А чо такова?

Привела своего шкета на занятия в детский обр. центр, Тим на самокате, я - на своих двоих. Самокат оставили в "прихожке", ровно за корзинами с бахилами. Занятие закончилось, вышли, самоката нет. Центр маленький, чужие не приходили, но самоката нет.  Пока администратор смотрела по камерам кто заходил, мы с Тимохой вышли на улицу посмотреть, не катается ли кто рядом на Тимохином самокате. Увы и ах, не катается. Зашли обратно, я нервничаю, Тим нервничает (у него РАС, ритуал нарушен, надо идти домой, а не идем,) и он крутится возле входной двери. Вдруг слышу Тима: "Вот забрал самокат!"

Выхожу, на крыльце - молодой отЭц с дитем лет 3х. Взираю неодобрительно, спрашиваю как так?

Аргументы молодого папаши:

- А чо такова? Вам чо жалко?

Мне не жалко, но можно ж спросить.

- А где вы были? Я вас чо, искать должен?

Действительно.

Я спрашиваю: Вам что,  5 лет, раз без спроса чужое берёте? Нет, говорит, мне не 5.

Чел дожил до детородного возраста, дитя родил, но на полном серьезе считает, что можно взять чужое, просто потому что хочется. По виду вполне приличный, не гопник, при шляпе. Интересно, хоть где-то ёкнуло, стыдно стало (уж больно активно оборонялся) или это я такая наивная Маруся?