4624

9 лет Навальному2

Суд приговорил оппозиционера Алексея Навального к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,2 млн рублей по делу о мошенничестве и оскорблении судьи.

Приговор был вынесен Лефортовским судом на выездном заседании в покровской исправительной колонии № 2, где политик отбывает наказание по делу «Ив Роше».

Прокуратура просила для Навального 13 лет колонии строгого режима.

@fontankaspb

https://t.me/fontankaspb/22964

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите о сети. Я говорю о малом бизнесе. Сети в любом случае начинаются с малого бизнеса. Вот хоть режьте вы меня но я сомневаюсь что в шаурме у метро есть сайт, приложение, программисты и тп. И проверки они как то проходят.

Плюс я говорил есть всякие бургеркнги, теремки, крошки картошки и тд. У которых все это есть, они просто расширятся. Безусловно не без проблем. Но повторюсь Макшлак и Икея это не катастрофа. Автозаводы и прочие производства техники вот это куда как хуже.

И у вас странная логика с одной стороны оборудование не продадут с другой забегаловка у михалыча не выдержит конкуренции без вложения в оборудование)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сказала, что оборудование не продадут? Я сказала, что оно импортное. То есть дорогое.


Шавермы у метро живут недолго, если не имеют денег откупиться. А что касается Теремка, то его владелец прямым текстом сказал, что Макдаку он конкуренцию составить не может. Вот и делайте выводы, раз опытный бизнесмен, владелец немаленькой сети так считает.


А забегаловки у метро ну никак конкурировать с Макдаком не могут. Изначально у нас шел разговор о том, что его заменят другие фирмы. Нет, не заменят.

ещё комментарии
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не жили и неча начинать
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые такие. Подрабатывают, наверное.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерный электорат Путина😁

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее квасной.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Барабаны войны звучат в ушах. У людей кукуха едет окончательно. Обитаемый остров чистой воды

Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Человеку, находящемуся в поле излучения, можно было самыми элементарными средствами внушить все, что угодно, и он принимал внушаемое как светлую и единственную истину и готов был жить для нее, страдать за нее, умирать за нее.
А поле было всегда. Незаметное, вездесущее, всепроникающее. Его непрерывно излучала гигантская сеть башен, опутывающая страну. Гигантским пылесосом оно вытягивало из десятков миллионов душ всякое сомнение по поводу того, что кричали газеты, брошюры, радио, телевидение, что твердили учителя в школах и офицеры в казармах, что сверкало неоном поперек улиц, что провозглашалось с амвонов церквей. Неизвестные Отцы направляли волю и энергию миллионных масс, куда им заблагорассудится. Они могли заставить и заставляли массы обожать себя; могли возбуждать и возбуждали неутолимую ненависть к врагам внешним и внутренним; они могли бы при желании направить миллионы под пушки и пулеметы, и миллионы пошли бы умирать с восторгом; они могли бы заставить миллионы убивать друг друга во имя чего угодно; они могли бы, возникни у них такой каприз, вызвать массовую эпидемию самоубийств... Они могли все.
А дважды в сутки, в десять утра и в десять вечера, гигантский пылесос запускали на полную мощность, и на полчаса люди переставали вообще быть людьми. Все подспудные напряжения, накопившиеся в подсознании из-за несоответствия между внушенным и реальным, высвобождались в пароксизме горячечного энтузиазма, в восторженном экстазе раболепия и преклонения. Такие лучевые удары полностью подавляли рефлексы и инстинкты и замещали их чудовищным комплексом преклонения и долга перед Неизвестными Отцами. В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал как робот, получивший приказ.
Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. Все Неизвестные Отцы были выродками, но далеко не все выродки были Неизвестными Отцами. И те, кто не сумел войти в элиту, или не захотел войти в элиту, или не знал, что существует элита, — выродки-властолюбцы, выродки-революционеры, выродки-обыватели, — были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень была нужна вырезка из книги, но читать времени нету. А в фильме это тема показана очень плохо. Только через литературу можно высказываться про вид ситуацию в стране.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Только в россии для этого даже башни не нужны

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже это заметил. Страшно жить с такими людьми рядом.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И стыдно! Другое дело мы, умные, утонченные, остроумные. Мы то понимаем, что к чему, не то, что ЭТИ.
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто высказалось большинство до этого в основном молчавшие.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одобрение от кучи долбоёбов - самый пиздец. То есть никто даже не хочет справедливости.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так свобода и умирает - под гром аплодисментов.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Улблюканная толпа это не вся Россия. Даже в Лужники люди поехали, потому что заставили/заплатили. Действительно фанатов по пальцам сосчитать. А этой толпе плевать кому рукоплескать, будет следующая власть будут ей рукоплескать. Так что это очередная пропаганда, что народ категорически "за".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ботов там нанимают усиленно, они и гыгыкают
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз за его политическую деятельность его долго не сажали, чтобы не поднимать вонь до небес.
раскрыть ветку (68)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А должны были сразу посадить, как только против власти что-то вякать начал, да?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше. Когда только подумал об этом! Явно недорабатывают...

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. В качестве оппозиции, беззубой и не блещущей интеллектом, он долгое время власть устраивал. Реальные харизматичные лидеры, как генерал Лебедь, к примеру, иногда умирали от несчастных случаев.

Когда Навальный начал наглеть (плюс, как сейчас понятно, стало немножко пофиг на санкции, с учетом будущего), посадили. Думаю, так.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А за что же его тогда посадили?

И те 2 года, и эти 9 лет.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, просто новичком ебнули, а посадили потом когда выжил

раскрыть ветку (34)
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще не вечер, всегда есть шанс что он повесится на случайно оказавшимся в камере галстуке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дже если он умрет от печеночной колики, вина будет на плешивом дедушке + мы получаем алтарь либерализма

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.

Вот уж не думал, что когда-нибудь встречу секундосчиталя по эту сторону баррикад.

Не скажу, что задумывался на эту тему, но даже близко не допускал мысли, что ты за опозицию.

Штош, приятно это осознавать.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не конкретно за Навального, я против диктатуры и за возможность выражения своего мнения против действующей власти, будь это РФ или другая страна.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так: тут уже давно ситуация "если ты не за нас, то ты против нас", увы.

Нет никакого разнообразия из кого можно было бы выбирать.

Навальный - последний политик с явной политической силой, кто остался.

Да и, формально, за время правления таких было 2. И одного из них тупо у Кремля убили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Улюлюканье на 80% ботов, сэр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните про доносы в сталинские времена, кто-то же их писал,  прекрасно зная,  что с людьми сделают. Так что неудивительно, человеческая натура не меняется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек разумен. А толпа - тупой, склонный к агрессии и панике зверь" (С)

Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл однозначен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

k

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидалось что то другого?
На моей памяти Ходорковский, который сделал многое для своих работников и инфраструктуры, где базировался Юкос. Лично я, к сожалению, не успел лично застать те времена.
Ходоковский сделал больше Навального, но это ничего не значит, когда ты идёшь против власти.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества