А я сыровар)

А я сыровар) Работа, Волна постов, Сыр, Селфи, Мобильная фотография, Пикабушники, Фото с работы
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
186
Автор поста оценил этот комментарий
В молоке, надеюсь, не купаешься?
раскрыть ветку (1)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае, сыр оч сильно впитывает посторонние запахи и вкусы. а сыр со вкусом моей жопы, думаю, будет очень на любителя)

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему нормальный сыр такой дорогой? от 700 за кг - это дешевые еще, вкусные штуку стоят.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте посчитаем. Выход сыра составляет около 10% тоесть чтобы сделать 1кг сыра нужно 10 литров молока. Закупаем мы у фермеров 45р литр. Уже 450+ закваски и фермент(они тоже не дешовые) ещё +100. И теперь самое интересное, вкусным сыр становится, минимум, через 3 месяца (зреет) а это расходы на холодильник, увлажнение, аффинаж. Сюда же плюсуются затраты на аренду призводственных помещений, торговых точек, зарплаты работникам, кредиты( итого около 1200р себестоимость нашего сыра. А ещё сыр может не получиться и всё труды в урну..

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
А очень противно пахнет? Мне кто-то рассказывал что воняет на сыроварне так, что потом даже волосы пахнут. А выглядит все так вкусно. Обожаю сыр! Любой. Все сорта. Сыыыыыыыыыр
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет не только на сыроварне, но и на любом молочном предприятии. Да запах спецефический, но привыкаешь быстро. А готовые сыры пахнут все по разному, и если проблем с сыром нет, то всё они пахнут приятно)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А сыр реально натуральный или пальмовым бодяжите?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас натуральный) молоко, закваски, фермент, соль и совесть сыровара)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю сыр. А вас не тошнит от него?) И можно ли вам есть сыр на работе?)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно! А то как без дегустации отдавать;) и от хорошего сыра тошнить не может!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда точку сбыта, пожалуйста)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Город Томск проспект Ленина 133 "Светоч&ко"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Получу минусов, но сыр российский совершенно не вкусный в сравнении с белорусским🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То что массово в России производят реально плохо. Белорусский по соотношению цена-качество выигрывает. Но и в России есть вкусные сыры просто ищите небольшие частные сыроварни.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а сыровар ест сыр? Или уже смотреть на него тошно 🤢?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ем, и всех близких подсадил) Да даже если надоедает, как минимум нужна дегустация каждой партии перед продажей, и в процессе созревания)

Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас с Пармезаном? А то народ часто жалуется, что у нас его недоделывают )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящего пармезана у нас нет, но есть пара твёрдых сортов, в продажу идёт только после полугода выдержки, по органолептике очень похожи на пармезан но со своими изюминками. А если уж больше года хранить то и разрезать его проблема, поэтому мы его колотым продаем как и пармезан)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Литр молока - 20 руб. Мои родители за такую сумму сдают молоко от личного подворья. Коров всего 2, сдают, когда молока много.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А оно у вас сыропригодно? Просто от обычных русских буренок хороший сыр не получится( Мы же не с жиробесия покупаем дорогое, а чтобы быть уверенными в стабильном результате. Мы очень много ферм и хозяйств перебрали пока нашли пригодное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замеряли как-то, 8% жирности. Были коровы, у которых жирность молока было ниже. Это всё молочно-мясные породы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошее молоко для сметаны и масла) но для сыра важен ещё и белок его то как раз и мало обычно

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую коллега!) тоже люди постоянно возмущаятся что сыр дорогой у нас. Мы козий сыр варим. У нас своя ферма и цех в жопе мира на берегу Каспийского моря. И каждый раз приходится все Объяснять, что это натуральный сыр и он в принципе везде дорогой. Да и содержание коз в нашем регионе очень дорого обходится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Мы тоже козий варим иногда, интерестный опыт) Но у нас рядом с Томском только один адекватный заводчик коз есть(все козы чистые соотвественно и молоко тоже)  поставки не стабильные и по малу( поэтому он у нас редкость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каков средний белок по сырому молоку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть больше 4% в среднем 2-5

Автор поста оценил этот комментарий

Грибная ешка - это мальтодекстрин?

Я не силен в пищевых технологиях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Е1518)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А кто-то в мире двигается по части исследований по ускорению созревания сыра?

Чтоб на ждать три месяца, а за условные сутки довести его до кондиции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас вобще табу на всё добавочное.. Я как-то предложил в плавленный наш сыр кинуть ешку грибную... Чуть не уволили)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А кто-то в мире двигается по части исследований по ускорению созревания сыра?

Чтоб на ждать три месяца, а за условные сутки довести его до кондиции

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь он есть

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
давно хотел спросить сыровара - почему кусок сыра нынче стоит как крыло от самолета?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что инфляция действует на переработку в арифметической прогрессии (

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ответь мне, сыровар - почему сыр у нас гавно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что в наших реалиях не выгодно делать хорошо, выгодно делать много и дёшево! ГОСТы ушли, теперь ТУ. Всё идут за выгодой, все хотят сдесь и сейчас. И пофиг что будет завтра.. А мы частники страдаем, мы бы рады дешевле продать качественный продукт, но нас на полки маркетов не пускают, соответственно нас и не видит ни кто( 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему черный сыр вздулся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это результат работы с молоком от новых поставщиков ( маслянокислые бактерии развились, вот и газообразование пошло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Сыровар! Где сыр?
не, я понимаю лет 10 назад мы наказали иностранных производителей все выкинули, но жрать до сих пор реально нечего. Российский и Костромской не предлагать, сделайте чеддер и что там буржуи делают. Неужели не возможно? 😟
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр есть хороший, но только в частных сыроварнях. Один минус цена( просто в наших реалиях нереально делать качество массово((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто из вас кто, я не понял?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне далеко до такого профессионализма) бороду и усы из чечила или страчателлы делать не буду!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Борода больше 3 мм, лишён премии на 10%.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уговор был, если хоть один волос с бороды в сыре найдётся то сразу начисто бреюсь) за три года ни разу без бороды не был)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сыровары любят есть сыр или смотреть на него уже не могут?;) Я, думаю, за пару недель объелся бы его так, что пришлось бы уволиться, чтобы выжить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любят! за три года не наелся ещё)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за производстве работаю, где производится многослойная упаковка для сыра.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но мы с латексом уже привыкли работать)

Автор поста оценил этот комментарий
У кого упаковку берете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если про вакуумные пакеты то тут https://tomsk.ms-polimer.ru/pakety/vakuumnye-pakety/ . Если вы про то, чем мы покрываем готовый сыр (после посола, просушки и намыва корки) то латекс заказываем

показать ответы