112

Android development №5

Android development №5
0
Автор поста оценил этот комментарий

@GracioCode, ты то приложение про гитару допиливать собираешься? я там тебе полностью отписал недостатки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пока разработка этого отошла на второй план, т. к. не хочу зацикливаться на одном месте. Но я не забил. Честно:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ещё эту кнопу назвать?) понятно, что слух режет, но чет хз, как по-другому
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, черт возьми, я понял фейл. Сорр.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже решил уйти в мобильную разработку, только iOS. Удачи Вам, коллега :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
если можно оставлю мнение:
наличие календаря порадовало. можно отмечать в нем предстоящие контрольные, тестирование и тому подобное. так же, что не мало важно для школьников, это праздничные/нерабочие дни)) просто что бы отмечены были и на виду )

не понравилась запись домашнего задания. зачем графа "Тема"? Просто Предмет и задание. Можно пару галок типа будет контрольная или проверка конспекта.

еще не плохо было бы имена преподов знать;)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

окей, спасибо за отзыв=) ну, тема лишней точно не будет, в конце концов ее можно просто не заполнять, или отписаться совсем кратко. Отличная идея с именами препов, попробую реализовать=)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Дневникру нет? Вы про него?) просто как то участвовал в разработке этого проекта, и очень удивлён вашему отзыву. Вполне добротный сервис же. У них вроде и мобильная версия готовится.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, об этом проекте я слышу впервые, так что согласен, погорячился. На первый взгляд, сделано на совесть, хотя тут конечно нужно иметь опыт работы с ним. Я же имел ввиду локальные сайты типа этого https://netschool.chel-edu.ru/ (в нашем регионе на нем сидят и мучаются все школы). 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. В боковой панели не нужна кнопка выход

2. Лучше все же боковую панель оформить по паттерну. https://www.google.com/design/spec/patterns/navigation-drawe... Т.е. в верхней части разместить информацию о ученике, или пункт для редактирования профиля.

3. Календарь тоже можно взять из паттернов https://www.google.com/design/spec/components/pickers.html

Реализаций календаря на гитхабе полно


А так по внешнему виду похоже на приложение gmail :) Удачи

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту=)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста с какого города? возможно есть интересное предложение.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск. Пока я занят совсем, на другие проекты времени нет)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Подробней"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как ещё эту кнопу назвать?) понятно, что слух режет, но чет хз, как по-другому
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот нужна помощь в создание приложения.

сам я в программировании и дизайне полный нуб(, по этому хотел вас малость по расспрашивать. 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я сам недавно только начал. Не думаю, что я тот, кого нужно спрашивать пока что. Слишком уж опыта маловато. Но скоро планирую выложить пост с полезными ссылками и советами начинающим 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нескоро будет удобно заносить такие вещи в телефон. Удобнее и быстрее записать.

Можно надиктовывать телефону, но это странно будет выглядеть среди класса.


Вот централизованный сервер в школе, который сам раздает клиентам их домашние задания- это, мне кажется, лучший выход, поскольку участие учителя в конце урока исключается, исключается процесс занесения задания. 

Из минусов- необходимость организации инфраструктуры под это дело и специально-обученный-человек, заносящий и редактирующий эти "планы домашних заданий" для всех классов.Учитель вряд ли будет этим заниматься, у него и так делов по горло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это верно конечно. Сейчас уже существуют электронные дневники в некоторых регионах. Но их самая большая проблема - отвратительная реализация. Понятно, что создавая продукт "для школьников", никто не будет уделять много внимания дизайну, стабильности, быстродействию, т.к. много денег он не принесет. 


 Я бы очень хотел сам написать что-то подобное, с серверной частью, клиентами. Но одному тут не справиться. 


Вот и остается нам пока довольствоваться этим, или использовать офлайновые приложения от разработчиков вроде меня.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А нечто подобное, но на Windows Phone вы не планируете сделать случайно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, я пока работаю один, и на все платформы у меня не хватает ресурсов=( Но я верю, что когда-нибудь накоплю на все аккаунты разработчика и устройства для отладки, чтоб портировать уже имеющиеся приложения=) 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@GracioCode,а как с вами можно связаться? хочу задать пару вопросов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте=) вопросов какого плана?) 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На какое число запланирован выход? Имеет ли смысл его вообще ждать в этом году?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую к 1 сентябрю сделать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
google.com/design
Я, конечно, понимаю, что запилить пост на пикабушке о том, какой ты офигенный программист со своим хэллоу ворлдом - святое дело, но почему бы сначала не потратить день на прочтение _официальных_ гайдлайнов по Material-дизайну от гугла? Там же даже рекомендуемый размер шрифта для каждого элемента есть!
Но раз нужны советы - каждый день можно оформить в CardView
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при разработке дизайна я опираюсь на гугловские советы и дизайн их приложений. Возможно, здесь это не так явно прослеживается. Спасибо за совет про CardView=)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества