.

Б-(переходит на ультразвук) Как это не к вам!!!! Вы банк?

- банк.

-Вы деньгАми занимаетесь!??!

-Ну да.

-Ну воооот!!! Где деньги!!?

Железный аргумент))) концовку я увы так и не увидела. Мысленно пожелала девочку железных нервов)))

882

Бывший работник забил до смерти своего руководителя

Источник новости: http://vestikamaza..ru/news/novosti-respubliki/v-kazani-byvs...

28-летний Дмитрий Шныриков отомстил за то, что начальник не полностью выплатил зарплату.

Бывший работник забил до смерти своего руководителя Новости, Начальство, Зарплата, Убийство, Задержка, Казань

По версии следствия, в начале декабря прошлого года Дмитрий Шныриков, оставшись недовольным тем, что ему недоплатили зарплату в строительной компании, задумал убить своего бывшего начальника 50-летнего Игоря Казакова. Шныриков привлек к совершению преступления своего 26-летнего брата Александра, а также 22-летнего Глеба Ахмадуллина, 26-летнего Дениса Кумачева и некоего Федорова. Вооружившись обрезком металлической арматуры, бейсбольной битой и арматурой, они подъехали к офису по улице Гагарина и стали ждать Казакова. Когда тот приехал на работу вместе с сыном, молодые люди напали на начальника и стали наносить ему множественные удары по телу и голове. Перепало и сыну потерпевшего. Завершив экзекуцию, нападающие скрылись. Казаков был госпитализирован и 24 декабря скончался.

Вскоре были задержаны участники преступления, кроме Федорова (он находится в розыске). Дмитрий Шныриков признал свою вину лишь частично, остальные и вовсе ни в чем признались. Уголовное дело по двум статьям УК за «убийство, группой лиц по предварительному сговору» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью» передано в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по РТ.

173

Обещанное на тему работы

В Продолжение поста

http://pikabu.ru/story/rabota_voditelemyekspeditorom_4859311

Ну в общем проблема описанная в посте выше не решилась. Говорил с директором, учредителем, с юристами. Всем все по боку. Ну мы же тоже не пальцем деланы. Нашлись еще 4 человека со мной и подано заявление в трудовую комиссию. передана наводка в налоговую насчет серых зарплат в конверте. Идем дальше, завтра будет заявление в пожарную безопасность и СЭС (А там ппц чего твориться по проводке и есть подозрения на переработку возвратных тортов) . Не судите строго это не ради денег, а ради правды на этом говно предприятии. Может после этих действий прекратятся необоснованные штрафы, задержки зарплат и наконец то произойдет смена руководящего состава. А то директор сидит как царек в маленьком государстве.

Будет интересно, напишу чем все закончилось

комент для минусов внутри

2864

Существенная задержка денег студентам на Космодроме "Восточном"

Заранее прошу поднять пост в топ, комментарии присутствуют.

Дело обстоит так. Мы, студенты, приобрели билеты за свой счёт, чтобы приехать сюда, на космодром, с условием выплаты денежных средств нам в течение месяца после прибытия.

Нам сообщили, мол, "ребзя, придётся вам снова за свои деньги покупать билеты, а то у ДСС денег нет, таки дела". Только вот одна загвоздка, на какие деньги нам покупать билеты-то, если мы их и не видели. На аванс в 3.500? Смешно.

Другие отряды уже получили свои билеты и готовятся к отбытию 25 числа в ночь. А вот про нас кажется забыли...

Штаб игнорирует, кормит завтраками и вообще не в курсе событий. Мол, "ну может 26, может 27 поедете домой".

Суть, возможно кто-то как-то увидит это. Поднимем резонанс, авось, что-то и изменится. Спасибо.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: