Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу почему не хотят платить. Если что, я сам сын рсп. А сейчас в разводе и 2 детей. Плачу алименты, но не много. Так что это взгляд изнутри. Когда уходит отец, это становится чужой человек. Бывшая начинает настраивать детей против отца. Отец перестает влиять и воспитывать детей. Становится как бабушка на выходных. Если в эти короткие промежутки начать воспитывать детей, то дети обижаются и перестают желать приходить к отцу. Все чему учит отец мгновенно обесценивается либо женой либо следующим мужом бывшей. И чем больше лет проходит, тем меньше дети вспоминают и нуждаются в нем. И это не вина отца. Так устроено, чем меньше видим детей, тем меньше контроля, влияния, воспитания. А по поводу денег, матери почему-то забывают что обязанность платить алименты (вкладывать ресурсы) лежит на обоих. Ну и ненависть к бывшей конечно. Я делаю так. В чистом виде алименты номинальны. Но делаю покупки напрямую детям. Компы, вещи, велики, телефоны, карманные деньги идут напрямую детям. Чтобы бывшая не потратила эти бабки на себя.
раскрыть ветку (223)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Почему детей себе не забрали?. У меня два друга отсудили детей себе, именно от жён изменщиц. Жены с новыми мужьям, а отцы воспитывают своих детей. Все счастливы. Алименты платит олна жена.  Второй не подавал.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, наконец-то у кого-то получилось! Может быть, вы попросите у них копии судебных решений? Очень интересно, чем суд обосновал свою позицию.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не получите ибо пиздеж

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг , правда. Основа была что у отца жилье и постоянный доход. А пиздеж это жля тех кто палец о палец ударить не хочет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просили не высказывать свое мнение, а запросить решение суда.

А так же рассказать на сколько ужасна была женщина из Вашего рассказа, что ей даже детей не доверили.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность отсудить детей низкая, если женщина сама не откажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж он таких жён-кукушек выбирает, которые от него еще и к другим уходят? Ему нужно срочно пересмотреть свои приоритеты выбора женщин

24
Автор поста оценил этот комментарий

А при этом ребенок перестает есть еду и носить одежду? Его надо лишить минимального уровня выживания?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

одежду тоже можно покупать напрямую по списку от матери, мы так делали. Ну еду ОК, это это только одна статья расходов. А вообще в 21 веке да, можно хоть в другом городе заказать еду, если речь про большие города, самому для БЖ и ребенка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди хотят договориться у них есть сейчас много возможностей как обеспечить ребенка

22
Автор поста оценил этот комментарий

матери не забывают, что обязанность вкладывать ресурсы лежит на обоих. Ей просто не получится это забыть, потому что ребенок живет с ней и она его потребности видит.


А детей надо не воспитывать, а просто с ними проводить время. Показывать как живете, общаться.  Встречаться, кстати можно не только на выходных, но для этого надо подняться и приехать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не открыт счёт для детей и туда алименты?
58
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не все бывшие настраивают детей против отца.

2. В короткие промежутки не нужно пытаться воспитывать детей, воспитывать нужно себя, а дети просто копируют своих взрослых)

3. Обязанность лежит на ОБОИХ! Почаще повторяйте это, а то как-то забывается.

4. Бывшая тратит алименты на себя - самый главный и тупой аргумент. Сущие копейки платите, при этом никто не учитывает что самый главный ресурс который отдаёт "РСП" - это свои годы, своё время, свои нервы, своё внимание к детям, любовь...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, не 100%

2. Ребенок который видит тебя раз в неделю не будет тебя копировать.

3. Обязанность что? Содержать? Да на обоих. Но так не стоит забывать что оба родителя имеют право общаться с ребенком и воспитывать его. А так по сути если посмотреть отцы при разводе лишаются возможности реализовать эти права, а вот от обязанностей никто его не освобождает.

4. Годы, нервы и т.д. - милая а ты как хотела? Это так то твой ребенок. Ты по-любому должна это делать. И отец должен. А не так что раз отец не тратит возьмём с него деньгами. Отец это не кошелек на ножках.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

3. Отцы попой сами лишают. себя  этой возможности воспитывать ребенка. По своей инициативе

4 а мать это не кура наседка которая должна пахать и морально и физически и материальна одна  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание оно и право и обязанность. А не так что родился ну и заебца, буду теперь ему миску с хрючевом три раза в день просовывать под дверью, сам как-нибудь вырастет. Должно быть на законодательном уровне закреплено что оба родителя участвуют в воспитании. И как я уже писал ребенок должен быть по очереди с обоими родителями. А то что сейчас это пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Я не против чтобы отцы в равной степени участвовали в воспитании

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут и я согласна. Пусть суд устанавливает порядок общения с ребёнком. И ответственность за неисполнение порядка общения назначит. Не забрал ре на каникулы - штраф или административный арест, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2. Я знаю примеры когда отцы продолжают общение с детьми после развода, есть телефоны, есть отпуск который можно потратить на детей, если отец не забивает на детей - они это запомнят)

3. Согласна - не забывайте про своих детей! А лишаются права только те, кто забывает и обязанности не выполняет!

4. Так-то у ребёнка два родителя, детка) И ДОЛЖНЫ оба по-любому) кошельки на ножках, прости госпади)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. Это все хуйня. Воскресный папа заметного влияния на формирование личности ребенка не оказывает.

3. Святая простота

4. Должны, но отцов по сути лишают возможности заниматься воспитанием своего ребенка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2. Зависит от папы)

4. Бедные несчастные отцы) их лишили) они так хотели, так хотели) чушь...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2. Это никак не зависит от папы.

4. Ну тебе конечно виднее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2. Не нужно убегать от ответственности и перекладывать её на хрупкие плечи женщины) хотя... кого я обманываю, сейчас женщины решают всё вопросы, пока мужички сливаются)

4. Канешно)

Автор поста оценил этот комментарий

Это свои годы, своё время, свои нервы, своё внимание к детям, любовь... - так всегда можно просто не иметь детей. Я все это понимала и знала и выбрала детей не иметь. И никаких проблем. В противном случае да, это навсегда, это нервы, недосыпы, психозы, деньги, время и много еще всего. Кто не готов  - может просто не рожать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поди замуж не зовут)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу замуж, если бы хотела, уж до 41 за кого-нить да вышла, если самоцель штамп в паспорте. Что конкретно он меняет - неясно. Можно и без него и жить и детей рожать, если хочется. И дети и брак никак не связаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Святая простота)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнку например 12 лет, то все он прекрасно понимает. Просто если вина на вас, то остаётся только прятаться и говорить - это жена настраивает против меня.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, у меня мама и папа развелись, да, папа загулял, но меня всегда любил и общался. Помогал. И кто бы как меня не настраивал противн него, общение не прекращалось. Он понимал что он должен его налаживать. А когда ребёнок чувствует что его искренне любят, то не будет слушать. В моем окружении очень много мужчин, которые продолжают участвовать в жизни детей от прошлых браков. А мой бывший обижается на детей что они сами ему не звонят и не пишут (ахааха особенно 5 летка). И на все просьбы общаться с детьми ответ что он им ничего не должен. Тут даже настраивать не надо. Старшая сама не хочет общаться, ей 12 лет и она все понимает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем окружении очень много мужчин, которые продолжают участвовать в жизни детей от прошлых браков

вот это и пугает... у меня только двое знакомых живут счастливым браком(не обязательно первым, но у которых в прошлых браках не было детей(в том числе общих))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле сама в шоке от количества разводов, никогда не думала что и меня коснётся. И что бывший настолько откажется от детей.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так так. Я не стала читать дальше фразы «бывшая настраивает детей против отца». Схуяли, позвольте спросить?
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Женская обида, ревность что не стал годами возвращать, а сразу устроил личную жизнь, зависть, что попёрли успехи в карьере, депресняк, что все пошло не по плану, который был разработал в толстых розовых очках. Продолжать?

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ответу, там уже новый муж. У нее все хорошо, новая семья. Думаете ей прям надо настраивать против?)) Ну если бывший муж нормальный


у меня бывший муж  тоже считает, что я настраиваю против. А на самом деле он ведет себя по мудацки. Сейчас уже ребенок  выросла, привыкла не реагировать на  его слова, а раньше регулярно рыдала когда он звонил, потому что он ее доводил. Бывало даже, что я его блокировала и запрещала звонить, потому что это не нормально, когда ребенок после каждого общения рыдает по часу.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ваша картина мира. Почему вы приписываете ее всем женщинам? Я от своего бежала подобрав юбки) он сразу устроил личную жизнь, хз че там с работой, алиментов нет, все пошло не по старому плану. Но у меня нет ненависти или злобы. Есть что-то навроде презрения, как к дурацким соседям, которые шумят или мусорят. Обиды нет, слава богу. Хоть и с сыном не общается вообще. Его жизнь, ему потом аукнется, не мне, че злиться-то)
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорит ваше сознание. Подсознательно все может быть несколько иначе, это - раз. Два - если так сейчас - это не значит, что так будет завтра.


Отцы в своём сознании часто не разделяют детей и их матерей. Если ваш бм не может найти в себе силы увидеться с ребёнком - это в первую очередь говорит о его слабости. Тем не менее, если вы думаете, что ну и хрен с ним, ему аукнется - то вы перекладываете на него всю ответственность. Поверьте, вы заинтересованы в том, что бы у них наладились отношение не меньше чем он. Вы в этом плане какие-то шаги предпринимали? 

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два года возила ребенка к свекрови дважды в неделю, каждый второй раз с ночевкой. Свекровь одинокая и в соседнем доме от мужа живет. Он об этом прекрасно знал. Также просила его заглядывать к сыну хотя бы после работы проездом, пока тот гулял в садике. Обещала даже самой не появляться, если захочет.
Один раз муж пришел на утренник и один раз забрал сына на весь день погулять, на этом всё закончилось. С др не поздравлял. Сына любит на словах.
Конечно слабость. Ему новая жена шею расцарапала из-за той прогулки с сыном, после нее бм вообще спекся)
Почему вы уверены, что я заинтересована в их общении? Мелкий у меня уже не мелкий, сам в курсе ситуации, против отца я его никогда не настраивала, оно мне надо?) я решила что пусть сам выводы делает, он знает, что у меня есть номер телефона его отца, я предлагала ему для связи. Сам уже тоже не хочет. Ребенка жалко, конечно, все равно.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я - да. Я сделала все для  того чтобы ребенок общался с отцом. Отец не хочет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если сын или дочь прямым текстом вас нахуй шлют - это всё равно ваш иждивенец, и никто не обязан тащить его вместо вас. Если жена настраивает против вас детей, то кто-то из вас ебанутый, но тем не менее, эти дети - общий косяк, и если вы посчитаете, сколько в месяц дети проедают - этот ваш комп такая хуйня на этом фоне.
190
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так голубчик, если ты ушел в поисках лучшей жизни и новой жены, так значит найди себе силы и мудрость принимать участие в жизни и в воспитании 1 ребенка. Он то не виноват что ты влюбился в другую. И твоя мама не виновата что стала РСП и тянула тебя одна.

Здесь посыл в том - что раз вы , мужчины уходите в поисках лучшей жизни. Будьте добры выполнять свои обязанности

Бывшая потратит деньги на себя? Ха

Уверена что твоих алиментов хватает только на еду на неделю

раскрыть ветку (151)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушел потому что мне изменили после 15 лет брака. Мой отец ушел не по своей воле, я ушел не пл своей воле. Я и мой отец хотели брак на всю жизнь. У отца был брак 21 год. У меня 15. От детей никто не отказывается. Вы не понимаете, я вам говорю что дети теряются, а вы про обязанности твердите.
раскрыть ветку (126)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Так не теряйте детей. Они «сами» теряются? Бывшая с лестницы спускает когда вы с фруктами приходите?

Я так часто здесь на Пикабу на женские измены.В жизни не знаю ни одной такой пары. Обычно все наоборот.

А потом мужчины оправдывают свои измены

раскрыть ветку (124)
113
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дети есть? Вы попробуйте не видеться с ними месяцами (не по своей воле). Я посмотрю как они про вас будут помнить. Я посмотрю как вы их будете воспитывать удалённо. Вы думаете всех бывших жёны ждут с распростёртыми руками дома? Как мне нравятся такие женщины, которые судят миллион мужчин по своему опыту. Если у вас так, у других не так.

раскрыть ветку (88)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети видят бабушку раз в несколько месяцев, а любят ее чуть не больше, чем меня. Потому что я-то воспитываю, а она просто концентрат радости.
50
Автор поста оценил этот комментарий

О, хорошее оправдание придумал!

Мало времени удается видеться с ребенком, то все, это повод положить на него болт, пусть растет как-нибудь, от отсутствия постоянных встреч вдруг резко у ребенка генетика меняется и он перестает быть твоим ребенком, так, какой-то левый дитенок, ничего общего

Меня так радует, как мужики, которые не могут найти со своими бж общий язык, заодно скидывают ответственность за своего же ребенка ибо "он меня хуже помнит!!!"

101
Автор поста оценил этот комментарий
Ой хорош, а ты со школы в школу водишь? Уроки делаешь? На больничных по очереди? Дети это не только материальные затраты, но и моральные. Сейчас 21 век, с репетитором можно заниматься он-лайн, а родной папка уроки по телеграму сделать не хочет, но за 2 ругать будет. Ты узнай из-за чего 2, если деть не понял тему, объясни, помоги, а потом уже за 2 наказывай.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я тут вижу только один выход: нахуй алименты, а дети должны жить по очереди у родителей. Неделю у одного, неделю у другого. Все, проблема кто сколько тратит исчерпана.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хуже для ребёнка. Один родитель может не кормить, не покупать одежду и тд. Или жилищные условия не позволяют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалуйтесь в опеку на то что родитель не исполняет свои прямые обязанности.

Автор поста оценил этот комментарий

И в школу ездить одну неделю в двух метрах от дома, а еще одну - из ПОдмосковья, например, часа полтора, ага.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема родителей как они этот вопрос решать будут. Чай не котенка завели.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как будут решать? Ну, вот папа живет в Мытищах, к примеру, мама  на Бульваре Ушакова, школа возле дома мамы. Какие решения предлагаете? Особенно, если квартиры не съемные. Бросить свою квартиру, сдавать и переехать в соседний дом к БМ? А работа у родителей тоже не учитывается, где? Не, я все понимаю, но Вы в розовых очках по поводу "не котенка", я читаю тут комменты, и понимаю, что никто не копил деньги до рождения детей, не обеспечил себя и детей недвигой, не подумал очень много о чем, и родил) А Вы ожидаете серьезности.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

[вздыхает]

Для тех кто туго соображает. Ребенок не может ходить одну неделю в один детский сад/школу, а другую неделю в другой. Отсюда вывод: родители должны жить условно в одном районе чтобы у ребенка небыло проблем с посещением. Если папа съезжает от мамы значит пусть снимает или покупает квартиру поблизости. Работу (если вдруг по какой-то неведомой причине она не вписывается) пусть тоже меняет. Потому что у тебя есть обязательства перед ребенком.

раскрыть ветку (4)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то перед глазами больше примеров, когда папы теряются, а не дети. Бывшие не против общения, пожалуйста, вот тебе телефон, ребёнок не младенец, общайся, встречайся. И почему же папа звонит раз в пару недель хорошо если? Оказывается, ждёт, что это ребёнок ему названивать должен, без этого он и не вспомнит самому набрать
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не виделась с отцом месяцами. Он почти не платил алименты, но я все равно хотела с ним видеться и сейчас мы общаемся. Вот только он все равно винит маму в том, что она нас неправильно воспитала. А сам он не виноват

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически не знаю таких пап, извините. Есть один долбоеб, который женился на моей сестре, но по факту должен был бы жениться на своей маме, так как во всем слушался её.

После развода пропал сам, когда встречал его на улице уже спустя время, прятал глаза.


Наверняка тоже всем рассказывает, что моя сестра настраивает против него ребёнка. Так ведь удобнее, правда, когда виноват кто-то другой

45
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ребенок ведет с вами после долгой разлуки холодно, скованно, нерешительно? Это значить только одно: он не может справиться с фрустрацией, ему тяжело пережить разлуку, ему никто не помог понять ваш развод, не говорил с ним как любящий родитель. Изначально с рождения ребенок привязан к своим родителя и тянется к ним как к единственным родным существам. И вдруг один исчезает. Это не понятно. Ребенок это воспринимает как потерю, а редкие возвращения и уходы как предательство. Ведь ему так хорошо было когда мама и папа были вместе с ним. Все это время ребенок думает о вас, задает себе вопросы и возможно на основании внешней информации фантазирует все что угодно. Задача заботливого и любящего родителя- понимать эти механизмы детской психологии, никогда не отвергать ребенка который отвергает вас. Потому что он ваш, родной. И он должен об этом слышать. Нужно много говорить, объяснять и всегда дарить душевное тепло и приглашать в свою жизнь. Тогда он от тает. Если на самом деле интересно, читайте сайт «заботливая альфа». Вы такой же родитель как и мама.
75
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет интернета? В чем проблема с ребенком общаться ежедневно. Мои дети через телеграмм общаются с отцом, помимо встреч. Хоть он и мудак и не помогает, но нормальные отцы на ежедневной основе на связи с детьми старше 7 лет.
раскрыть ветку (36)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет есть. Бж не дает общаться с сыном. Во время редких видеозвонков может неожиданно отключить связь без объяснений и возможности нормально попрощаться

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ой да не врите, никто не мешает общаться с ребенком, дети старше 10 лет будут общаться с отцом вне зависимости от желания матери, она может и не в курсе быть... тут исключительно желание и поведение отца, от которого зависит и желание ребенка с вами общаться

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе конечно виднее. Ты лучше меня знаешь, что происходит

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да им нихуя не объяснить что бывший муж это пидор ебаный а она звезда, которую никто не ценил и на руках не носил. А с пидором ебаным общаться не надо - ни ей ни детям.

Мне более чем определено судом - хер кто детей больше даст. А это выходные 2 раза в месяц.

Всё подаренные телефоны у мамы и выключены.

Они блять как дятлы твердят - есть же интернет и есть же телеграмм. Хуле ты сделаешь с выключенным телефоном?

Я оставил жене всё. Сейчас она ноет что тяжеловато, я говорю - ну давай меняться. Отдавай трешку, детей, плати алименты и будь воскресной мамой. Вот чот не хочет.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а при разводе вы прямо таки заявляли что желаете чтоб дети с вами жили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, суд оставил детей с мамой.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот проецирую на себя. Если бы вдруг мой муж забрал у меня дочь и уехал бы и я по каким-то причинам не могла бы с ней видится, я бы платила алименты больше, чем положено. Вот прям сильно больше. Потому что, если я не могу видеть ребёнка это не значит, что ребёнок вдруг не хочет вкусно есть, не значит, что ребёнку не нужна обувь и зимняя одежда. Я люблю свою дочь и желаю ей всего самого лучшего, даже если я не могу быть рядом. Я хочу что бы она каждое лето ездила на море, хочу что бы она красиво одевалась, ходила в кино, правильно.питалась. Даже если отец настраивает её против меня.
раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати верное замечание, у меня друг был, с женой почти 20 лет вместе, были дети 9 и 7 лет, а она чет взяла и ушла к какому то мутному мужику, притом что он сам отлично зарабатывает(а новый там уголовник какой то) , и суть про детей в том что да он говорит обо мне дети забыли буквально через полгода, и на своем примере могу сказать да как только отец реже ну как то появляется он сам как то забывается, ну точнее я знал да что он есть живет где то за границей но вспоминал ли я часто о нем? не особо, я подозреваю дети без сильной привязанности быстро забывают родителей, а вернуть ее обратно ой как сложно я с отцом наладил отношения только спустя 3 года когда спустя 10 лет он вернулся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она изменила и теперь, не испытывая никакого чувства вины перед вами, вас еще и опускает в глазах ребенка? Тут либо совести вообще нет, либо в истории что-то не сходится. Если не видеться месяцами, конечно, отдалитесь. Но и встречаться можно не только выходным. Вечером после школы (или садик еще?), созваниваться по телефону почаще, несколько раз в неделю, спрашивать, как дела. Для начала да, пожертвовать желанием нравоучительствовать и воспитывать, а хотя бы просто диалог поддерживать, задавать побольше вопросов, чтобы ребенок чувствовал, что вам интересен. В переписке даже можно общаться, слать какие-то фотки друг другу, забавные истории и мемчики.


Если бы случилось нереальное и мой ребенок остался бы с отцом после развода, я не представляю, что бы я делала. На стену бы лезла. Каждый день искала бы возможности встречи. Да и не только встречи. Ребенок может с ночевками оставаться у второго родителя, даже пожить недельку на каникулах или три месяца на летних каникулах.


Короче, мне не понять, извините. На себя перекладываю когда, не понимаю. У меня к ребенку тянется почти осязаемая ниточка, он постоянно в моих мыслях, даже если я работаю, где-то в закоулке мозга мысли только о нем, как он там, все ли у него хорошо

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так она сказала же... приходите! постойте час с пакетиком у двери и ползайте в ногах... а она в сторонке контролировать будет

80
Автор поста оценил этот комментарий

да да конечно, женщины ведь святые, а как заходит речь о тестах на отцовство визг начинается )

раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять. Отцу, который записан в свидетельство НИКТО не запретит сделать тест. Самый простой тест строит до 5т.р.  Нужен - возьми и сделай.

Я ж не прошу скинуться мне на реабилитацию ребенку, которая стоит гораздо больше сотки за 2 недели, какого хера вы за пятёрку нытьё устраиваете?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не мешает и дело не в деньгах. Дело во взгляде на, просто, мысль о таком тесте женской аудитории. Если при разводе его делать - понятно и никого спрашивать не нужно, а вот в браке - там такое начинается: и "где доверие", и "хочешь отказаться от собственных детей", и прочий неконструктив.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детсад. Меня бы тоже выбесило демонстративное желание супруга сделать ДНК, ибо это называется "насиловать мозг". Нахера об этом сообщать жене??? Молча сделать его нельзя что ли? Деньги у мужчины есть, права тоже.

Сделал-> Всё ОК ->результат прикопал/съел. Без нервотрепки и семейных драм. Я понимаю, что клинить человека может на разных темах и тараканы могут быть разными, только не понимаю зачем своих тараканов на жену вешать, если можно разобраться с ними молча, самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы терпимее относитесь к возможным загонам своего супруга, а то женщина считает, что только с ее тараканами должны мириться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду считать это комплиментом, спасибо)

Но он у меня умничка, так что мне с ним не сложно

Автор поста оценил этот комментарий

Э, стоп)

При чтении ударение неправильно поставила и смысл не совсем правильно был понят.

Нет, я своих тараканов тоже в узде стараюсь держать. И точно так же не планирую бесить мужа какими-то вещами, которые я точно знаю, что его раздражают/рассердят/расстроят. Зачем мне это? Не принято у нас такое поведение. Насчёт терпимости к законам супругов - у нас с ним у обоих неплохо)


ПС. Сидела гадала что за женщина считает, что только с её тараканами должны мириться, а это Вы меня имели ввиду) Вы ж меня не знаете совсем...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не вас имел ввиду, именно из-за того, что не знаю. Я имел ввиду женщину, как собирательный образ, на собственном опыте.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Святые, не святые...
Вот у всех аргумент, что если женщина честная, то не будет возмущаться, волноваться, обижаться и отказываться от теста.
Я вот честная дальше некуда) муж мой первый и единственный мужчина. Стал бы настаивать на тесте конечно согласилась бы, но обида была бы смертельная на всю оставшуюся жизнь
64
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого визга. Я ЗА то чтобы еще в роддоме  проводился тест ДНК на отцовство.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пальтишко белое охлопайте и нимб поправьте.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они сами теряются, вы как наивная прям. Я дочь матери, которая удаляла номер отца, вырывала тел, накручивала меня против бати. Одно дело, у меня ума хватило бежать от этой ебанистерии, но так не у всех, большинство мамку за святую считают. Естественно, на меня от "алиментов" тратилось минимум, а если выхлопа нет, то зачем стараться?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение мое и неправильное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая обозленная, что не видите суть сообщений вообще
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорь с этой пи...й, такие необучаемы, ведь принцессы не какают и т.п.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в браке 16 лет. Жена свалила и забрала детей, причём попутно вынесла из дома немаленькую сумму денег, ушла, т.к. я-абьюзер, ну, она так сказала. Оставила мне алименты и ипотеку, поставила в такую ситуацию, что пол-года не знал за квартиру заплатить или пожрать. Расскажите мне про новую чудесную жизнь, в которую я ушел, и бросил женщину с двумя детьми! Она конечно стала чудесной, когда я со всем расплатился, отвык и понял с незатуманенного взгляда, что с такой женой инфаркт в 50 - это хороший прогноз!
А потом, отдайте ребёнка отцу и сами платите алименты. А то "зачем вы детей оставляете", а кто их отдаёт нам, на секунду!?
24
Автор поста оценил этот комментарий
А если жена уходит? Да ещё с изменой ? Или это другое голубушка ?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут стоит подробно смотреть на жизнь, которую вы проживали. А там окажется что и не муж вовсе на развод подал, а вы. И скандалы 24/7 вы затевали... Зачем уходить от хорошей?

2
Автор поста оценил этот комментарий
С хера ты решила что мужик сам ушёл?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько злости и желчи в тебе. Голубка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речь то . Просто многие, к сожалению, или не платят или только копейки и всё на этом. На мой взгляд честная ситуация - платить алименты и либо контроль куда ушли либо доп покупки непосредственно ребёнку если алименты совсем минимум . Но это если люди адекватные, но чаще всего нет. Причём с обеих сторон . На ребёнка пох. Главное наказать бывшего/ бывшую.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в эти короткие промежутки начать воспитывать детей, то дети обижаются и перестают желать приходить к отцу.

Ну если по вашему воспитание заключается в запретах и наказаниях, то неудивительно, что дети обижаются и не хотят общаться.

А если воспитывать с помощью разговоров по душам и передачи житейской мудрости, то детки не только захотят общаться чаще, но и уважать будут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание это когда с детства ребенок смотрит на отца каждый день а не пару раз в месяц на выходных. Когда вы вместе делаете все, уроки, отдых и еще миллион вещей. Разговоры за обедом, воспитание, наказание, поучения. Вы просто выдергиваете одну фразу из контекста, и выглядит так что только пиздить детей это воспитание.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбушки-воробушки. Вот давайте по вашему примеру всех судить. Общаться им не дают. Я тоже дочь РСП. И когда отец через 10 лет их брака ускакал к другой, то это у него не было желания обременять себя общением со мной. И денег, разумеется не было. На новую машину были. А на ребенка не было. Мама изо всех сил пыталась сохранить наше с ним общение, за что ей огромное спасибо. Только с обратной стороны тоже должно быть желание. Сейчас вот тоже воспитываю одна ребенка. С бывшим мужем сохранили дружеские отношения, алименты платит исправно. Просто один раз взяла и подсчитала сколько в месяц уходит на закрытие основных потребностей ребенка. Вопрос был закрыт. А вот по поводу воспитания частенько слышу претензии, что не так воспитываю. Ок, говорю, возьми к себе ребенка на недельку-две, пока в отпуске, сам повоспитываешь, я ж не запрещаю, но нет, как же, жена будет против.

Люди разные, ситуации разные. Поэтому, не надо находить оправдания тем мудакам, которые вычеркивают ребенка из своей жизни, просто потому что им так проще не чувствовать себя мудаком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судить надо по делам, а не по чему-то примеру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически поддерживаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама какого-то хера всю жизнь мне рассказывала, что папа, который улетел на поиски большой и чистой любви от жены и 2 детей (2 и 3 года), папа нас любит, папа обязательно приедет. А папа забил хуй и последний месяц даже нищенские алименты (которые не одиножды выбивались через приставов) не заплатил, потому что "месяц-то не полный, 20 числа 18 лет исполнилось, вот если б 31, то тогда бы заплатил. Учить потом? А зачем, я ж взрослая уже.
За это время этот хмырь женился в 3 раз (супруга вдвое моложе). В чем вина мамы? В том, что продолжала сама верить в порядочность и мне врала, что он нас любит?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте откуда в вашей голове слово хмырь, кто его там поселил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама у себя его поселила. После того, как, наступив себе на горло и гордость, позвала этого пидараса к себе на свадьбу, а он не приехал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем звать пидорасы на свадьбу? Может он по тону приглашения почувствовал, что его приглашают на роль пидараса? Я бы в таком случае тоже не поехал бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы ловко додумались то, чего не было)
Зачем звала? Стыдно было, что у всех есть папы, а у меня нет. Не видела и не общалась с 6 лет. Замуж выходила в 25. Я не звонила. Написала. Так и не смогла позвонить. Понимала, что буду плакать, а плакать не хотелось. Сначала согласился, а потом выдумал какую-то чушь про дела. Не знаю настоящей причины и никогда не узнаю уже.
Автор поста оценил этот комментарий

А гордость тут почему замешана? Вангую, кто-то чего-то недоговаривает.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупаются вещи ребенку, лекарства - это же тоже можно засчитать как помощь, какая разница, я куплю ему эти штаны или папа на те же деньги?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

большая, вы обязаны платить алименты в денежном эквиваленте (если иное не установлено судом) а будете вы покупать что-то сверх или нет ваше личное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел все это у знакомого. Согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у меня тоже самое, но без развода и алиментов. Просто командировки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку