2

... в ритме⁠⁠

Серия Вне времени

- Привет, чем занимаешься? Кого? Кафку, Ницше и Шопенгауэра...? И Хайдеггера успел? Молодец! И как тебе они? Проникся? Немцы, что с них взять! Суровый дух стоических предков, ха-ха... незримо витает над средневековыми замками их коллективного сознания! Ну, да, не дотягивают они до счастья и радости - это тебе не Шоу Бернарда с Твеном - тмином и глинтвейном! Ты ещё, наверное, Фрейда с Юнгом не читал... а читал уже? Те ещё ребята! Осталось только Вагнера послушать, ха-ха, и вперёд на подвиги! Да, и Кольцо Нибелунгов пойдёт для представления о том, из какой-такой жопы... то есть, дыры - приходилось им вытягивать своё сознание, ха-ха-ха! А сейчас, думаешь, не такая у нас у всех дыра... в сознании? Другая, говоришь? Ха-ха... ещё хуже, чем тогда? Согласен!

Отряды членистоногих психотехнологов и манипуляторов оккупировали все сферы жизни... Да, искусство в том числе. На этом фоне, даже говно в унитазе выглядит как откровение! Как главный приоритет, символ и шедевр - три в одном, так сказать! Что значит, можно продавать? Только оно везде и продаётся! - Главное, чтобы воняло побольше - такой принцип!

При чём здесь Платон? И Сократ с Овидием? Это позднее началось, как только деньги в бумагу превратились - в "виртуальную реальность", можно сказать. Так всё сразу и завоняло! Нищета духа + паралич сознания = паразитарное мышление! Да, как глисты - согласен. Сам-то пишешь чего-нибудь? Понятно, что для себя - ну, не паразитов же кормить! Ходячие трупы, говорю, мумифицированные персонажи теперь учат живых! У них теперь ещё и чаты ГэПэТэ появились! Что? Нет,не "гопота интеллектуальная", а ГэПэТэ... да!

Если не пишется - не пиши! Не придумывай ничего - не плоди "новых сущностей". И так уж без тебя напридумывали! Разгребать никто не будет! Слишком много говна... то есть, проблем образовалось от этих "дум о всеобщем благе".

И не подражай никому! Пиши, как чувствуешь, стиль сам придёт - он изнутри приходит, а не откуда-то снаружи. Расти внутренне, не сваливайся в эту жо... - хорошо-хорошо, ругаться не буду - скажем так, не проваливайся в то, что всегда популярно, ха-ха - это ловушка! Не стремись к признанию - оно ещё никому счастья не приносило. Всё это иллюзия... а "успех" - от слова "спешить"! Не спеши, никуда не торопись - пусть паразиты торопятся, им всегда времени не хватает, а у тебя вечность впереди! Чувствуешь разницу?

Излагай свои мысли так, как считаешь нужным. Не для кого-то там, не для окружающих - а только для своего духа - для своей души!Душа-то у всех общая! Это просто фигура речи такая - для "своего", для "своей" - на самом деле, в этом мире ничего своего нет! И никогда не было - по определению, понял? Да, и древние так считали... - не все, ха-ха - это ты верно подметил! Зато теперь вообще никто так не думает. По-другому всё сейчас, сам знаешь: главное, бабок срубить по-быстому, успеха добиться и известности, а если повезёт, то положения в социуме и власти заодно, - хоть над кем-нибудь! Других-то целей и нет. Разве что, выжить и как-то удержаться, - но это для большинства, а не для "избранных".

Но и сгорают люди тоже быстро сейчас - как бракованные лампочки, замечаешь? Потому что Дух в них не удерживается - добились успеха, а дальше сплошная имитация жизни! Только делают вид, что живут. И вроде у них всё благополучно - деньги есть, известность, свободного времени куча... богатый устроенный быт - и все кругом завидуют. А эта зависть и есть их единственная энергетическая подпитка! Вот так и сваливаются в общую яму.

Если в них и остаётся ещё что-то человеческое, то сами они постоянно тоскуют по прошлому - по тем временам, когда Дух был с ними. Так и доживают...- "дожигают" свою жизнь, "перегорев" вначале.

Что говоришь? Сомневаешься, что можно по-другому? Не сомневайся, я тебя научу - лампочка будет гореть всю жизнь! - И после смерти будешь её включать! Да! Звони, не пропадай, всегда рад тебя слышать. Пока.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества