Аниме про космос — Rocket Girls

Частное космическое агентство на Соломоновых Островах [SSA — Solomon Space Agency], полное сумасшедших энтузиастов, экспериментаторов и инноваторов, поддерживаемое правительством Японии, терпит серию неудачных запусков, поэтому ради сохранения репутации и финансирования решают СРОЧНО вывести на орбиту пилотируемый корабль. Только вот их самая более-менее надёжная ракета и подходящий корабль с полным минимумом бортового оборудования не потянет пилота весом более 40 кг...

О, к нам забрела случайная школьница из Японии! Не хочешь подзаработать? А В КОСМОС ХОЧЕШЬ? У нас есть клёвые second-skin скафандры, соглашайся!

Аниме про космос — Rocket Girls Рекомендации, Аниме, Космос, Япония, Школьницы, Илон Маск, SpaceX, Космический корабль, Соломоновы острова, Советую посмотреть, Научная фантастика, Космическая фантастика, Гифка, Длиннопост

Главная героиня, обычная японская школьница, всесторонне развита, но истерит 24/7 по поводу и без: "хочу лететь, не хочу лететь, покажите мне корабль, покажите мне ракету, на этой ракете не полечу, переделывайте, почему вы меня не запускаете, срочно запускайте, а то ща САС активирую, снова всё переделывать будете!" Её вечная истерия раздражает, таких не берут в космонавты. Но учитывая добровольно-принудительный порядок рекрутирования и уже затраченные ресурсы на подготовку, вся команда её терпит. А она ведь просто разумно беспокоится о собственной безопасности, да.

Дублёр главной героини, няшка-аборигенка. Острова — её родной дом, так что физподготовка и навыки выживания не требуют развития, даже перегрузки выдерживает с улыбкой на лице. Она всего лишь чуточку "не очень умная", при этом очень уверенная и достаточно адекватная, но на неё как будто и внимания не обращают. Все ведь заняты укрощением истерички.

Третья героиня присоединяется к команде позже. У неё адекватность, мотивация и интеллект на высоте, но физподготовка на нуле и здоровье не очень. Но какая разница, если есть МЕЧТА?! В SSA рады всем, щас натренируем как следует и всё будет норм, ага.

Аниме про космос — Rocket Girls Рекомендации, Аниме, Космос, Япония, Школьницы, Илон Маск, SpaceX, Космический корабль, Соломоновы острова, Советую посмотреть, Научная фантастика, Космическая фантастика, Гифка, Длиннопост

История чем-то напоминает становление SpaceX в 2000х годах, когда их ещё не принимали всерьёз: постоянные аварии, сумасшедшие энтузиасты, новые аппараты, новое топливо, все объединены единой целью и готовы на всё, чтобы сделать, как надо. К делу подходят со всей серьёзностью, но не лишены чувства юмора и других человеческих качеств, типа садизма.

Сериал снят по роману Хёске Ноджири 1995 года. В своё время я даже приобрёл его в англоязычном издании. Тогда заказать любую книжку из Великобритании с бесплатной доставкой было проще и дешевле, чем сейчас купить какую-нибудь книгу на русском в местном книжном, да.

Аниме про космос — Rocket Girls Рекомендации, Аниме, Космос, Япония, Школьницы, Илон Маск, SpaceX, Космический корабль, Соломоновы острова, Советую посмотреть, Научная фантастика, Космическая фантастика, Гифка, Длиннопост

А ещё я люблю Аланис, и на её песню из Нарнии сделали шикарную амвшку [СПОЙЛЕРЫ-СПОЙЛЕРЫ!!!], практически "пересказ за 5 минут". Как и в современных трейлерах к фильмам, ничего не понятно, но все эпичные моменты показали, так что такой "трейлер" может проспойлерить незначительные детали, но в итоге вдохновить вас на просмотр сериала, если ещё сомневаетесь.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.