А тем временем в Нур-Султане..

А тем временем в Нур-Султане..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
542
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно, догадаться, но можно и пояснить для нас, лохов неказахов.

раскрыть ветку (245)
228
Автор поста оценил этот комментарий

В друх словах. 22 километра легкорельсового транспорта решили построить за 2 млрд долларов. Взяли деньги у китаез под гос.гарантию. Получили часть денег, разворовали. Стройку остановили, просят еще денег у государства. После того как президент раскритиковал стройку. Застройщики резко снизили цену до 800 млн долларов. Короче, пацаны к успеху шли, хотели присвоить 1,2 млрд из 2 млрд. Теперь, президент заявляет, что стройка слишком далеко зашла и придется выделять деньги с бюджета для завершения проекта. Так что лох это не ты.

раскрыть ветку (142)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Больше ещё поражает. Что в Казахстане и так нихуй денег нет, и экономика в полной жопенции. Так ещё и от инвестиций из заграницы отказываются

раскрыть ветку (102)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то Казахстан по-другому представляется обычно

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, наивное чукотское дитя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан держится на понтах
10
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестиций - отдавать надо. Воруют их одни, а потом платит их народ через всякие налоги и акцизы.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно точнее выразить объем этой жопенции в картинке - у меня плохо с воображением последнее время.

Спасибо.

раскрыть ветку (43)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.



Алматы, даже в центре, с инфраструктурой беспорядок, вечно сломанные дороги, не говоря уже если отъехать на километр. На работу зимой иду по грязи. Тебе сказать как в Казахстане покупают обувь зимнюю? Что бы от грязи легче отмывать было, потому что зачастую приходится месить говна, потому что на дорогах напиздили, и их вымывает не то что каждый год, а каждые 3-4 месяца.



Про заработок я вообще молчу, то что в Казахстане считается отличным заработком, то если ты допустим захотел попутешествовать, то тебе придётся долго копить, или брать кредит. Мой брат, в Кимеп отучился, и что думаешь ? 130 к всего зп. Потому что образование в Казахстане, особо нигде не котируется.



Заместо того- чтобы как то вкладывать в инфраструктуру, какие-никакие фабрики, у нас переименовывают столицу, устраивают экспо, которые стране не по карману, и вечно приходится брать в долг у Китая. А после уже, бунтовать против постройки заводов( что как по мне глупость)



Рост зарплат просто не ощущается, вот абсолютно. С зарплатой, сильно растёт и цена.  



Абсолютно отсталая транспортная система на всех уровнях страны, начиная от машин, заканчивая поездами и самолетами. Лишь недавно исчезли белье газели в Алмате. Насчёт других городов не знаю.



И из личного наблюдения, просто ебанутейшая молодёжь ( ну это ко всему снг применимо) какие то понятия, друга года 3 назад за одежду отпиздили.  


Если ты из Кз, то почти все города Казахстана, по развитостям как Тараз. А Тараз это жопа.


Я не пытаюсь как то очернить Казахстан.

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Я вот из Павлодара, такое чувство, что мы с тобой в разных странах живем. Может потому что у вас Юг, а у нас Север?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу из г.Тараз. Да норм у нас тут, если бы курс тенге к доллару нормальный был бы. Скааааа
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем друга NeZhaa2332 отпиздил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, он огребает

4
Автор поста оценил этот комментарий
130 к - так то неплохая и даже очень зарплата
p.s. я понимаю, что речь о нац. фантиках казахских, но я ленюсь смотреть, сколько это в наших деревянных
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
~21500р
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за два коммента - интернет залагал.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, с такой аватаркой и таким ником интернет вокруг тебя должен сам собой образовываться, аки эфир.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мешает дебафф "Россия".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты размножилось и так и не вернуло мои носки!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе эти ссаные тряпки?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы тебя ими за просрочку пиздить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты нассал на носки?
2
Автор поста оценил этот комментарий

При том стоить уточнить что Алматы это что-то типа между Питером и Москвой для Казахстанцев в плане возможностей итд

6
Автор поста оценил этот комментарий
~21500р
Автор поста оценил этот комментарий
В Таразе тем временем снегоуборочная машина на окраине города в ебенях Третью Северную улицу гребет...
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доля правды в этих словах к сожалению.

Вот все хаяли Байбека(прошлый аким Алматы) он реально пытался поднять из жопы транспортную систему города, это очень долго и муторно делать, а его с говном смешали из-за этого

Про зарплаты вот хз, без мампап можно получать 350-450к(при наличии опыта) а брать молодежь которая недавно из Универа вышла на такую зп - глупость, хоть и универ типо один из самых крутых, поэтому 130 к норм вообще на первое время. Хотя клановая система очень сильно у нас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только моему брату уде 31 год. Закончил он примерно 10 лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
КИМЭП, ну йобана... Вот вообще ни разу не показатель, за 130к он оператором-обезьянкой работает, что ли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не показатель. Мой тренер по борьбе, кимэп закончил, и что ? Стал тренером по борьбе, потому что на этом он зарабатывает больше, чем по профессии которую изучал.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что за профессия? Хорошие экономисты, аналитики, юристы ну вообще ни разу в Алматы не 130к получают, а гораздо больше. В соседнем отделе аналитик, буквально полгода как из вуза, с зарплатой 400к сидит, и это далеко не предел.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист. И да, я слышал, что начальник одной стразовой компании получает всего лишь 300к, а вы говорите ль обычных юристах, и экономистах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что то с трудом верится, что вы реально с Алматы. У нас в компании водители от 150 тыс получают. IT менеджера на вакансию с окладом от 250 тыс 3 месяца не можем найти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

звиздеж, я с нивки начинал, последние 10 лет ушел от Айти, чимкент заййбал откатами

Автор поста оценил этот комментарий
Именно менеджера вы на такие деньги не найдёте, только эникея. Менеджеры ИТ от 600к начинаются. Профессионалы-админы от 400к.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мда...

даже и сказать не чего. Словно к родственникам в Тулу приехал.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай... а лучше не надо. В жамбылскую область, это просто обитель быдла, и юных зеков. Помню из Алматы пришлось переехать в Тараз, а там меня в школу не брали, только из за того, что у меня волосы были длинными. Так пришлось стричься... ебанные австралопитеки. Носишь желтую куртку ? Пидор! Красная иди розовая футболка ? ПИДОР ! Тебе 11 лет, а до тебя доебывается мужик 30 лет, мол че то ты какой то не правильный. И так далее, как хорошо что я покинул этот пиздец. А улицы... улицы просто ебать... детских площадок нет, а если есть, то там битое стекло, шприцы, и все разрушенное. Дорог вообще нет, прям вообще. Знаете, всякие мрачные Арты, в стиле сюрреализм ? Вот...



Прошу прощения, просто как вспомнил...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается одежды, Нурлан Сабуров то же самое в интервью Дудю говорил про свою молодость в провинции КЗ. Могли доебаться до цветного шнурка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До белого свитера Дудя)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в казахстанской глубинке подростком и в розовой футболке ходил. Доёбывались, но я бегаю быстро и друзья у меня были охуенные.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет.... я такого пиздеца не встречал с 90-х. В Туле зашибись

Автор поста оценил этот комментарий
Это еще Шу не видел. Вот там Пиздец
Автор поста оценил этот комментарий
Давно в Туле был? В этом году не мало дорог сделали. Только вот надолго ли?🤔
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда приехал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Омска... а стоп!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

москва. да- да знаю, мы охуели там у себя.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну Тула явно не самый хреновый город, особенно сейчас. Сесурити Путина старается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кто с Таганрога? Как там?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не самый, далеко не самый.

Ничего не имею против Тулы и жителей, если что. Последний раз я туда приезжал в 14 году или в 13 ...

просто была поздняя осень и всё выглядело не в лучшем виде.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тем более пора приехать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле денег нет? Они есть, но не в бюджете. В KZ есть и нефть, и газ, и вся таблица Менделеева. Если бы все эти деньги с добычи оседали в бюджете, к нам бы из Дубая на заработки ездили. (А людей в Казахстане всего 17 милл.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Денег хоть жопой жри. Воруют просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инвестиции даются под определенные гарантии их (инвестиций) безопасности, такие как нормальные суды и работающие логичные законы, дающие защиту от коррупции, криминала и государственного произвола. А сделав для инвесторов нормальные суди и законы сам не только не поворуешь, но и у власти хрен удержишься в стране с выборами. Поэтому как казахстанская, так и российская власть между инвестициями с сопутствующим развитием страны и сохранением власти с сопутствующим воровством, выбирает второе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, не было бы уёбков у власти, может как в Сингапуре жили бы...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги есть. Но не у всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Кз с кем то путаешь. Денег у нас тут нормально. Пока есть что выкапывать и продавать, жить будем.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты собственно где живешь ? И кем работаешь ? В Нурсултана, или алматы. Там ещё как то можно, но особо шибко не зарабатываешь. А В целом по Казахстану хуевые зп, для Казахстана может и норм, но с такими деньгами, придётся долго откладывать на поездку заграницу.



Да и вообще, уповать только на ископаемые, это вообще пиздец. Надо развивать технологии. Казахстан находится в хорошем месте, что бы получать инвестиции других стран. Но как показывают недавние события, казахи срут в руку, которая их бы кормила. Почитай про протесты, против строительства заводов в Казахстане, и сами поймёте.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так протесты же не просто так. Они построят заводы и не будут местных принимать на работу, хоть по телеку и говорят обратное. И толку от заводов тогда местным? Просто воздух будет портить. Вроде за 2-3 года до этого тоже где то строили завод, обещали спустя время брать местных, а потом -"пошли нахуй, нихуя мы не обещали".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Местных брать? Так вы покажите им квалифицированных специалистов))) я знаю об образовании в Казахстане не понаслышке - нас нанимала не одна негосударственная нефтяная компания и мы видели много иностранных специалистов и специалистов ещё с советских времён, которые и занимают почти все ключевые должности. А есть казахская молодежь с ВЫСШИМ образованием, которая нихрена не знает и не умеет, даже не помнят в какую сторону задвижку закрывать. И ленивые, ужасно ленивые. Вот и берут таких со слезами на глазах, потому что государство заставляет открывать как минимум представительство в их стране и ввело такое понятие как "казахстанское участие" абсолютно везде где это можно.

Вот и сидят такие упыри с надеждой, что какой-нибудь родственник их устроит к себе, "ведь у них вся таблица Менделеева есть" (цитирую)...

А ещё работали с госкомпанией - там просто ад.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе про это. Но, все же надо что то делать, какие то курсы открывать, повышать квалификацию местным рабочим. Просто построить заводы и нанять иностранцев, а местных послать нахуй это такая себе идея.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться надо. Нет стремления у людей учиться на месте. Чел отработал и ему на все начхать, сидит ковыряет интернет в поисках машины для обмена. Редкий сотрудник будет изучать теорию и практику того, что приглашенный специалист делает - такие, правда, тоже попадаются. Некоторые идут получать высшее образование по профилю в России и растут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кого они будут брать? Из за бугра раб силу повезут? Смысла нет. Везде набирают работников среди местного населения, более того их доставляют на работу и обратно, кормят и остальные ништяки+ стабильная з/п. Так что протестуйте дальше...
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи в 2 раза меньше получают чем китайцы, думаете китайцам выгодно переводить своих людей, что бы они тут работали. Вот

Автор поста оценил этот комментарий
Жить по разному можно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вроде как по офиц. средней ЗП относительно неплохо идете...

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так же как и россияне. Одни едят котлеты, а вторые капусту. А о статистике весь колхоз питается голубцами.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах, неплохо... я работал в Казахстане, кроме алматы и Астаны/сулнуртане. Вся  страна получает в среднем 50-70 к тенге.  Но что бы заработать больше, ты должен ебашить как проклятый, у меня знакомый на стройке работает, получает 130к, но что бы их заработать, он встаёт в 5:30 утра, едет на работу, и заканчивает по разному, но зачастую работает больше 12 часов в день. Я тоже одно время работал по 12 часов в день, и заработал 60к тенге, вот так то. Я ещё молчу про то, что с такими зп, цены на норм жильё пиздец.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно так, имею свои 800 зеленых шекелей и 10-12 часовой рабочий день. Выходные и отпуск? Не не слышал. Но все хорошее(лохи вроде меня) когда-нибудь кончается (для страны в смысле), трактор уже спизжен, заправлен и заведен...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в РФ тоже примерно 800-1000 зеленых шекелей имею, что-то на трактор не хватает (уже блять новы солярис почти миллион рублей стоит, я ахуеваю)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня, получаю свои 55, и уже 10-й год мечтаю о новой тачке) а они дорожают быстрее, чем растет зарплата)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он написал спизжен. Не куплен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно трактор не покупается, а пиздица. И вы это определитесь вам шашечки или ехать? Вы хотите свою жопку на тачке на работку возить или из страны слинять? Я вот катаю на велике ибо это в минимум в 10к раз дешевле машины и те же плюшки. Немного раздражают овцеебы на дорогах Казахстана, но это уже мелочи. Из плючов: здорова как космонавт!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пётр, ты ли это ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он уже свалил, мы его родственники из средней азии

3
Автор поста оценил этот комментарий

1 Казахстанский тенге равно

0,16 Российский рубль


За 60 тысяч тенге работал? Т.е. 9600 руб. Езжай в Бангладеш, там зарплаты выше.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб получить рубли из тенге дели на 6. Ну иои на 5, так проще. 100 тенге 20 рублей примерно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такая хуйня. Я в Китае подрабатывал, работы было на часок, и получал 8к юаней, при том что это было как хобби, и после учебы. Вот и делайте выводы

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда для понимания укажи, эта сумма за месяц, неделю, день или час. А то непонятно, у нас принято указывать сумму, которая остаётся от месячной зарплаты после вычета налогов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про Китай, то то что я получал на руки, было 8к юаней, без вычетов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно людей в заблуждения вводить, эти 8к вам платили за европейскую внешность и все, потому что я там прожил 8 лет, и серьёзно работал, 10к для китайцев это очень хорошая зарплата
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы интернет ведун ? Хотите прикол , я азиат.  и платили мне не за внешность, прежде чем писать кто и за что мне платил, поинтересуйтесь кем и где я работал.



И да, рост зарплат это лишь момент времени. Там они хотя бы растут

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я понял какой вы Азиат прочитав ваши посты, но все равно вы сами прекрасно понимаете что актерство, модель, фотограф и учитель английского языка являясь иностраннцем, это не профессии обычных китайцев и обычные китайцы получают от 4-6 тысяч юаней, что для жизни в Китае этого мало, так что вы все равно вводите людей в заблуждение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам выслал фото вакансий обычных работ,  но мне лень искать. Так что я не ввожу людей в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выступал в клубах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кроме алматы и Астаны/сулнуртане. Вся страна получает в среднем 50-70 к тенге.
Ещё на западе нефтяники получают побольше, в зависимости от компании и должности, конечно, но 250-300к за 2-хнедельную вахту не такая уж и большая зп, но и дипломчик хотя бы местного вуза нужно иметь для вида.

Хотя и в кафешке простым официантом/барменом друг моего братишки 150к, кажется, получал недавно, да и в каком нибудь магазине техники продавцом консультантом примерно также можно (мне предлагали 120к+% примерно 4-5 лет назад)

И всё это без "ебашить как проклятый", понимаю если начало карьеры, первая ступень(сам так начинал), ну или специальность такая низкооплачиваемая (врачи, учителя...) но если нет такого, то зачем работать больше 12 часов в день на стройке, если можно получать столько же, а то и больше в более цивилизованном виде и меньше уставая?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, и официантом работал. Платили 70к. А вообще я хотел в мчс пойти, но узнав что официанты зарабатывают больше чем мчсники, чет передумал. А вообще обидно, знаешь, я на разных работах бывал, и тяжелый физический труд не ценят как то. Кто будет убирать улицы, строить дома, делать орудную работу, если все станут менеджерами, экономистами, итд. Печально все это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не правильно это всё и обидно(особенно если сравнить с западными странами), но что поделать.

Но и всё равно все не смогут стать менеджерами, экономистами, не у всех хватает ума/способностей/сил/желания/денег выучиться, да и вакансий всё равно на всех не хватит. Да и уже давно ведь гастарбайтеры присутствуют в нашей стране так же, как и в России

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, это где ты видел зп в 300к за 2 недели вахты? ТШО? Там большая часть хорошо если 300к получает за 28 дней вахты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом тшо 250-300 за 2 недели это самый минимум, инженера/специалисты сразу после вуза за месяц вахты 500-600+, правда наборы не частые и мест мало.


В подрядных компаниях да, чуть меньше, мне по началу и 100-150 за месяц вахты предлагали на каких-то очень низких должностях в каких-то неизвестных компаниях, но на нормальных должностях больше 300 не мечта. Друг после вуза за 300 работал по месяцу младшим инженером не в тшо, но так-то там много просто (не младших) инженеров, старших инж., специалистов с многолетним опытом, если уж новичку без опыта 300 платят, опытному по-любому хотя-бы в полтора раза больше платить должны, не думаете? а если ещё и переработку двойную платят и могут часто оставлять, так некоторые люди и живут там по 2-3 месяца через 2-4 недели отдыха, тот самый друг и ещё пара знакомых так и работали.

Ещё несколько знакомых больше 300 в месяц получают, да и сам натыкался на разные вакансии за 500-600+ в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вообще загадка, как у нас люди с такими зарплатами выживают. В шымкенте средняя зп по городу, хорошо, если 80 000, а сходить в магазин на неделю-полторы, ища акции и подешевле 20 000. И это без овощей/фруктов. Однушка без мебели 50 000 аренда. Это капец просто. Зато наш новый президент кредиты списывает за счет государства. Огонь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя ЗП по стране, РЕАЛЬНАЯ, не больше 100 тыс. Делите на 6, и получите сумму в рублях.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет понятия как реальная средняя зп. Есть медианная, и она может очень сильно отличаться от средней

4
Автор поста оценил этот комментарий

И то только в некоторых городах, на север государство положило болт и не развивает и он загинается. Все бабки вбухивают в Астану для показушности и понтов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и Москва в России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это неправда. В России не только в Москву деньги вкладывают. Разве что в Москву больше всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная 70к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная 70, средняя 100
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как перестану ездить в окружении крузаков и лексусов, так поверю, что в Казахстане денег нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред где ?

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине бывший премьер-министр Азаров хотел построить ЖД линию от Киева до аэропорта Борисполя за+- миллиард долларов что ли. Построили без него кажется раз в 10 дешевле. Я просто охуеваю от ихних аппетитов.
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только тот хотел фактически сделать что поезда со всей Украины в аэропорт прибывали. А эти просто ветку построили и дизеля бушные на нее поставили. Которые свезли со всей Украины и недооткопиталили. А так то конечно дешевле

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

со всей украины свезли купленные по тендеру новые польские шаттлы на 25 пассажиров каждый, которые бегают 120+, а билет стоит 3 бакса.


беда, непоездить. советую покататься на гэтвик линии, вот где хардкор.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них на жд уже везде хардкор https://m.youtube.com/watch?v=pTFEtWTGzQI

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

советую проехаться по подмосковью

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я охуеваю от таких тупиц как ты. Он хотел построить почти полностью независимую ветку от вокзала до терминала, длинной 35 км, а построили съезд в пару километров от действующей линии, в результате и так загруженные пути стали еще более загружены и нет возможности для увеличения количества рейсов этого экспресса. 

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за Азарова только не надо.

Наверное единственный, кто хотел хоть что то поостроить нормальное.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Азаров - кристально чистый, честнейший человек. © Азаров.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бiмба!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровосиси, хотіли судити такого чесного людини.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Азаров настолько прекрасен, что его стоит взять в правительство РФ. Такой хозяйственник не должен пропадать :D

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так строил что в 14 году в Украине вообще дорог между городами не осталось. Только при гройсмане хоть что то начали ремонтировать.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Год --- ВВП (в млрд.долл.США) --- Премьер

2006 --- 111,885 --- Янукович

2007 --- 148,734 --- Янукович

2008 --- 188,240 --- Тимошенко

2009 --- 121,552 --- Тимошенко

2010 --- 136,011 --- Азаров

2011 --- 163,161 --- Азаров

2012 --- 175,707 --- Азаров

2013 --- 179,572 --- Азаров

2014 --- 132,343 --- Яценюк

2015 --- 90,939 --- Яценюк

2016 --- 93,263 --- Яценюк, Гройсман

2017 --- 109,321 --- Гройсман

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где бы ещё встретить свидетелей кровавой панды, как не на Пикабу.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз. По мне так Азаров был самым пиздатейшим премьером.

Автор поста оценил этот комментарий
Под Тольятти Ротенберг собирается строить мост через Волгу по цене, сопоставимой с Крымским мостом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыл про то, что цифры возможного пассажиропотока оценивали французы! Превысили реальные раз в 10. И, по факту - это стало одним из факторов в пользу стройки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понты голимые. Типа прилетает иностранец и едет смотрит на город из аэропорта к гостинице. Нахер никому не нужен этот маршрут. Не решает никаких проблем жителей. А туристов тут раз два и обчёлся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер он вообще сдался этот монорельс. Откройте карту, там от нурлы жол до аэропорта нет проблем этим же маршрутом было бросить путь под аэроэкспресс. И поезд мог ходить и первой астаны через нурлы жол до аэропорта. И скорость сотку можно сделать, а монорельс максимум 40 будет ходить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работы на всех племянников не хватают вот и мурыжат этот монорельс уже сколько лет
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращение количества станций почти в 2 раза, переходов, поездов и соответствующее сокращение банковских процентов - это никак не "застройщики снизили цену", это просто уменьшили объёмы проекта.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве такую построили.
Денег немерянно потрачено и не только.
Дорога убыточна.
Нафиг там не нужна.

Может и неплохо, что в Казахстане вовремя остановились.

В Белорусии как дела обстоят с такими проектами ?

Вот и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А я решил, что это больше похоже на советский долгострой.
471
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто. Вбухали кучу денег в трамвай, и нихрена не построили. Пол левого берега из-за этих пидорасов перегорожено который год, и конца этой ахинее не видно. По хорошему надо эти опоры как виселицы использовать, как раз на всех причастных хватит.))
раскрыть ветку (70)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем Новгороде набережную реконструировали 10 лет. С 2008 по 2018 вместо вида на Волгу в историческом центре - синий забор на протяжении этих лет.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве 10 лет реконструировали Мариинский дворец, все это время в центре города стоял зеленый дощатый забор. Сменилось 3 президента прежде чем Киев получил вот такую отреставрированую красоту: было/стало (если что - это лев)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сутулый лев
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сутулый лев? Рукожопый мастер!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
И хз сколько бы это ещё продолжалось, если бы к нам не приехали иностранцы на чемпионат мира.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске метро строили с 89го. Только в прошлом году прикрыли лавочку. Построили только переход за это время.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году был в нижнем, когда "набережную" у 7 неба начало смывать))) 10 лет смыло за 2 дождя))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ту набережную имел ввиду :)
А Нижневолжскую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Волжскую к ЧМ реконструировали, которую размыло, там новую автодорогу по ней пустили, где жители всегда гуляли. Так этот ураган на следующий день после последнего матча прошёл. Кстати быстро восстановили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо было уточнить, что я про Нижне-Волжскую. Этим летом она еще крепко стояла)

Автор поста оценил этот комментарий

Набережную у 7неба делали пару месяцев. И то, это по сути была не набережная, а второй ее уровень. Первый уровень существует давно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове Синезаборске сделали несколько ошибок :)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я мог бы рассказать вам про Омское метро....которое строилось более 30 лет...и построился 1 пешеходный переход с буквой М.....ну и как бы консервация и отказ от строительства.....
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я мог бы рассказать про Челябинское. Губернатор спиздил 20 миллиардов. Предыдущий тоже дохуя спиздил. Метра не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну неплохо, у вас отказались. Челябинское строят лет 25
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать про Красноярское метро. Короче, его нет. Уже больше 20 лет строят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже больше 30(

67
Автор поста оценил этот комментарий

На первой со всеми почестями повесить самого Нурсултана

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Елбасы!
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сами вы елбасы

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ебласы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуелбасы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все Елбасы пидарасы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Стас пидарас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он Елбас, значит точно пидарас

6
Автор поста оценил этот комментарий

килограмм елбасы взвесьте пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аман болсын

Автор поста оценил этот комментарий
А он разве не того?
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же одна из локаций Fallout

раскрыть ветку (6)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что даже в фаллауте его достроили)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну возможно и успеют до начала великой войны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли. Осталось то всего 58 лет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Декорации к фильму по мотивам...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал строения протоссов
Автор поста оценил этот комментарий
Fallout 3 непосредственно...
5
Автор поста оценил этот комментарий

в перми щас убрать хотят ж\д ветку вдоль берега камы и построить трамвайную линию.. чувствуется подобная хрень будет

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надземные пути для трамвая? Зачем?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

затем. не задавай вопросы и плати налоги

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг наводнение?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инновации по нашему, по казахстански
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казахские понты не зарывают в землю) даже коррупция должна быть портовой)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем нужна эстакада? Это ж гораздо дороже, чем тупо по земле рельсы проложить...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы просто не представляете масштаб бедствия, если бы его достроили и эксплуатировали))
При этом он бы еще и еле ползал по маршруту))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё подробнее? Неужели трамваи должны были по второму этажу ездить? А зачем? Что бы Великим Казахским стадам коней не мешать пастись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не мешал разводить казахских оленей в лице жителей страны.
Автор поста оценил этот комментарий

Не у вас одних стойкое желание кого-нибудь за что-нибудь подвесить

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего Вы не понимаете! Трамвай это вчерашний день. Это для летающих автомобилей будущего. Велик Нурсултан!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как - вЕлик Нурсултан😂 и долго не мог понять в чём смысл сообщения
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это всё , в текст к фоточке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,Кульгинов может порядок навести,если ему позволят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть чиновники при власти, которые работать хотят. И домовые есть. И русалки

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Метро строили

раскрыть ветку (28)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Как это по-казахски.

Метро в поле на высоте 10 метров.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Це гиперлуп
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул) це не гиперлуп, це гиперзалуп.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Решили казахи построить свою современную жд ветку, было два проекта "луп" и "пуп", но деньги на пуп разворовали и пришлось браться за луп

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете... Это супер пупер современный трамвай должен был быть. С маршрутом, который нахуй никому не сдался.
раскрыть ветку (17)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы Нурсултанцы нетерпеливые какие - Алматинцы свое метро 30 лет ждали и получили же)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, чо это я...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, блять) мне 31 год. Я в Екатеринбурге родился - было 5 станций метро. Сейчас 7. Сдохну - будет 9.

Юго-западный район, станцию обещают с 1995 года точно, так что мы не очень далеко от славного Казахстана)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

берите дело в свои руки) берете лопату, идете в метро и начинаете копать в нужном вам направлении)


мне кажется казахи в свое время так и сделали)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я блять в Швейцарии раскопаюсь где-нибудь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами?
Автор поста оценил этот комментарий

Чо толку то с этого метро, дай бог 5% города покрывает. Да и в любом случае на автобусе быстрей получается, если не совсем час пик, конечно.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говорят оно красивое) как атракцыон типа горок только подземных)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно действительно красивое, но всего 9 станций и одна ветка :(

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
всего 9 станций и одна ветка
зажрались вы там, я смотрю
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по заполнению составов толк есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не астанчанин, но иногда бываю там у вас, маршрут мне и правда показался пиздец каким странным. у вас такое активное движение на левом берегу ? от аэропорта до жд вокзала. почему не сделать с левого на правый?
PS отдельную благодарность надо выписать тому кто от старого жд вокзала до аэропорта пустил автобус. очень удобный рейс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Степь да степь кругом,
Путь далек лежал...
В той степи пустой
Помирал трамвааай...

Автор поста оценил этот комментарий

Монорельс

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда это уже было в Симпсонах.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю,всегда,если обещают метро-монорельс,то оно так и не появляется
Автор поста оценил этот комментарий
Бирельс
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как по другому? Под землю закапывать что-ли? Ну ты смешной! Его ж там никто не увидит - как понтоваться тогда?

Автор поста оценил этот комментарий

Понтовое метро

Автор поста оценил этот комментарий
Казах без понтов - беспонтовый казах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это киргиз)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в Омск обращаться. Тем более, недалеко. У нас Полежаев великий спец, как "нужно" строить метро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, у нас таких объектов как минимум 3 уже стоит 20 лет и больше)
Метро, гидроузел и аэропорт)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение с построенным метро в Дубаи, кстати у нас нехрена не построено и бабки разворовали + Астана Банк закрыли по этой причине, т.к. денежные потоки проходили через этот банк, брали кредит у китайцев, строили китайцы и съебались не достроив.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Акведук строят наверное...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку