Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1082
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего, небось хочешь на алименты в Тайланд нового хахаля возить? Они же почти все так думают.
раскрыть ветку (192)
92
Автор поста оценил этот комментарий

в Таиланд как-же, на такие то деньжищи небось на Мальдивы собралась

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один раз можно на Мальдивы, второй раз в Тайланд. Ещё и на шубу с айфоном останется
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. И на кольцо с бриллиантом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, Мальдивы нынче получаются дешевле Таиланда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря откуда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря куда, а не откуда. Локальные острова можно в легкую найти за 3к в сутки против от 20к в сутки на резорте. До локального можно добраться на спидботе или, прости господи, пароме. На большинство резортов надо брать гидросамолет. На фоне разницы между локальным островом и резортом разница в стоимости перелета на Мале из любой точки россии - не существенна.

219
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Раз а неделю по новым странам на его 15000 тысяч . С 3 хахалями. Че уж там

раскрыть ветку (54)
162
Автор поста оценил этот комментарий
На 15? Да вы шикуете, мне такое про 5 говорилось)
раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
5 т. долларов? Правда же?
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что ямайских 🤣
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что из Зимбабве.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их уже давно не существует. В Зимбабве америкпнские баксы.

Автор поста оценил этот комментарий
Инфляция.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Наш алиментщик хоть велик ребенку купил, пару раз ребенка покатал и увез к себе, больше велосипед мы не видели, ну как и отца )

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко
13
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги БМ сына велик вообще продал😁 все дето обещал покататься (он у папаши стоял, вел этот) а под конец дета признался что продал на авито, а то сын «вырос уже, а в следующем году новый купим». Ничего он естественно не купит, он с бывшей жены требует 500 р за то что ребенка в кфс сводил, потому что не собирается ни копейки кроме алиментов платить
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя. Не надо, значит, было водить в КФС, если денег нет. А если он кушать хотел, то зашёл бы, покушал, а сына кормить не обязательно, он дома суп из алиментов поест. Заодно объяснил бы, что раздельный счёт - основа равноправных отношений. В следующий раз пусть налик с собой берет, лошара малолетний

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржала)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще есть круче) Взял ребенка к себе, ребенок заболел, отказался покупать лекарства, вернул ребенка обратно. Ну и там еще пару историй про травмы. Вообщем да, складывается впечатление, что для таких мужчин, дети после развода становятся реально чужими. Дети вот той бабы) Отсюда и отказ по алиментам и нежелание общаться. Хотя на своем примере могу сказать, что, я не заставляю и не мешаю. Но он делал все что б потом сказать : ребенка настроили против.

131
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ребёнок вырастает и добивается чего-то в жизни. ПАПАША вот такой, почесывая яйцЫ на диване - МОЙ! 🤣
раскрыть ветку (12)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У нас обычно когда я чего-то достигаю, то папенька говорит что это его гены. Как только ему что-то не нравится - фу, мамкины гены
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У моих соседей так. Когда жена хорошая, она Сидорова (его фамилия), когда плохая, она Иванова (её девичья фамилия).
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я менять фамилию не буду 😆
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же сломать систему и выйти замуж за однофамильца.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка вышла за однофамильца) сказала, их там вся деревня с одной фамилией была)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Алабамовка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что не получится: фамилия и дома не очень распространенная, а я ещё и переехала в другой регион
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гы! Не повезло вам.)
У Тонино Бенаквисты был рассказ про блядоватого мужика, который после походов налево называл жену чужими именами. И чтобы не палиться, решил завести любовницу с точно таким же именем и дал объявление о знакомстве в газету. Только имечко у супруги было уникальным.
«Муж. 40 лет, приятн. наружн., жаждет пережить идиллию с дев. по имени Оппортюн. Возраст, внешность значения не имеют. Срочно».

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сам свои яйца мой!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черноголовкой?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жопу с яйцами не путай!

ещё комментарий
98
Автор поста оценил этот комментарий

2....иногда три тысячи рублей . При этом всем у себя на работе и новой жене жаловался, что я его обкрадываю и на его деньги шикую. Что я на редкость меркантильная тварюшка и ребенка нормально не воспитываю и залечить вусмерть пытаюсь. Что ж, в итоге ребенок переехал жить к нему. И внезапно оказалось, что надо же , а все не так то просто.

раскрыть ветку (7)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Как вы добились, чтобы ребенок переехал к нему? А то мой тоже втирает, что я все делаю не так, воспитываю плохо, одевать можно и пореже, кружки можно и бесплатные найти, 25000 в месяц охренеть как много (просто он официально работать не хочет, а таким алименты в тдс, правда, он за 2 года из ни разу не платил), а взять себе детей не хочет, потому что - внимание! - ему работать надо. А я как будто бы дома сижу, да...
раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мой бывший с подачи ( наверное, я точно не знаю) своей матери и прочих родных убеждали ребенка , что его мама сволочь. Я его учится заставляю, по врачам таскаю, домашку делать заставляю, правила какие то. Ещё и на отца его наезжаю, чтоб ребенка к себе брал на выходные. А у папы хорошо, папа его на шашлыки таскает( зимой, да) , а мама ругается, что у ребенка единственная куртка дымом провоняла. Папа не заставляет ничего делать, не ругает , покупает вкусняшки, ещё и возит на страйкбол и даёт пострелять. Лет в 9 ребенок начал устраивать мне дикие истерики что папа намного лучше! Что в отличии от меня отец его любит!

Честно, я выдержала полгода, а потом психанула и сказала, хочешь- езжай!

И потом мне бывший звонил и говорил, что оказывается, все очень- очень сложно. Что дитё воспитывать и заниматься 24/7 не тоже самое, что брать изредка на выходные. Но обратно, ребенок ко мне не вернулся. Только периодически плакался на суровую жизнь с папой и суровые правила.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Зато очень хорошо получилось с ребенком, он-то шикарный урок получил)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но если сын не вернулся, значит у бати лучше?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Папины суровые правила же 😅

- пойдем гулять?

- нельзя гулять

- пойдем в Макдак?

- нельзя в Макдак

- не жалеешь, что к папе переехал?

- нельзя жалеть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- поехали на рыбалку с ночевкой?

-поехали

-погнали гулять в соседний город  в парк

-не вопрос

- Давай шашлык жарить?

- ура

- Не жалеешь, что папа запрещает по подворотням гулять и невкусный фастфуд жрать?

- да ну нахуй всю эту мамкину хрень..,

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне такого папу?

Если серьезно , то у меня сейчас парень-алиментщик. Он берет ребенка каждые выходные (когда бж не начинает опять выделывается, иногда не даёт сына просто потому что не хочет), и у них там и футбол, и рыбалки, и воздушка, и шашлыки. Он не водит сына по кафешкам/киношкам - с этим и мама правится, а чисто мужские развлечения - это по их части. Не понимаю бывшую жену, ну разошлись вы со скандалом, ну разосрались на веки вечные, ну не хочешь ты его видеть - ребенок тут при чем? Алименты так на день просрочки - звонит и скандалит, хотя не нуждается в деньгах, а ребенка дать - так она ещё подумает.

Я б рада была, если б мой БМ детей хоть брал иногда. А то и алименты платить он не хочет, и дети его за два года два раза видели. Зато как я их воспитываю, развиваю, развлекаю и так далее - обязательно прокомментирует, причем не мне, а дочери
3
Автор поста оценил этот комментарий
15000 тысяч?
2
Автор поста оценил этот комментарий
15000 тысяч – это 15.000.000
2
Автор поста оценил этот комментарий
15000 тысяч - это 15 миллионов
с такими алиментами ещё и пост запилила, стыдно должно быть)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
15000 тысяч это 15 лямов. Можно и покататься)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так 15000 тысяч это 15 мильёнов, и ещё прибедняетесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А 15 мало? 15 с папы, 15 с мамы. А вот на 30 уже вполне можно растить ребёнка.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а вот у меня есть клиент, который платит на ребенка алиментов примерно 180 тыс, он бы рад уйти в черную, но работает в такой фирме, где все чисто и прозрачно! Работа командировочная, по всей стране летает, в неделю даже по два раза. Пока летал, баба его завела себе любовника, ну и как положено - все всплыло, развод. БЖ живёт с каким то типом который не работает, сама она тоже не работает, хотя сыну уже 7 лет. Они живут на эти алименты, плюс она своему пихарю покупает подарки, литьё новое купила ему на тачку. Справедливо? Зато да, все по закону.

раскрыть ветку (70)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушайте, один из 10 человек наверное, получает столько, что алименты получаются 180т.р, а остальные 99? Думают, что на 20-30 тысяч можно и ребёнка и любовника содержать?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
И много таких? Разговоров много, а по факту на алименты с зарплаты 50 т.р. ребенка не прокормить, не то,что любовника
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы отец может основную сумму перечислять на счёт ребенка и малую часть(прожиточный минимум) деньгами
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ребенок в спячку уйдет до 18 лет? Чтоб потом доступ к деньгам лично получить? На что его в реальном времени содержать, на прожиточный минимум? Так это слишком огромная сумма, алименты целиком , без деления по счетам как правило меньше)... Вот мой бм тоже хотел счёт для ребенка, и чтоб я туда единоразово перечислила моральный ущерб 3 млн, за то,что им видеться якобы не давала. Моральный ущерб ребенку с меня собирался взыскивать по суду. Не получилось,правда. С тех пор ребенок БМ не нужен... Не сгодится инструмент
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он пробовал, судья не одобрила.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда только 2 вида воздействия. Первый требовать на все чеки(по идее имеет полное право), а второй подать в суд и если алименты например 100к, то предложить выплачивать ипотеку на квартиру ребенка 105к. Этот платеж на 5к выше и точно будет для ребенка. Ипотека скажем на 15 лет, как раз к совершеннолетию. Насколько знаю имущество в счёт алиментов идёт только по договоренности. Вот через суд и договориться. Алименты то большие вообще-то, при средней зп 30к
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, про чеки это бред полный, невозможно это контролировать и ни один суд это требовать не будет. Про ипотеку - это обоюдное  должно быть решение, и судя по картине, там вряд ли она захочет на это пойти))) в нашем то регионе, жить на 180к в месяц и ни в чем себе не отказывая - это же Джек пот!

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но чеки вполне себе вправе требовать
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он то вправе, а что с этого? Не предоставила чеки, и что дальше? А вот ничего, можно просто ответить "не твое дело что я своему сыну покупаю".

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то это и его сын, во вторых отец имеет полное право знать на что расходуются средства. Ему бы хорошего адвоката найти
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А себе сына забрать не вариант? Если командировки редкие.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

суд не даст при дееспособной матери

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Право то он имеет, только вот не факт что это право ему предоставят. Как я понял, судья смотрит на то, что этих алиментов хватает на жизнь его сыну, в квартире все есть, ни чем не обделен, а остальное пофиг.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит о то что надо менять судью.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого права у алиментоплательщика

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что 10% деньгами, остальное на счёт не одобрят. Но хотя бы напополам тоже не вышло? Вроде от сотни спокойно делят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может. Только в исключительных случаях по решению суда и не более 50% от суммы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

счет ребенка в исчезающе малом проценте дел используется. Это нужно оооочень сильные доказательства дать, что БЖ расходует не на ребенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и пытаюстся прпотолкнуть инициативу о верхней границе алиментов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ситуации разные бывают. Я знаю одну семью бывшую. У них квартира в ипотеке и ребенок. Работал только муж. Жена была инициатором разойтись. Муж уехал на съёмную квартиру, оплачивает ипотеку, в которой живёт семья, и полностью оплачивает их расходы. При этом, он не бизнесмен, обычный наёмный рабочий с норм зп. И вот пока он спит на матрасе в съёмной квартире, его бывшая жена ни в чем себе не отказывает, ходит на массаж, спа, меняет причёски. По моим примерным прикидкам, он им отдаёт процентов 70 от своей зп.
Она как вышла замуж, ни одного дня не работала. Даже если муж подарит ей свою долю квартиры и будет честно платить алименты, этих денег не хватит даже на то, чтобы покрыть ипотеку.
При этом, она даже не пыталась искать себе работу.
И вот если муж психанет, и скажет, отныне я честно плачу только алименты, она останется с голой жопой на улице, а козлом снова будет муж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто адекватный не скажет, что он козел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровка бывшая всерьёз думает, что я квартиру купила. И хахалю своему ее подарила. А сама с сыном живу с родителями.
Но почему-то вопросов, а где ее сын опять проебался и уже пару месяцев с сыном не разговаривал, это нет. И хватало ли нам его 3к в месяц с барского плеча, когда на лекарства в очередную болезнь больше уходило 🤷‍♀️
22
Автор поста оценил этот комментарий

была тут история, когда текущий муж рсп копил денег на семейную поездку, а поехал по итогу, реальный отец ребенка, ребенок и рсп. Круто, да?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет. Так только бляди могут. А они только в кино.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ж только хахаля? Еще и любовниц. Знаете сколько женщин алименты не платит? В этом плане давно мужчин обошли. Почему то про это не любят местные дамы писать посты
https://vzroslyelyudi.mirtesen.ru/blog/43075454535/Mamyi-ali...
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то скидывал статистику. 78% мужчин и 22% женщин не плательщиков. Обогнали так обогнали. Ну и ещё среди женщин неплательщиц - основная масса это судимые, те, кто сдали в детдом детей, алкоголички. А среди неплательщиков мужчин это те кто заводят новые семьи и им тупо не хватает денег
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку