4 августа 2023

Привет, мир!

Как видите, тугость написания постов продолжается))

Не понимаю, что за напасть такая а ... загорелась делом, а через 2 недели перегорелась делом 😁

Говорят, что нужно просто дисциплину вырабатывать. Вот я не знаю, может и правда? а то так можно все вычеркивать, как "это не мое, поэтому и перегорела". Потому, что так часто у меня. Начала и закончила чуть ли не сразу же. И ведь дела это такие, к которым нужно прикладывать усилия. Тот же спорт, например. К лежанию почему-то никогда не перегорает.

Так, решено, буду вырабатывать дисциплину!💪

Вакуум по утрам тоже уже несколько дней не делаю. Тоже не радостная новость. Надеюсь, завтра утром все сложится и сделаю! Радует, что приседания еще пока чат не покинули😃

Вообще, в целом, я молодчик! 21 день трезвости позади, первый кризис преодолела! Полёт вообще отличный, тяги к употреблению нет.

Правда что-то немного активность снизилась, как-то я сейчас такая более пассивная, медленная, эмоции подугасли.

Сегодня на группе об этом рассуждала. Как-то так получилось, что первые две недели трезвости меня прям пёрло, энергия фонтанировала, каждый день заряжена была максимально, а сейчас, вот уже несколько дней, как-то энергия меня подпокинула. Не скажу, что я совсем прям овощ, просто не распирает. Может, так и должно быть?) я же не могу всегда быть супер-мега активной. Я человек, я бываю разной. Разные состояния. Да и гормональный фон у девушек тоже решает, будем честны 🙃

В общем, еще сегодня днем из-за этого переживала. А сейчас уже нет) уже отпустила. Принимаю. Даже, кстати, не поняла, почему я из-за этого переживать начала. Может, боялась, что трезвость становится не интересной? но это не так, мне нравится, мне комфортно, мне кайфово, мне спокойно. Минусов от трезвости на данный момент вообще не вижу и не ощущаю. Наверное, действительно просто такое состояние. Я в трезвости в принципе стала намного спокойнее, уравновешеннее. Вот и эмоции тоже выравниваются.

Так, что еще? Сегодня вот выявила, что черта мужа, которая мне не нравилась все 4 года, пока мы вместе - это его высокомерие. 4 года я не могла понять до конца и сформулировать, что именно меня ранит в его проявлении ко мне. А вот сегодня осознала, что это самое очевидное высокомерие. А следом за этим осознанием, поняла, что я сама порой бываю очень высокомерна 🙂 ну это и понятно. Не была бы высокомерной я, не увидела бы этого и в муже. Такая вот закономерность вселенной. Мы ведь видим в других только то, что есть в нас. И чаще всего -это то, что нам не нравится или является нашей точкой роста, нашей сильной стороной, которую мы не принимаем. Так что, буду начинать работать со своим высокомерием.

Мы, кстати, с мужем по-прежнему, так и не общаемся особо. Пару слов, фраз за день и все. Иногда я сильно переживаю и плачу и на душе больно, иногда как-то отпускаю, прихожу в себя и продолжаю жить. С отеля домой я вернулась вчера. Это, кстати, интересная отдельная история. Про то, как я договаривалась со своей гордыней 😁 Скоро расскажу вам эту увлекательную историю человека-невротика 😀 Еще вот, что со мной произошло интересного сегодня!

Уже некоторое последнее время я стала ловить себя на мысли, что меня раздражает местное население. Стала уже злиться и раздражаться на их необразованность, не чистоплотность, плохой сервис, отсутствие воспитания, нарушение личных границ(моих) и тд. И это уже прям стало увеличиваться и проявляться все сильнее и сильнее внутри меня. Меня конечно тоже можно понять. Они откровенно смотрят и обсуждают, могут начать по видео кому-то показывать, даже не скрывая, прогуляться спокойно по улице нельзя, потому что каждый 15 секунд они будут подъезжать и предлагать такси-байк, очень навязчиво при этом, еще и называть "дарлинг" (в переводе с англ. - дорогая), что мне лично, вообще очень неприятно.

Я понимаю, что туристический остров, да и балийцы ну совсем прям простые, как дети. Но все же, терпение стало сдавать мое, пока я опять не напомнила себе сегодня, что это просто и впрямь по-хорошему простые, добрые, открытые люди. И делают они точно не со зла. А из любви. Где-то от нужны и необходимости для выживания. И произошло это так.

Вечером пришел к нам парень, чтобы сделать уборку. Молодой, мне, кажется, ему не больше 25 лет. Обычно, я делаю уборку сама, но здесь есть включенная бесплатная уборка раз в месяц, и я решила воспользоваться. Так вот, в конце, когда он закончил, я подарила ему новые штаны для его мамы. Я заказывала их в интернете, но мне они оказались слишком малы и очень слишком коротки. Он сначала подумал, что мне нужна швея, и я прошу его о помощи. Но потом, когда он понял, что это подарок для его мамы, он так сильно обрадовался, так искренне улыбался и благодарил. А это просто домашние штаны. Причем, совсем недорогие. От его эмоций я и сама была счастлива в этот момент. И этот момент вновь напомнил мне, почему я люблю Бали и его народ. Потому, что я так же умею радоваться мелочам и простым вещам, как они. И вот когда я прикрыла за ним дверь, я подумала и поняла еще раз вновь "какие же все таки балийцы потрясающие, простые, добрые, радостные люди". И раздражение мое улетучилось. Как ж здорово! Просто класс 🙂 Спасибо вселенной за опыт и за эту возможность, вновь почувствовать и увидеть проявление любви в этом мире.

В общем, устала я уже писать этот пост 😃 в глазах рябит, так что пойду отдыхать! Очень надеюсь, что в ближайшее время я все таки напишу обещанный пост про гордыню. Но перерывчик небольшой я точно беру! Целую!

С обожанием ко всем и вся, ваша С. 🤍💙💜

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей