8

3 декабря-бря-бря

Сегодня 3 декабря – Международный день инвалидов.

Я с женой отношусь к этой ветви человека.

Когда-то по миру пронесся черной полосой беспощадный полиомиелит и нас, ребятишек, эта болезнь шваркнула по полной: пожизненно стали инвалидами-колясочниками.

Слава Богу, мы попали (не сразу) в интернат таких-же несчастных детей и благополучно закончили ее безо всяких буллингов (кто же будет дразнить хромоножкой если ты такой же хроменький;-)).
Было в жизни всего, чаще нехорошего, но мы приспособились.

Даже  создали свою общественную организацию и помогали таким же обездоленным и боролись с гос. чиновниками, не понимающими (вернее не хотящими понимать) наши проблемы.

И довольно успешно: - были во Флориде 2 раза, где встречались с тамошними организациями; - объехали на авто пол Европы и несколько раз в Париже с той же целью; - выигрывали зарубежные и отечественные гранты.

Это я для чего пишу?

Да вот, жене моей за все это и другое (например, выбила центр инвалидов, написала множество книг) в 2004г. Президент вручил Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» 2ст.

И тут узнаем, наш мэр г. Екатеринбурга тоже заимел такую награду и тут же стал получать за это дополнительное материальное обеспечение (ДМО).

И теперь куда мы только не обращались, везде нас успешно отфутболивают не объясняя, что не положено ДМО.  Получается успешному и далеко не бедному мэру гораздо нужнее это несчастное ДМО, чем инвалиду на коляске!

Вот настоящее отношение к инвалиду у нас!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, мы попали (не сразу) в интернат таких-же несчастных детей и благополучно закончили ее безо всяких буллингов (кто же будет дразнить хромоножкой если ты такой же хроменький;-)).

Учился с конца 80-х, по 90-е в обычной типовой школе, в парралельном классе училась сестра одноклассника, с перенесенным полиомиелитом, и как следствие с ортопедическими проблемами и деформацией суставов. Ходила без костылей, но с трудом. Ни у кого из сверстников и в мыслях не было дразнить, или как-то подшучивать, свои же просто под землю утоптали бы. Я понимаю, что это не показатель "средней температуры по стране", но всё же, вот так было в российской глубинке, далеко от всяких столиц.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вероятно Вы правы- в глубинке. Я до 5 класса тоже учился обычной школе, в деревне. И не помню оскорблений. Сейчас, в городе, очкарику достается.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества