А что если?

Ребят ! Всем доброго времени суток.
Я живу в маленьком городе, город Златоуст находится в Челябинской области , его окружают горы, красивые пейзажи и какие-то странные стечения обстоятельств. Проснувшись в своей небольшой комнате, я сел на край кровати, первая мысль что пришла мне в голову была про план дел на день грядущий. Как оказалось планы на сегодня отсутствовали . Этому можно как радоваться , так и нет. У меня появилось время , а значит все мои душевные думы , которые я ранее посылал как можно дальше, начали атаку на мое сердце и мой мозг. С этим фактом я мириться не хотел и решил пройтись по городу, заглянуть в места, что ассоциируются у меня с моими школьными годами , наполненными улыбками и веселыми историями . Вот хожу я под новый альбом какого-то хип-хоп проекта из штатов , музыка реально придавала мне атмосферы в моё путешествие во времени и вызывала у меня улыбку. Погода сегодня выдалась очень комфортной , было лампово, тучи ушли на перекур, а солнце решило не сжигать мою кожу , за что я очень благодарен. Метр за метром, воспоминание за воспоминанием , оставались позади , а я двигался дальше , все вспоминал , вспоминал , как меня забирали из садика, как сбегал со школы, как дрались с парнями за гаражами , как первый раз спалили косогор , как бегали от старшиков за то что взрывали шифер, как познакомился с крутым чуваком который играл в футбол, а это оказалась коротко подстриженная девочка, видели бы вы мои глаза , когда  сказали что бы я не называл ее больше братан. И знаете , я вот шел , улыбался, ловил почему ту осуждающие взгляды прохожих и вдруг осознал, Боже , а ведь жизнь настолько быстро пролетает, что я до сих пор помню, что было 10 -15 лет назад, как вчера , а почему я все это помню? Потому что были события в моей жизни, было какое- то движение , радость, веселье, переживания, адреналин, все это было неотъемлемой часть нас с вами . А что сейчас ребят ? Работа, учеба...... Работа,учеба , сон .....Работа, учеба ...... Работа , учеба , сон .....
Сел я на скамейку в местном парке и заскучал, загрустил . Я начал осознавать что раньше приключения не нужно было придумывать, сказка была на каждом уголке моей родной улицы, да даже комнаты. Я не искал приключений себе на жопу, как делаю это сейчас, приключения сами меня находили , в чем же проблема? Поразмышляв я понял, что со временем , компьютерные игры, интернет,  начали убивать во мне дух авантюризма, сейчас поясню. Смотрите ситуация , раньше для игры мы проявляли с вами воображение, то есть мы загружали мозг, придумывали сценарий войнушки или же погони за воображаемыми преступниками, игры в ПК, начали вытеснять наше с вами воображение , в нас начали тушить творческий огонек. Грустно, наверное поэтому проснувшись и не имея никаких важных дел на сегодня , я заскучал. Ребят , я думаю нам стоит поломать этот устой, нам пора хотя бы день в неделю , выделять на то чтобы вернуться в детство, это не значит что нужно бегать с пушками по району, ведь все это кончится решеткой и пайком,я  веду к тому, что стоит хотя бы раз в неделю вырубать все прелести прогресса, выходить на улицу, идти на природу, гулять с утра до ночи, организовать пикник с друзьями, собрать народ и поехать на озеро, лечь на песочек или зеленую травку и сказать , я счастлив , наконец - то . Кстати , пойду- ка и я это сделаю. Всем хороших и солнечных деньков, счастливых улыбок и немного детства