Амбициозный малый с авито

Просматриваю резюме соискателей, т.к. подыскиваю курьера и тут ОН!

Амбициозный малый с авито Юмор, Объявление на Авито, Резюме, Амбиции, Длиннопост, Авито, Работа, Поиск работы
Амбициозный малый с авито Юмор, Объявление на Авито, Резюме, Амбиции, Длиннопост, Авито, Работа, Поиск работы
Амбициозный малый с авито Юмор, Объявление на Авито, Резюме, Амбиции, Длиннопост, Авито, Работа, Поиск работы

Тег "жесть" нужен? ;)

150
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым предложением его планочка как-то незаметно понижается до 200к
раскрыть ветку (1)
131
Автор поста оценил этот комментарий
За 200 он учиццо готовый ;)
показать ответы
330
Автор поста оценил этот комментарий
И вот до строчки про интим и наркотики у парня были шансы :)))
показать ответы
2746
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с одной конторкой, в которой крутили и мутили с деньгами будь здоров. Черные зп, обнал, откаты, мутки с налогами и тд. И был там паренек, который был кем то типо начальника среднего звена, но в основном ел и пиздел какой он молодец! Я еще как то спросил их главного, нахер вы его держите? От него ж толку никакого. Он улыбнулся и сказал что то про особое предназначение) при этом паренек тот зарабатывал очень неплохо. А потом я увидел документы на оплату, по которым трындун оказался генеральным. А платили чтобы подписывал и не вникал особо

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А конторка не в Питере была и не связью ли занималась? ;)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курьером и сейчас он 300 вряд ли заработает, а вот лет через 10 на позиции Software Architect или Team Lead  - легко.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ежели лет через 30 Роснефть возглавит, то и по лимону в день выходить будет :)
показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

В питере, но не связью) я по питеру много таких знаю, мутных. Просто обычно в них чсв собственника не позволяет кому то другому быть генеральным

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, у нас общие знакомые есть. Правда мой знакомый только вышел, после 3.5 :)))
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Судя потому что ты мне предлагаешь отдать кровные деньги за какой-то сраный контакт ненужного никому чувака который предлагает работадателям отдавать ему деньги в виде зарплаты просто так,  не удивлюсь если ты сам и создал такую страничку для поста на пикабу.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень. Я - директор авито. У нас кризис продаж. Вот такой нестандартный способ продаж.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ждала, когда он до 20 тыщ дойдет, но видимо количество символов в сообщении закончилось
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать захочет - дойдет обязательно :)))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб? При старом главе МВД по СПб и ЛО или сейчас, при новом?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
При старом :))) это 14-15 год.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, тег жесть ставится если кровь, кишки, распидорасило.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу... Чувака распидорасило-то нехуево так...
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как то искал ремонтников в СЦ с обучением, так на просьбу прислать резюме на почту кидали смс типа «Резюме Иван 25 лет, 50000 хочю у вас работать»
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе проектировщиков искал. Приходили дети с резюме "опыта нет, работать не умею, к переработкам не готов, з/п на уровне начальника отдела". Лютый пиздец был :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
В столице продажной любви слишком большая конкуренция, чтобы этот шкет зарабатывал проституцией 250 тысяч.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может он по 2 сразу в сраку принимает и заглатывает до 30см включительно :))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём разница?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевый - просто бумажка. А дорогой - это и электронные базы в том числе.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил ПГС год назад, работаю по специальности за ~18 тыщ, старшие коллеги с опытом по лет 15-20 (а то и больше) вокруг меня за 22-24 к, в это время мой одногруппник возит пиццу, работая в два- три раза меньше получает столько же. В общем то именно поэтому молодые люди и рассчитывают после получения вышки на относительно большую зп, у них в голове не укладывается что можно отучиться и работать "задешевле" чем какой нибудь необученный продавец т д
Конечно, вопрос дискусионный насколько они сами обучены, но тем не менее
Мой опыт такой, что оказывается что не только никому ты как инженер-конструктор не нужен, но и даже если вдруг нужен, твой труд оценится в копейки - хоть ты вчерашний специалист, хоть со стажем
Говорю конечно об области
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это очень печально. Советую поработать до 3-х лет стажа по специальности и валить в крупный город. У нас тут с этим делом дефицит. Если что-то умеешь и знаешь, то свои 70-80 легко и непринужденно на старте будет. Так что учись, бро. Впитывай знания и навыки. От всей души желаю успехов
203
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг чувак просто тролль. Или кто-то решил так отомстить чуваку на фото.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Купи контактик, спроси :)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@suter, как в этом бизнесе? Просели доходы, народ сторонится плотских утех?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просели. Сутер даже отдельный канал с антикризисными акциями шалманов завел :))))
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировщики с высшим образованием? А зачем опыт и зачем соглашаться на переработки? В офисе переработки - это неумение планировать, это полный бред заранее говорить, что не умеешь планировать свое время. Бывает на производстве аврал и не кидаешь людей и задерживаешься до победы. Но в офисе это ненормально, издевательство над людьми.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С высшим. Зачем опыт? Серьезно? ;))) Переработки бывают везде. Не надо свистеть, что у вас такого нет. Везде бывают авралы. В нашем случае это неплохо оплачивалось. Мы проектированием занимались, а не продажами. Предупреждать сотрудника о том, что иногда надо будет иногда не до 18 работать - абсолютно нормально. Ненормально потом говорить, что это так надо и все бесплатно и мы же команда
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого, что за МРОТ не хотят работать? Или человек ОБЯЗАН сидеть на минимуме? Быть тварью дрожащей, вкалывать, не вякать и смотреть на работодателя как на бога? Человек должен приносить хорошую прибыль и ты, как работодатель, должен ею делиться. А чтобы человек получал достойно ты как бизнесмен и работодатель должен обеспечивать работнику условия труда для создания хорошей прибавочной стоимости. А не как многие - ценовой демпинг, низкие ЗП, "за забором таких как ты", работа ради работы, бизнес ради работы. А потом когда начинается текучка выть - не держаться, не хотят. В текучке только временная выгода - низкая ЗП вновь прибывших - но есть интернет люди пишут отзывы, вновь прибывшие низкоэффективны и либо учатся, либо видят пиздец и вообще нихуа не делаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот где в моих словах МРОТ и твари дрожащие? :) вас так часто обижали, что ассоциативные ряды именно так складываются? ;) если готовый, опытный инженер у меня получал 60+премии, то какого Я должен платить мальчику после ВУЗа, без знаний, без навыков, без всего вообще, но с гонором и понтами, 80? Мы брали и выпускников, но адекватных. Они работали и учились. Получали первые год/полтора свои 30+ опять же премии, и когда становились инженерами, то переходили с другими окладами. И предупреждать о том, что могут быть переработки оплачиваемые иногда, со стороны работодателя при приеме на работу - нормально. Вот не делать этого - подлость и глупость
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел не умеет в длинный скриншот

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научи, плиз :) телефон хуеми
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый пиздец, это когда приходят после института с мамой "мы хотим у вас работать"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне жены мужей водили ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесть "купить контакт"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На авито контакты резюме платные. Интересен тебе человек? Тыкаешь туда и за 49 рубликов тебе дают его контакт
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, рабочим на заводе стало быть выгодно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря каким. Товарищ оператор карусельного станка с ЧПУ. Зп как у 4-5 планктонов офисных вместе взятых
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я зарабатываю немного меньше этих сумм, но порядок такой же. Не понимаю в чем рофл? Парень молодец, удачи ему.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверное, что-то умеешь такое на эти деньги... Хотя... Закладки? ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три года, если судов и банкротства предприятия нет, то может успокоится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не фааакт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта схоЖЕСТЬ меня с детства настораживала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту ведьмочку с Пугачевой рисовали :)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня печати нет. Чем занимаетесь вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираю в кучку фрилансеров, коим и сам являюсь. Лабаем связанные проекты. ВОЛС, вл, базухи, модернизации... Согласования всевозможные. Экспертизы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве сейчас. Могу ездить по Москве и области. Геодезистом быть не умею, но раньше их нанимал и немного представляю, чем они занимаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я тоже представляю и даже топосъемки сам делаю иногда... Нынче печать нужна личная, без нее не канает...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интим - это когда двое и при свечах, а это просто секс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грязный и отвратительный
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня резюме и при этом еще одна объява по продаже... тыкаешь на ник - там все объявы - тыкаешь другую объяву и вот он номер.. нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хер. Там кнопочки с профилем в таких объявах нету :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, на почту, может быть сработаемся
xattabych14@yаndex.ru
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принято.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но вам же надо чтобы приходил готовый инженер 20 лет от роду с 25 летним стажем в AutoCAD 2000 или вообще Компас 13. И чтобы расчеты по сопромату проводил в уме без компьютера или калькулятора с точностью до 4-го знака. И желательно получал МРОТ, чтобы на еду и проезд на работу хватало. Правильное поколение растет - инфантильное, не демпингует, на рынке профессионалам конкуренции не представляет - разве что в продажники или депутаты лезут. "Правильные наебизнесы" и накрылись сейчас в этот кризис.. Только если у вас подушки безопасности нет - значит не было достаточной добавочной стоимости продукту. Нах такой бизнес. Те, у кого подушка была - у них не сладко, но терпимо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты вот в своем уме или шизофрения в полный рост? ;) трудно понять мысль о том, что по работе и оплата должна быть? Если мне нужен профи, я запрашиваю профи, даю ему зарплату профи и условия профи. Если на эту вакансию приходит выпускник, который профи быть не может, но просит зп как у профи - я над ним смеюсь. Если ко мне на вакансию младшего инженерного состава приходит выпускник, то он получает зп(не МРОТ, билять! Сука ни в одном предложении про МРОТ слова не было) как младший персонал, но получает опыт и навыки. Со временем, когда он станет профи, будет получать как профи и т. д. Вот кто вас всех так обидел то? Пиздец...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А курьера не нашли ещё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А о каких сферах речь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В строительстве например. Вот один сплошной форс-мажор, аврал, голубой зверек.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужна залотая середина. Когда работодатель говорит, что раз нет опыта, то работай за еду и радуйся, что тебя вообще взяли - это хреново. Но другая крайность (с которой я на предыдущем месте работы часто сталкивалась), это когда приходит дитё, которое нихрена не умеет, но считает, что за его МГУшный диплом ему должны дать з/пл от 150К и сложный интересный проект. Он же, блин, курсовую по инвестициям писал и теперь все знает. Я не знаю, как в других сферах, но конкретно в финансах вышка это, конечно, здорово, но без практических навыков пользы от сотрудника немного. Его еще учить и учить.


Я буквально год назад искала человека на стартовую позицию с возможностью роста на з/пл 70К. В принципе готовы были взять без опыта, если человек толковый. Так ко мне несколько раз приходили звезды, заявлявшие, что зарплату хотят сильно выше предложенной. На мой вопрос, а чего ж ты, родной, приперся сюда, если зарплата тебя не устраивает, был ответ, что это указано для _обычных_ кандидатов, а у него диплом МГУ/МГИМО/Хогвардса со всеми пятерками с плюсом, и я должна понимать, что такой козырный кандидат не пойдет работать за такие гроши. Вы же СОЛИДНАЯ компания, должны понимать. После этого я попросила HR максимально четко и доступно доносить до кандидатов, что оклад указан окончательный, а мы СОЛИДНАЯ компания, а не восточный базар, так что торговаться не намерены. Народ после этого пошел менее звездный и согласный работать за жалкие 70К.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот люто плюсую
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь все на своих местах, и объявление обрело целостность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы рад прям в таком виде, но модератор не разрешает :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Если его сейчас на Авито нет-значит устроился?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звезду схватил :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Прошусь в прицеп) Для начала в помощь, дальше посмотрим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чиркани почту. Добавлю в резерв. Хотя в нынешней обстановочке кабы мне обратно в душный офис не пришлось возвращаться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я фрилансер сейчас. Проекты сам не делал, но штамповал готовые с шаблона. Базовые станции связи. Тоже согласования и экспертизы, взаимодействие с гос органами, поездки в Тулу, Владимир. Хочу научиться делать проекты сам и выйти на рынок. Короткие командировки люблю, машины у меня нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я все сам делаю :) прям рынка таких услуг для фрилансеров нет. Рынок связи очень маленький и узкий в плане тех, кто на нем работает. Наверху системные интеграторы, потом конторы поменьше, дальше узкоспецилизированные конторы, а-ля геодезия, измерения, электроснабжение... И фриланс тут возможен в плане прицепиться к какой-то конторе. Прям вот так с улицы заказов нет и не будет. Я работаю по старым связям, привлекаю товарищей старых, если сам не успеваю. Денег не шибко много, но свои 150-200 в среднем на месяц у меня есть. Вот думаю геодезистом стать. Там интереснее с точки зрения именно фриланса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, сейчас работа найдётся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для кого. Геодезист вольный на лето пригодился бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Ведь если человек получал 10К, а теперь 100К, то это просто в экономике стало на 90К больше, при этом без доп. инфляции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты к чему??? ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я Миша. Мне 22 годика. Хочу зарплату как у вас. Есть диплом без троек из Саратова. До этого работал официантом и курьером. Умею читать чертежи со словарем. Хочу еще машину с водителем"
14
Автор поста оценил этот комментарий
делаешь скрин, он зависает в правом верхнем углу на 2-3 секунды с кнопками "отправить" и "прокрутка". Выбираешь прокрутку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа ааа...... Семен Семеныч. Спасибо, бро :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в пятерочке? 5+1 = 5? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вижу только одну, ибо канал новый. Там за посещение заведения тебе еще дают сертификат на массаж
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это в столицах (мск, СПб) там дают что-то актуальное, у нас на айти специальности были компы с 4 пнем и кодили мы на vs2003. С тех пор стандарты программирования сто раз поменялись, все ушло в .нет да и вообще, за 4 года обучения мне дали то же самое, что я получил за год на платных курсах, на которые я в 8 классе ходил. Даже препод был тот же. Зато в этом станом вузе у меня была физика, философия и политология. Очень важные предметы для айтишника. О, а ещё под конец обучения дыры в расписании нам заткнули лекциями о том, как работают всякие современные штуки, типа джипиэс или ЭЛТ мониторов (т.е. то, что идёт в развлекательном на пикабушечке).
Устроился по специальности, знания с вуза не пригодились, ибо были получены ещё в школьные годы.
Да, конечно, я проебланил часть программы, которую вел чувак, читающий ровным монотонным голосом то, что я так и не понял, к чему в практике можно прикрутить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в свое время, в одном Дальневосточном ВУЗе лекции ребятам читал о том, что такое оптика и с чем ее едят. Некоторых брал на практику. За пару месяцев дал ребятам знания какие-то. Они только медь изучали... Сам строил ВОЛС для синтерры и Билайна там. Попросил препод тамошний. Печально это всё, но те, кто хочет - получают знания в любых условиях. Тем паче инет есть у каждого в кармане. А опыт - дело наживное
Автор поста оценил этот комментарий

250 000 в месяц. В месяце 30 дней, в дне 24 часа, получаем 250 000 / (30*24) ~ 347р. час.  Дороговато конечно для курьера, но если слать не далеко, то за 100-200р можно посылки отправлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А спать то когда? ;)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
С моей стороны такая история. У меня очеееень редкая специальность. Нас таких на всю Россию делают 5 человек раз в 5 лет.
Вакансий с такой специальностью больше чем выпускников.
Пришла на первое собеседование, мне говорят - 40к зп, больше не дадим. Для Москвы это очень мало для жизни, это зп официанта без чаевых, а учитывая то что я потратила 6 лет на обучение - я хочу получать больше официанта. В общем на мои зарплатные амбиции они посмотрели скептически. А через неделю я вышла на работу с нормальной зп)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все сугубо индивидуально. В редких случаях, а у вас именно редкий, после выпуска зп может и должна быть на уровне. Но и знания ваши должны соответствовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почту оставь. Чиркану завтра
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В вузе дают теорию. То есть профессию там не дают, или дают? Можно ведь теорию и самому получить, прочитав книжку, профессия от этого не появится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там дают теоретические знания по интересующему тебя направлению с выдачей красивой гербовой бумажки, которая подтверждает то, что ты прослушал курс теории. Вот то, что ты сверху хочешь - уже называется навыками и опытом. В совокупности теория и практика успешные делают тебя профессионалом, т.е. человеком, который имеет профессию. А так да, если просто читать книжки, то можно получить ту же самую теорию, а красивую бумажку просто купить. :) или не покупать. Ценят то, что ты умеешь. Платят за это же. А все остальное понты для глупеньких эйчарш :)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в реальном мире и работаю без переработок, извините

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад за Вас. Но во многих сферах это обыденность. Это часть работы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том что переработки не должны иметь место, хоть новичку хоть опытному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в реальном мире живем, а не воображаемом конфетном мирке. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же было в 2 скрина уложиться :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я с телефона и с дрожащими от смеха руками ;))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно работодатели под словами "хотят горы денег" подразумевают как раз 30к, и готовы платить не более 10-15к человеку после ВУЗа. Если у вас было по другому, то вы исключение, жаль я в своë время такого работодателя не нашëл. У меня одногруппницы уже по три года с момента выпуска за 18к работают, их содержат мужья, капает стаж, всë устраивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и написал, "хотят денег, как нач. отделов", а не горы :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас сколько нач.отделов получают у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я немножко другим занимаюсь. Собираю в кучку фрилансеров и делаю проекты, изыскания, согласования и т. д. :) товарищ есть, нач. отдела эксплуатации на предприятии средней руки. У него 140.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не просто оператор, а оператор-наладчик, то это не просто заводской планктон, а вполне прокачанный технарь, за которых дерутся работодатели. Вот я - обычный оператор ЧПУ, не на заводе, а у частника, и зп всего 25к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я о том и говорю, что рабочий, если это не забулдыга-подсоьник - вполне себе уважаемая, востребованная и очень хорошо оплачиваемая работа. Добавлю, что лично мне не понятно стремление молодежи получить абы какое, но высшее, чтобы потом просиживать штаны за 30к в месяц.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот уроды, наполучают своих образований, а потом не хотят за МРОТ по 12 часов 6/1 работать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил про МРОТ. У нас были чисто выпускники после ВУЗа. В первые год/полтора получали свои 30,учились, получали опыт тот самый. И никто не говорит о 6/1. Речь шла о пара-тройка вечеров в квартал поработать до 22-23 с очень хорошей оплатой отдельной. Вышка - не панацея от глупости и не гарантия получения знаний. У нас зам. генерального был со средним. Умел вообще всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. А еще интересно, зп на уровне начальника отдела это сколько?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 2013. Нач. Отделов у нас получали 80-100. Питер. Когда приходит щегол 22 лет, который имеет знания на уровне хобби и столько просит, это смешно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что если денег мало в экономике, то большинство будет мало получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей экономике избыток денег. Только вот наши власти очень не спешат их тратить на людей
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гибрид хуавэй и сяоми?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми... Тьфу, нерусь. Хуеми
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, ну вот у меня высшее, и пользы от него как от ведра без днища. Почему получил? Прессинг с конца школы от всех родственников/знакомых на тему "люди без вышки это не люди, будешь в овраге лошадь доедать с бомжами" и т.д. И по факту я сейчас в 25 получаю профессию заново
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня это тоже удивляет в людях. Вышка - профессия в первую очередь. Чтобы 5 лет жизни пускать на обучение - надо понимать зачем ты учишься.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же и написали что за МРОТ не хотят работать - это ваши слова. Про ассоциативные ряды - ну эт загнули. Тьфу-тьфу, но меня не кидали по ЗП, с конвертами да работал. Но как бы кидать разраба - ну такое удовольствие разбираться с внезапным глюком. Пару проектов по молодости слил - всякое бывало. И сейчас я без ТЗ и договора даже пальцем не пошевелю. И опять же 60 для инженера это даже для глубинки мало, а про Москву 60-80 это вообще стартовые позиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне ссылочку на мои слова с МРОТ? ;) Я пишу про 2010-2014 года, когда этим приходилось заниматься :) тогда 50-60 для отрасли было норм
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь директора, тут не все так однозначно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доченька! Нашлася! Столько лет искали. Где же ты была?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для планктона, который просиживает - да. Те, кто хочет зарабатывать - зарабатывают
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) никто тебе готового профессионала не даст - потому что твой бизнес-процесс только твой и ничей другой, могут дать более-менее подготовленного, но неделю-две любой профи будет учиться на новом месте, да даже притираться к коллективу

2) оплата должна быть достойной - если ты не можешь обеспечить достойную зарплату, то любой профи у тебя будет работать за копейки, потому что ты ему не сможешь предложить больше. Не работник будет покупать тебе комп с i9 и лицухи на новый Solid и CAD - ты ему должен обеспечить рабочее место и инструмент, чтобы этим инструментом человек смог создать продукт с высокой добавленной стоимостью, а не вкладывать туда рабский труд на условно тормозящей древности с win95. А без инструментов профи кто? Неандерталец с палкой.

Условно - у тебя есть древний изношенный советский станок. Точность ужасная, брака много - как рабочий будет получать у тебя достойно? Или как ему заработать больше чем тому же рабочему, с такими же навыками, с тем же стажем, но на заводе Бенц под Мюнхеном, работающем на новешем станке с ЧПУ? Да даже получив навыки программирования такого станка что это ему даст? Хотя он профи - и переехав в Мюнхен он заработает больше. Так вот теперь плохие новости - профессионалов теперь сложнее найти, удержать, а обучать новых все сложнее и затратнее.

3) В Москве много "бизнесов" где зп много ниже даже 60. И как купить квартиру за 5-6 млн? И я очень рад что такие шарашкины конторы сдулись - потому что и нет у них запаса и не могло быть - их "бизнес" это демпинг за счет рабского труда за еду и проезд до работы. И меня радует что сейчас слова "таких за забором тысячи" не проканают и ты вынужден либо платить профи достойно, либо закрыться. И кризис ускорит взлет одних, и закрытие других.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, где получить опыт работы, чтобы потом на работу пойти с опытом работы?

А если серьёзно, как бы у нас сейчас есть речь и письмо. Обучение для того и существует, чтобы перенимать опыт работы своих предков. Все знания, которое человечество копило всю жизнь, сейчас перенимаются за 15 лет школьной и университетской программой.

Я сейчас говорю исключительно про теоретические знания. Навык естественно перенять нельзя, нужно тренироваться. Но если работа в офисе, вряд ли найдётся кто-то, не имеющий навыка письма, чтения и складирования макулатуры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ааа............ Бесите уже..... Вы читать умеете? Вот нихрена вас не научили этому полезному навыку. Последний раз вот лично для Вас повторяю. Нужны подробности - читаем ниже мои комменты в этой ветке.
Я писал о том, на несколько вакансий инженерных (это не только письмо и счет, мы не торгаши матрасами) в конторе приходили разные люди. Мне смешно было от того, что на вакансию ведущего инженера приходили выпускники, с багажом знаний на уровне табуретки и диплома "без троек", а просили зп, которую получали их руководители, а именно 80-100к. Были вакансии для младшего состава. С зп на уровне 30к+премии. Вот туда мы брали АДЕКВАТНЫХ людей и делали из них профи. Мы их обучали и давали им тот самый опыт. Со временем (1-2 года), когда дети начинали что-то уметь на уровне, их зп росла. Одним из требований была готовность к не очень частым переработкам, которые очень неплохо оплачивались. Это было важно, т.к. делали мы это всем коллективом. Я искренне не понимаю как работодателей, которые выпускников берут на копейки, так и выпускников, которые на эти копейки идут работать.
з.ы. описываемые мной события имели место быть в Петербурге в 2010-2014 годах.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
курила в лифте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не сцала. Возвращайся. Мама пирогов напекла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ты говоришь про просиживание штанов :) если кто-то прям работает за 15 - это печаль.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь профессию в вузе по факту и не дают. Устаревшее оборудование, устаревшие знания, устаревшие злые преподаватели. По факту к диплому человек с кучей теории, который понятия не имеет куда это всë приложить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда ты в универе номер отбываешь, а не учишься. Кто хочет - ищет возможности. В ВУЗе дают теорию. Вот куда ты эту теорию приложить - дело индивидуальное
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полно мест, где начальники отделов за 30к работают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все одно это сравнительная величина. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и норм в 14, но это уже давно старт для курьеров, секретарей. А инженеров и вообще людей творческих надо ценить - иначе разбегутся. Даже при нынешнем кризисе такие люди найдут место и работу. А еще они об этом знают - это главная новость. Если раньше и было "везде так же, а за забором тысяча таких" - то сейчас это не прокатывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и ценил и ценю, просто не все, у кого в дипломе написано "инженер", таковыми являются. Инженером надо стать. Инженером нужно быть по складу ума. Инженер - не набор теоретических знаний. Вот станешь инженером и будешь требовать как инженер, а трясти дипломом "Без троек" и требовать з/п, как у профи - глупо и смешно. Закончил ВУЗ - молодец. Приходи, учись дальше, но на практике. С соответствующей зарплатой. И это не МРОТ. МРОТ это вообще сугубо расчетная единица для мин. труда :)))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что без него придется просиживать за 15.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мож поработать для разнообразия? ;)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например я после вуза сразу нашёл работу с зп выше среднего по стране. Без корки и реальных знаний из Универа я бы даже скрининг не прошёл. Без корки ты не переедешь на запад. Да и в конце концов любой интеллектуальный труд требует освоенной программы вуза. Если у вас негативный опыт от местной шараги, это не значит, что вся вышка бесполезная. Водители маршруток тоже нужны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На западе местными корками под тереться только если ;)