Анапа7
Народ, а что там в Анапе?
Как-то подозрительно всё затихло.
Всё убрали? Или просто решили не раскачивать в преддверии сезона?
Народ, а что там в Анапе?
Как-то подозрительно всё затихло.
Всё убрали? Или просто решили не раскачивать в преддверии сезона?
думаешь будет поддакивать, лезьте мол, лезьте, и ложноножками в сторону моря пихать?
Вот тут даже сомнений никаких нет. У нас в пожароопасный период перекапывают канавами отворотки с асфальта в лес. Народ, оказывается, имеет опыт в преодолении таких преград: закапывают, делают настилы из древен и досок, даже фашины попадаются.)))
Ну вот вспомнили древние средства. Вязанка из прутьев, кинул в канавку и переехал, снял и спрятал в кустах.
Кстати, слово "фашизм" пошло как раз от машины. Типа, собраться всем в единую вязанку.
Может Т9 что-то знает? Скайнет, восстание машин, порабощение людей, все дела...
PS На всякий случай СЛАВА РОБОТАМ!
Ну, как бы да. Символ римских ликторов - сборщиков налогов. В настоящее время присутствует на эмблеме ФССП.
Когда это кого то останавливало. Обязательно найдутся люди, которые этот вал чуть-чуть разнесут к чёртовой матери, чтоб удобнее было! А то придумали тут...
Им не объяснишь. Они уже в бошки свои вбили, что это закопанный кем то миллион и теперь рогом упрутся и будут стоять на своем. Ничего не поделаешь... Идиотов, действительно, лет на сто припасено.
Роспотребнадзор не допустит того, чтобы хозяева гостевых домов и чебуречных без прибыли не остались.
Я конечно не особо в курсе на каком расстоянии от воды стоят эти лагеря, но там выше уже писали, что вонь будет стоять летом ого-го. В буквальном смысле. Не жалко дочь-то?
Ну видите, не я один так заблуждаюсь. А может не заблуждаюсь и вы из местных, кто переживает за срыв сезона)
Я не тусовался рядом с кучей мазута, которая рассредоточена по большой площади мелкими частицами (диффузия, все дела), еще и в жару под 50. Но предполагаю, что пахнуть может очень даже.
Это от того, что ты ни черта ни в химии, ни в физике не разбираешься даже на уровне троечника школьного. Просто ты болтун, каких у нас 80% в стране. Это нормально.
Не будет там вони, мазут не так сильно воняет, чтобы такую огромную площадь провонять, тем более его собирают потихоньку и к лету от него остатки останутся незначительные.
Не соберут к лету( подруга моя там волонтерила, говорит: а Анапе все более-менее, свои косяки есть, но организация хорошая, много волонтёров, работа по уборке тяжелая, мешки таскают мужчины, дело медленно, но движется. По телеку показывают только репортажи из Анапы. А потом поехала она в посёлок Волна, и вот там треш! Говорит: масштаб катастрофы ничуть не меньше, полно мазута, а организации нет вообще! Техники, мешки с мазутом убирать, нет, условий для волонтеров- тоже. Туда сгоняют студентов, селят их в каких-то бараках, питания нет- дают маленькие сухпайки (говорит, какая-то детская порция на перекус, раньше кормили в столовой, но столовая сказала, у вас (у организаторов) долг, пока не погасите- никакой кормежки), воды горячей нет- мойся, как хочешь, работы полно и не знаешь, за что хвататься. Говорит, студентов привозят на 2 недели, потом следующая смена, а остальные волонтёры, как подруга моя, приезжают, но из-за невозможным условий уезжают через 2-3 дня. Но по телеку это, естественно, не покажут. А местным вообще пох, говорят, пусть работают те, кому за это платят.
От чего вонь то? Не, ну в анапе всегда вонь, метров за 600 от воды. Но мазут тут ни при чем.
Я сыну путевки не стала брать в привычный лагерь из-за мазута. Но отряды почти набраны.
Некоторые попроще относятся наверное, не знаю
а очень зря. я живу в анапе на берегу. и да. пахнет бензом даже в прохладную погоду
летом в жару станет совсем хорошо. мазут начнет активно испарятся и травить город
молчу про воду в море. там мелкие части и они будут попадать в рот полюбому оседать на коже..
местные на берег не ходят уже. а приезжие гулькают им норм..
Врешь и не краснеешь. Местные и не купались никогда, тем более в вонючей анапе ( там реально вонь всегда) . А мазут- ну есть он, ну не хочешь не лезь в воду.
Странный фетиш есть на море в лагерь но без моря. Это примерно как устроить оргию мжм но без бабы
Страшнее всего то,что если отдыхающих не наберётся,то туда потащят под видом благотворительности незащищённых жителей страны (детей инвалидов,сирот ...)
Ппц ты проинформирован, гений. И, кстати, я не знаю "защищенных" жителей страны. Это кто?
Разговоры про Абхазию что там туриста не любят - увеличила наплыв любопытствующих. Мол, надо глянуть, вдруг меня то за шо?
У меня впечатление, что люди туда едут под гипнозом. Приезжают такие: ой, море цветёт, водоросли, цены бешеные, сервис говно, в поезде ехать долго. Хоп, и на следующий год снова в Анапу уезжают.
Другие с пеной у рта поливают говном Турцию, Египет, ОАЭ и убеждают окружающих, что Анапа - лучший курорт мира.
- А что вам в Египте не понравилось? В Турции?
- А я за границей вообще не был, там делать нечего!!!
Вот и думай, что там такое происходит. То ли гипноз, то ли в чебуреки что-то подсыпают
вопрос цены же, уверен что за эти деньги можно получить все тоже + в нормальном море поплавать)))
120k за 6 ночей в Анапе? 6 дней это же только-только в ритм начал входить и уже уезжать. Дорого же.
турция дорого, египет вполне. с 8 летним мелким в прошлом июле за 120 катал в шарм. и смотря сколько лет детям-до 2,5 лет инфантами гоняют. в ноябре в лоо катал 2вз + ребенок за 80 на олл ин на неделю. но чет мне не очень зашло, кб рядом только и спасало))
анапа, alian family - dovile, 3 раза там с детьми были, в восторге. вполне себе уровень хороших европейских комплексов
в середине 10-х катался от шараги, в которой учился за пол цены в Анапу, ну если бы знал на сколько там фигово, то и за бесплатно не поехал бы и теперь никому не советую...
Так может это разные люди просто? Одни не возвращаются а другие едут впервые?
Море цветет, кстати, только в определенное время, в августе вроде.
25 июля 2004 года (первый и последний раз туда ездил на 2 недели) был зеленый кисель! Может конечно год от года сдвигается период цветения, но ощущения пипец какие мерзкие!
Вам сколько лет? Я вам объясню на первых порах, а дальше уж вы сами. Смотрите- все сильно проще: кому то нравится в одном месте, кому то в другом. Успокойте себя и примите это. И так просто - во всей жизни, не следует переживать из за этого.
Был почти везде, включая Вьетнам и каждый год езжу в Анапу. Везде хорошо по своему. Анапа очень дешёвый отдых если ехать именно за морем а не жрать и пить в три горла.
Вьетнам. Меняем узкоглазых на носастых и ты в сочах. Даже надписи менять не надо. Все равно все по русски во Вьетнаме.
В Египте меняем море на погрязнее и ты в сочах
В Турции меняем надписи везде на русские и ты в сочах.
Первый раз когда на центральном пляже насыпали - первый же микро шторм смыл. Потом насыпали в нескольких метрах от воды, накрыли сеткой, и между водой и валом выкопали ров в полметра глубиной (собственно с него вал и насыпали) - с тех пор море было неспокойно уже много раз - размывает ров. Вал стоит себе спокойно.
а танкеры-то где эти. которые затонули. на дне лежат? на мели? или их вынули из моря уже?
Сейчас нахожусь в Джемете, вижу как работают волонтёры, но пляжи чистые, прошел по пляжу где-то с километр, не заметил мазут, только в месте где работали ребята волонтеры, но думаю надо ждать потепления воды в море, тогда видно будет
Жаль! Я как раз в Витязево бывал. Думал в этом году скататься на пару недель, чимто на пляже поваляться (((