3 декабря-бря-бря
Сегодня 3 декабря – Международный день инвалидов.
Я с женой отношусь к этой ветви человека.
Когда-то по миру пронесся черной полосой беспощадный полиомиелит и нас, ребятишек, эта болезнь шваркнула по полной: пожизненно стали инвалидами-колясочниками.
Слава Богу, мы попали (не сразу) в интернат таких-же несчастных детей и благополучно закончили ее безо всяких буллингов (кто же будет дразнить хромоножкой если ты такой же хроменький;-)).
Было в жизни всего, чаще нехорошего, но мы приспособились.
Даже создали свою общественную организацию и помогали таким же обездоленным и боролись с гос. чиновниками, не понимающими (вернее не хотящими понимать) наши проблемы.
И довольно успешно: - были во Флориде 2 раза, где встречались с тамошними организациями; - объехали на авто пол Европы и несколько раз в Париже с той же целью; - выигрывали зарубежные и отечественные гранты.
Это я для чего пишу?
Да вот, жене моей за все это и другое (например, выбила центр инвалидов, написала множество книг) в 2004г. Президент вручил Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» 2ст.
И тут узнаем, наш мэр г. Екатеринбурга тоже заимел такую награду и тут же стал получать за это дополнительное материальное обеспечение (ДМО).
И теперь куда мы только не обращались, везде нас успешно отфутболивают не объясняя, что не положено ДМО. Получается успешному и далеко не бедному мэру гораздо нужнее это несчастное ДМО, чем инвалиду на коляске!
Вот настоящее отношение к инвалиду у нас!