Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
320
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю почему муж ушел от тс. Т сколько времени они были вместе.

Но я почитал ее ответы и тоже захотел уйти от нее. Я не хочу никого оскорблять. Но я вижу, что человек вообще не хочет слышать чужое мнение.

Из той серии: в субботу надо ехать к маме огород копать. А в воскресенье идём на ДР к Ивановым. А в понедельник - ты почему полочку не прибил. И по фиг что ты работаешь 5/2 и устаешь. Никого вообще не волнуют твои мысли желания.

Ты только плати и терпи "пилу", которая тебя не считает за человека.

Поэтому в поступках своего мужа задайте себе вопрос, вы бы сами стали жить с таким как вы. Со всеми вашими тараканами и прочим

раскрыть ветку (167)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а изменение темы обсуждения - это ваша короночка?

ТС вообще ничего не говорила про причины ухода мужа. Ушёл и ушёл, может быть молодец, может быть мудак.

Какое отношение это имеет к алиментам?

раскрыть ветку (29)
61
Автор поста оценил этот комментарий

ТС спрашивала, почему мужики не платят алименты и пытаются скрыть доход, автоматически записывая их в касту пидарасов и автоматически записывая их в касту хуевых работников, которых она не будет нанимать (что как-бы уже намекает на ее профессиональные качества).

ей в комментах объяснили, что не все так просто в этом мире и далеко не все те, кто хотят скрыть доход в реальности пидарасы и уж тем более хуевые работники, которые могут кинуть фирму при случае. но любые здравые аргументы и приведение в пример различных жизненных ситуаций, когда у бывшей жены кукушка съехала и что платить ей 25% от дохода нет никакого логического смысла, ТС игнорирует, повторяя историю про мужиков - пидарасов и про священный долг выплат алиментов.

то, что жена уськает детей что папа гандон - похуй.

то, что жена всячески препятствует встречам отца и детей и отец месяцами не может увидеть детей - похуй.

то, что жена натравливает приставов и ментов на отца, придумывая сказки, что отец ее каждый день пиздил - похуй.

то, что жена использует детей как инструмент ебли мозгов отцу и калечит их психику - похуй.

то, что деньги не дойдут до детей в полном объеме, потому что жене западло выходить на работу - похуй.

главное - плати алименты, остальное ебать не должно. а пытаешься скрыть доход - хуевый работник, которого лучше не нанимать.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ есть, от которого жена с ребёнком ушла. И такое бывает. Так вот он через суд добивался права видеться с ребёнком и добился. Алименты платил всегда, зп белая на 100%. Годы уже прошли, сын его очень любит, бывшая оттаяла, уже спокойно относится к их частым поездками.

Я к тому, что Мужчины (с большой буквы) добиваются права быть со своими детьми, а не лапки свешивают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я разве говорил, что он лапки свесил? в феврале будет третий год судов. потрачено на адвокатов уже где-то 1.5 млн рублей. точнее не именно на адвокатов, а в целом на суды, экспертизы. параллельно с этим идет уголовное дело на жену. я это не упоминал, это один из элементов того пиздеца, что она натворила и кое где нормально так нарушила закон. приставы и полицейские ходят что к нему что к ней по расписанию как к себе домой. щас в кассацию дело пойдет уже.

и как бы уточню, что человек работает 5 дней в неделю полный рабочий день.

но он говорит, что все эти суды его уже настолько заебали и хочется, чтобы поскорее уже все закончилось (терки с детьми, развод, дележка, уголовка и тд), что уже никаких сил и нервов и радости в жизни нет. и это суды не по детям. это суды по бракоразводному процессу и дележке кастрюль. и когда с этим разберется, то будет возможность заняться детьми более плотно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что есть разные ситуации. Но это опять же не повод свой доход скрывать, зачастую дети только с этого дохода могут что-то получить. В описанном вами случае (который вы почему-то только сейчас расписали) можно уже и детей попытаться себе забрать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытался, но там не все так просто. Чтобы забрать детей, нужно доказать, что мать косячная и им с ней хуже. А это крайне тяжело. Суд по детям уже был и там 50/50. Щас он будет как-то через уголовное дело пытаться, но не факт, что получится. В любом случае это все после того, как с судом по дележке разберется. Потому что это отдельная история и сейчас на нее физически нет никаких возможностей и сил.
88
Автор поста оценил этот комментарий

человек, который не платит своему ребенку кто?? Не пидорас ли?)  И она прекрасно русским языком написала,что такие люди предают СВОЮ кровь,что ему стоит предать работодателя?? При этом она РУССКИМ языком пишет,что он может работать прекрасно, но где гарантия,что он не станет относиться хуе?Например,воровать?

Ее профессиональные качества ты судишь,потому что она не хочет брать на работу НЕНАДЕЖНЫХ людей? Окей,ты как хозяин своей конторы таких с удовольствием возьмешь?)И зп в конверте выдавать?) А он такой дурак и не будет фиксировать и потом на лопатки тебя не кинет?)

Как прекрасно,не все так просто)Значит ТВОЙ ребенок жрать хочет или подыхает от температуры 40 , а ты ему такой:
-не все так просто в этом мире)
А если тебе роботадель не выхдал зп и такой:
-ну, не все так просто в этом мире.
И что ты будешь делать?

"когда у бывшей жены кукушка съехала и что платить ей 25% от дохода нет никакого логического смысла" тогда, получается, ребенок не ест?? Он питается отлетевшей кукушкой? Господи, какое же ту ДЕРЬМО) Поэтому тебя и задел автор и ты начал воспитание своей мамки прикрывать " не все так просто"))))

"то, что жена уськает детей что папа гандон - похуй." а что же папа гандон?? Жена виновата или мамка его,что таким вырастила?

"то, что жена всячески препятствует встречам отца и детей и отец месяцами не может увидеть детей - похуй." тебя должно волновать,что в твоей конченной стране службы на это не реагируют, но ты сидишь и сосешь х у й, ну и молчишь))

"то, что жена использует детей как инструмент ебли мозгов отцу и калечит их психику - похуй." это как?))Она же не дает детей))

"то, что деньги не дойдут до детей в полном объеме, потому что жене западло выходить на работу - похуй." тогда почему ты не заберешь себе детей?))) Вот ходил бы на работку и обслуживал по полной,на все 100% своих деетй) всякие кружки, домашки)красота))

И не воняй,что отобрать ребенка не реально.

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам цветочки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
О, да даже тут видно, что вы отвечаете только на комментарии, поддерживающие вашу позицию, но абсолютно все контр-аргументы и доводы игнорируете, забавно))
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

так а с вами никто и не спорит. вы спросили:


У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма?

я вам объяснил на реальной ситуации, почему отцы могут скрывать доход (не не платить алименты, а именно скрывать реальный доход, так как мой друг платит алименты по решению суда в районе 30к, просто жена хочет в 3,5 раза больше) и объяснил, почему это никак не делает его мудаком, который не помогает ребенку и также не делает его хуевым сотрудником. объяснил подробно и в деталях. но ваше позиция единственно правильная, о чем вам тут многие и сказали, поэтому вы просто не замечаете доводов)) спора тут нет никакого

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь расскажу я Вам реальное положение вещей. То что присуждает суд, это конечно очень здорово, но не всегда честно.

Допустим жили мама , папа , ребенок. Хорошо жили . Жена сначала была в декрете, проплешиной двигая своего мужа по службе ( да да и такте тоже бывает) хотя сама она «типо не работала» А потом она выходит на работу сама. А муж против . А потому что у него нет времени с ребенком сидеть. Ты милая, дома сиди и деньги зарабатывай. И она умудряется представляете?

И все в них хорошо. И квартира покупается и машины.и ребенок живет в определвннвх финансовых условиях, с определенными запросами, с определенными с детства врачами и тд и тп А потом хуяк.

Папа решил что он устал. Что чужие сиськи краше

И решает что на хуй ему цирк этот не нужен

И уходит , забирая половину нажитого и выкидывая ребенка на тот же хуй. Потому что у самого любовь . Потому что это с женой он был вначале слесарем , а благодаря жене стал ген директором. И новая сьсикастая дама знает его только с такой стороны. А ему это пиздец как нравится.

А алименты - какая то херня. Стыдно тебе , бывшая о таком зарекаться. У меня денег нет и не будет. Все фирмы закрою, все в чёрный нал переведу , и вообще пошла ты на хуй.

То что ребенок уже точно не получает привычный круг вещей, врачей, школы, и тд - да пошел он на хер жена вместе с тобой. Обойдется.

А теперь про сотрудников

Еще раз. Не всегда верно брать на работу супер квалифицированного работника, если как человек он говно. Поверьте, от таких будет только больше геморроя чем пользы.

Плавала, знаю

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

и? вы щас к чему написали эту слезную историю?


вы не догоняете моей мысли. вы с чистым разумом, без эмоций, прочтите то, что я написал. я не утверждаю и не пытаюсь доказать, что все мужики красавчики. я прекрасно понимаю, что бывает (и даже много) гандонов, которые не платят алиментов и гасятся, забив на детей. я ни капли с этим не спорю.

я говорю лишь о том, что нельзя всех стричь под одну гребенку (что вы и делаете). что если человек пытается скрыть свой доход, то он автоматом в касте мудаков. ситуации в жизни разные бывают. и помимо того, что существуют мужики - гандоны, существуют еще далбаебки женщины, которые ничем не лучше неплательщиков алиментов. и судить о человеке, не зная никаких подробностей личной жизни и его ситуации лишь по тому, что он хочет скрыть доход в корне не верно и попытка скрыть доход вот вообще не делает его гавном как человека. просто примите это как факт. что бывают ебанутые женщины и в определенных обстоятельствах скрытие реальных доходов (НЕ ПУТАТЬ С НЕУПЛАТОЙ АЛИМЕНТОВ) напрашивается само за себя.


я сам плачу алименты на ребенка. мы с женой заключили нотариальное алиментное соглашение, на основании которого я плачу конкретную сумму, которая устраивает ее и меня. ну и плюс я допом плачу за все за ребенка, когда он со мной. при этом у нас нормальное общение, ребенок доступен по видео каждый день и доступен вживую половину времени в недели. никаких преград в общении с ним у меня нет. но я смотрю на своего друга и просто рад, что у меня жена не такая ебанутая на всю голову и не устраивает тот пиздец, что устраивает жена моего друга.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты рельно тупой))
Тебе русским языком пишут,что качество жизни менять ребенка НЕЛЬЗЯ.
опять- он скрывает деньги от ребенка-он хороший человек) Тебе усским языком, идиотина написали,расписали, а ты снова:
-ну у ребенка теперь варчи хуже, но он же не мудак)) он прекрасный человек))
Он скрывает доходы, ребенок получает меньше,качество жизни уходит. А ты как был дураком, им и остался. Повезло твоей бывшей, мусор вынес себя сам)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите вы говорите со своей позиции и опыта, я говорю со своей. Да, возможно Вы исключение. И я допускаю , что могу ошибаться если ко мне придет такой мужчина как Вы . И я допускаю и надеюсь что не все в этом мире прогнило и что не все мужчины уклоняются от алиментов. Я скорее написала срез большинства и лично свой опыт.

Еще раз - я могу ошибиться   в своем подходе. Но в большинстве случаев, я делала  правильный выбор ( про работников) . Знаю это потому что сотрудники уходили к конкурентам - коллегам и я видела к чему приводила работа таких ребят, которых я отказалась брать .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бухаете что ли? Или на препаратах? Завязывайте с пикабу и сгоняйте в клинику. У вас проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, когда меня беременную уволил начальник,я подала в суд и пропурор на суде сказал,что теперь будет проверка. А она была и была жесткой. Ибо свекр у меня не хер с горы))) Так и Вам советую этим делом заняться

1
Автор поста оценил этот комментарий

яйца там тебе щемит конкретно))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем отвечать на доводы обиженки разведенки с алиментами) который обворовывает своего ребенка?)

ещё комментарии
ещё комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий

уже не играет роли почему они расстались, тут речь о том, что прячется от алиментов и по вашей логике это нормально ибо жена там долбанутая

11
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь об алиментах речь
50
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя тогда вы сразу детей заводите?


Мой батя полгорода переебал, потомственный производитель мать его.

На нас вообще похую стало, как развёлся, а нам было 10-16. Все родственники с его стороны как сквозь землю провалились, хотя раньше постоянно встречались, на дачи ездили, тусили.



Я вас блять всем сердцем ненавижу, отрезайте себе яйца блять, если ответственность нести не можете

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люди трахаются, от этого появляются дети. Если бы все ваши-наши предки были бы запланированы, то нас бы нихуя не осталось. И вас бы не было, и меня. Люди подружились письками, а тут хуяк и две полоски.
Или как по-вашему, что считаться нормальным человек будет, то если уверен в будущем на 25 лет, работает в айти, то тогда ему можно не делать аборт? А остальные долбоебы?
Тут вопрос в том, что человек отвечает за свои поступки или нет, а не в том, что сразу хер пойми с кем детей делают
33
Автор поста оценил этот комментарий
Зашивайте себе пизды, если не можете рогатки перед такими осеменителями не раздвигать 🤣
170
Автор поста оценил этот комментарий

Какое чужое мнение ТС не слышит? Мнение по поводу чего она должна услышать? Как твой высер связан с тем что чмо не платит алименты?

раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы тоже не слышите чужое мнение.

раскрыть ветку (15)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Объясните, пожалуйста, почему для многих мужчин, уходящих из семьи, дети тоже становятся бывшими? Я сама такой ребёнок, родители развелись, когда я была в первом классе, но я регулярно общалась и с тётей (сестрой "папы"), и с двоюродными сёстрами (в той или иной степени). А "папу" видела в лучшем случае на день рождения. Алименты не платил, мне потом мама показала сберкнижку (да-да, переводов на карту, как и карт тогда ещё не было). Меня никто не пытался настроить против него, а я ему просто была не нужна. Каждый раз когда сама звонила или ездила в гости к его новой семье, я чувствовала, что навязываюсь. И перестала сама звонить. Общение сошло на нет.

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, знаменитая мужская логика вошла в чат 😂
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_298738379
ну вот, например: ТС тупо толкает отсебятину в истории комментатора и игнорирует любые аргументы.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а какие там аргументы оправдывают неуплату алиментов?

Когда уходит отец, это становится чужой человек.

это какой-то трындец, с хренов ли он чужой человек своим детям? он с женой развёлся или с детьми? как это оправдывает долги по алиментам?

Если в эти короткие промежутки начать воспитывать детей, то дети обижаются и перестают желать приходить к отцу.

детей и мама воспитанием иногда достает и они запираются в своей комнате и не хотят контактировать. и что теперь? ей можно сразу бросить детей?
мужчина вроде не ребенок, а взрослый. если у него проблемы в отношениях с детьми(бывает даже если жить с ними под одной крышей) можно пойти вместе к детскому психологу, а не убегать от проблем. и как это оправдывает долги по алиментам?

И чем больше лет проходит, тем меньше дети вспоминают и нуждаются в нем.

это происходит со всеми, даже если дети рядом. называется сепарация. это нормально. задача родителя обеспечивать ребенка необходимым уровнем заботы в соответствии с возрастом. и как это оправдывает долги по алиментам?


Так устроено, чем меньше видим детей, тем меньше контроля, влияния, воспитания.

может стоит поднапрячься и уделять своим детям достаточно времени? и как это оправдывает долги по алиментам? типа: "я не вижу своих детей еще и платить алики им не буду!"

А по поводу денег, матери почему-то забывают что обязанность платить алименты (вкладывать ресурсы) лежит на обоих.

ну возьмите калькулятор и посчитайте расходы на детей и поделите пополам. но боюсь, получится всяко больше, чем минималка.
сам автор камента пишет, что он платит алименты, хоть и минимальные. а всякие хотелки(компы, телефоны) оплачивает адресно. на 2х детей это 14 976 вечнодеревянных. то есть предполагается почти 30к на еду для двоих детей. думается, на еду хватит. кмк он под категорию неплательщик уже не попадает)

хочется верить, что отец еще уделяет детям столько же времени сколько мать. на родительские собрания ходит, берет больничные и к врачу водит детей к врачу, а не развлекает их исключительно по воскресеньям. ведь все должно быть пополам. многие почему-то забывают что обязанность заботиться (вкладывать нематериальные ресурсы) лежит на обоих.

Ну и ненависть к бывшей конечно.

если ненавидишь бывшую/бывшего, то можно забитьна собственных детей?

это обязанность взрослых установить минимально-необходимые отношения между собой, чтобы ребенок не страдал. если у мужчины не получается договориться мирным путем с бж, то он идет в суд и там разбирается с алиментами и порядком общения, а не забивает на свои обязанности.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы к чему?! Чмо не платит алименты своему ребёнку. Вот аргумент!

130
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все равно на ваше личное отношение ко мне. И почему ушел бывший - вы удивитесь если узнаете всю историю. И скорее всего встанете  не на его сторону. В посте речь об алиментах НА РЕБЕНКА. Ни обо мне. Ни про оценку моими действиям.

раскрыть ветку (108)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужчина и полностью вас поддерживаю. Мой папа такой же мудак. Я думаю, те, с кем такого не проделывали, не поймут.

А те, кто это одобряет, просто моральные уроды

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

А вот послушать бы версию бывшего мужа и это будет совсем другая история..

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

и что он такого скажет, что оправдает, то что не заботится о своих детях?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А скорее всего там будет готовность заботиться но не так как хочет баба. Баба хочет - плати и уебывай. А муж может по другому видеть свою заботу.

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

И вы конечно же расстались нормально... Не ругались при ребенке... Ребенок не слышал что отец мудак/козел/предатель, нужно подчеркнуть... Не пытались шантажировать... Не настраивали вольно или невольно ребенка против отца... Судя по желчи вашего фантастического рассказа, это совсем не так. Маленький секрет полишинеля: Мужчины в основном видят своего ребенка как часть своей любимой женщины. Мужчин проще оттолкнуть от своего ребенка своим же поведением. Да, не закон про алименты тут работает, а психология. Да, не законно уклоняться от алиментов, но я не про закон, а про человечность.

Не женщины ли (зачастую) после развода не стесняются в выражениях про бывшего мужа прямо при ребенке? И не надо белых плащей про "я не такая". Вы - точно такая.

раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Про человечность?

Хороший отец всегда найдет способ помогать ребенку. К примеру, есть сейчас он лайн магазины где можно заказать продукты питания. Фрукты, сладости, то что ребенок любит. Есть возможность покупать ребенку одежду- обувь, верхнюю и тд . Покупать ребенку лекарства. Ходить с ребенком не на карусели раз в год , а у примеру оплачивать секции и сам отвозить его

И заметьте., ни рубля в таких случаях можно на отдавать бывшей

Было бы желание

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И заметьте., ни рубля в таких случаях можно на отдавать бывшей

Алименты платить придется все равно, не смотря на эту помощь.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя не отдавать. Вы откровенно, кхм, лукавите. Сколько было историй, как бывший муж действовал по вашей схеме, по соглашению с бывшей женой. Покупал, одевал, оплачивал. А через несколько лет хитрая бывшая жена подает на алименты на всё это время и вкусно покушает и приоденется... Не так что ли? Так.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получая черную зарплату в 2 вместо белой 90, нельзя оплатить ребёнку секцию, условно, пусть не от своего имени, а от имени свекрови - нет, нереально?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там ещё есть такие приколы как хорошая жена с которой он делал этого ребёнка, но это так мелочи
8
Автор поста оценил этот комментарий

Алименты платить необходимо, вне зависимости от вашего желания. Однако, от вас я бы тоже сбежал, но алименты платил бы исправно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дура и точка.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут ребенок и алименты на него?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку