Alert! Alarm! Снова мошенники!

Доброго времени суток Пикабу! Т.к. буду писать про мошенников, то скрывать данные организации и их адрес не буду!

Вышел на тропу поиска работы в г. Казань. Просматривая вакансии на всем известном ресурсе ХХ, наткнулся на работу с привлекательной зарплатой. Согласно вакансии в работу входило согласование с юр-физ. лицами на установку охранного оборудования и системы "Умный дом". График и З.п. полностью устраивали и я отправился на собеседование сразу же в день отклика. Организация находится на проспекте Ямашева в офисном центре "Парус" на 11 этаже в 111 кабинете. Внутри меня встретили аж 3 HR и предложили заполнить еще одну анкету (значит на сайте мою анкету они даже не читали и просто позвонили по указанному номеру, первый звоночек). Написав анкету я встретился с их "начальником". Обговорив с ним график и опять же З.П. он предложил придти на следующий день на стажировку.

Наступил второй день, подойдя к 10 часам в этот же офис я встретил 10 таких же бедолаг, купившихся на "сладкую" зарплату, как оказалось фирма не так давно открылась(второй звоночек) и они активно набирают персонал. Услышав свою фамилию, меня познакомили с моим куратором (Парень на 3 года младше меня) и сказали слушать внимательно, что он говорит и записывать за ним.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!

Мы спустились с ним на улицу и он начал рассказывать, что помимо охранных систем фирма занимается установкой газовой и пожарной сигнализации (тут уже становится все ясно), они ходят по квартирам и предлагают купить их волшебные сигнализаторы за "скромные" 15к вечно деревянных. Продают все это добро они в основном бабушкам и дедушкам, которые по его словам составляют 5% от тех, кто обычно сразу их посылает подальше. Послушав еще немного его речи о том, что это все законно и все это согласованно с государством я понял, что делать мне здесь больше нечего, пожелал ему удачи и отправился писать этот пост.

В заключении хочу попросить Вас еще раз проинструктировать своих родных в преклонном возрасте, чтобы не открывали дверь таким разговорчивым овощам.

P.S. если будет интересно, расскажу про еще один "удачный" опыт в области продаж "ФИНСКАЯ ЯРМАРКА"

Чукча не писатель, прошу не ругать за ошибки.