Альфа-баг3
Никогда бы не подумал, что наши банки покруче всяких там ваших санкций.
Если кратко, то:
Кредитка от альфы 0 рублей за обслуживание в первый год.
- Точно бесплатно ?
- Точно!
- Твёрдо и четко ?
- твёрдо и четко! Бесплатно!
- беру!
Ой, что случилось?
Ой
Конец.
Если не в кратце, то.
В сегодняшних условиях вести такую политику = мошенничеству и преступлению.
Впервые решил затестить Альфу.
Взял кредитку. На встречу приехал какой-то оборванец, а не агент. Свой автомобиль со слов агента в ремонте) предложил мне провести встречу во дворе и сесть на лавку около дома.
Мудрил часа пол. По итогу оформил на меня помимо карты страховки, допы, все как положено. Ещё и слезливо просил открыть брокерский счёт, чтобы ему был бонус 😁 по-братски.
Причём я спрашивал про страховки. Ответил мне твёрдо и четко - нет, опять же.
В процессе упали доки на почту.
Уточнил у него, что указано 990₽ за годовое обслуживание. Клялся мне агент, что ещё не переделали старые страницы. Что даже если по какой-то невероятной ошибке снимут деньги, то сразу возвращают и это уже нормальная практика.
Ок.
Далее я нахожу на почте некое заявление на страхование от своего имени.
Естественно в глаза не видел его. Подписано какой-то электронной подписью 0002
Как это возможно? Ведь получение электронной подписи сложный процесс (у меня ее нет) и она хранится на отдельном съемном носителе. Вроде как так всегда было на госуслугах, в налоговой и т.д.
Естественно все страховки, все смс банкинги и прочие допы были отключены, с этим проблем нет. Опять же у меня не было, а кто-то бы и знать о них не знал. Далее на всякий случай уточнил на горячей линии по поводу обслуживания и в чате. Заверили, что 0 рублей. Как и договаривались.
Даже вот такое в чате было оповещение.
Но нет же)
Это сюр, конечно, я с такими банками ещё дела не имел. Разные были случаи, но как «ТАКОЕ» может вообще называться банком. И каждый оператор видит ситуацию по-своему:
1. Извините, вернём в течение недели деньги.
2. Все верно согласно Вашего тарифа.
3. Давайте составим обращение, произошла какая-то ошибка.
Что самое отвратительное, что я даже не могу закрыть карту из-за неподтвержденных операций. Чем это плохо? Если вы потеряли кредитку, то заблочить вы ее быстро и просто не сможете. Операторы отвечают часами, а самостоятельно выдаётся такая ошибка.
Альфа БАГ










Банк Санкт-Петербург. Жена меняет зарплатную карту в связи с истечением срока действия предыдущей. Отделение на Чкаловской (СПб). Банкир начинает втирать про подключение кредитного лимита по карте. Жена несколько раз отказывается. Эта мразота подсовывает бумажку и говорит: распишитесь в ПОЛУЧЕНИИ КАРТЫ. Жена бумажку переворачивает, а это кредитный договор, блядь! Тогда это тело начинает втирать, что без подписания КРЕДИТНОГО договора выдача ЗАРПЛАТНОЙ карты невозможна. Жена сдается и подписывает кредитный договор на предоставление кредитного лимита по зарплатной карте, с расчетом на то, что потом самостоятельно лимит отключит. В тупейшем приложении банка просто так отключить лимит нельзя, нужно писать обращение (рукалицо.жпг)... Обращение написано тут же по приходу домой. Вечером в счёт кредитного лимита прилетает списание 99 рублей за... блядь, страховку от мошенничества! Ни слова, ни полслова при получении карты не было о страховке, никаких договоров страхования жена не подписывала, в приложении и в ЛК на сайте банка, нигде, невозможно увидеть подключенную страховку. Пол часа слушания музыки в поддержке и нам говорят, что страховку нужно ехать отключать в отделение. На следующий день жена едет в отделение и просит отключить страховку. Ни заявления, ничего у нее не взяли, просто в системе сняли галочку и вуаля! Страховка отключена. Т.е. в этом недобанке страховка подключается и отключается банкиром-мудаком просто галочкой в служебном компе. И клиент нигде у себя не увидит этого. Горите в аду, мрази!
ПС Лимит убрали через несколько дней.