337

Небезопасный контент (18+)

#21 Двигатель деградации

Ребят, извиняюсь, но, вероятнее всего, буду писать чуть реже - телефон, с которого я пишу, ужасно жёстко глючит. Прям невозможно. Пока пишу пост - испсихуюсь весь, телефон хочу разбить о стенку. Но писать буду, конечно, просто не всегда хватает нервов надолго. Надеюсь, что поймёте. Через пару месяцев, возможно, смогу приобрести другой телефон - буду писать чаще) Обещаю)
(Для лиги гиков (есть тут такая?) сброс и перепрошивка не помогли)


Почти ночь.
Дико кумарит: потряхивает, бросает то в холод, то в жар, кости начинают "дышать" и становится крайне неудобно и неприятно ерзать на сидении, а делать это хочется потому что ноют колени и шея. Нос забит, нафтизин не помогает. Все максимально бесит, включая Егора, который уперся головой в руль и то поживает, то капает слюной на пол.
Некомфортно. Неуютно. Ненависть - ко всему и ко всем. А ещё страшно, меня начала пугать темнота и райончик, где мы встали.
Мы сидим с Егором уже который час в машине, рядом с подъездом, куда ушёл швырнувший нас парень. Что делать - непонятно, ведь он мог свалить тогда, когда мы катались отдавать вес. Чертову муку или что там было? Урод...уроды...
- Егор... - Состояние после почти двух дней без гречки, меня почему-то очень сильно тащило в две абсолютно разных стороны. Первая - всепоглощающая раздражительность, сменяемая агрессией и злобой ко всему сущему. И вторая - я превращался во что-то длинное и бесформенное. Как жвачка, на горячем летнем асфальте. Наблюдал не раз за другими - часто люди наоборот в движе, что-то ещё пытаются намутить, придумать, ходят, делают. А я просто растекаюсь до такой степени, что тяжело и неприятно шевелить глазами. Сложно говорить, шевелиться. - Егооооор...
- А? - Спросил он даже не открывая лба от руля.
- Пойдём в падик, выцепим его там.
- Как ты квартиру то найдёшь? По запаху чтоли?
- Да хоть по запаху, что мы где движ не поймём чтоли?
- Ладно, пойдём.
Пара минут, кодовый замок, вошли. Собственно, почти сразу стало понятно в какую нам квартиру надо. Из одной двери на первом этаже долбила музыка, подходим, дверь открыта. Переглянулись с Егором, тело обдало неприятными мурашками, состоящих из страха, что в квартире может быть какая-нибудь засада, или просто десять амбалов, от которых мы просто огребем, и дикой страсти к этой квартире, ведь там и наши наркотики и парень, швырнувший нас. Заходим.
О да, о нет! Знакомый до боли запах притона. Сколько бы я не был у клиентов, отдавая вес, ходя по притонам, от самых элитных (да, бывают и такие) до самых конченных - запах практически не менял основных своих составляющих. Запах пота, кислый, затхлый, запах перегара, который уже впитали стены, наверное. И самое главное, что отличает любой алкопритон, от необходимого нам - очень легкий и тонкий запах аммиака, бензина и медикаментов. А ещё у меня в то время появилось какое-то супер-чутье: я понимал (а, может быть, мне так казалось), где есть героин, а где нет. Типа как по запаху, я прям верил, что у меня действительно открылась суперспособность как у ментовской собаки. И запах этот был.
Проходим в комнату и видим стандартную для таких мест картину: сидит семь человек, все в разном настроении и состоянии, но всем хорошо. Достаточно чисто, если не считать кучу мусора алкогольного происхождения, машинки, пакеты и огромное количество баллончиков из под аэрозольной краски. На стене огромный рисунок, написанный этими самыми баллончиками. И что всех больше удивило - сами ребята. Они были такие же молодые как и мы. От 16 до 20 примерно лет. Абсолютно нормальной наружности, в хороших шмотках. Я не видел подобных квартир, в которых были такие молодые ребята, которые уже просирают жизнь. Да ещё и с творческим уклоном.
- Вы кто? - Один паренек поднялся с пуфика и посмотрел растерянным взглядом на нас. Мы посмотрели по лицам и поняли, что нашего персонажа здесь нет.
- Друган, у нас тут швырок произошёл. - Начал Егор. - Парнишка забрал бабки и пропал в вашем падике, причем у нас есть огромное подозрение, что произошло это у вас.
- Не понял, ты на нас чтоли гнать хочешь? - Улетевшим голос спросил другой мальчишка.
- Да не, мы, в общем, видим вы отдыхаете. У нас вопрос: у вас есть чем подкумарится?
- А.... Ну это естественно, выручим конечно, братишка, а бабки есть?
- Да осталось, вроде, немного. Че почём?
- ### - назвал первый сумму в два раза меньше, чем тот, что нас швырнул.
- Давай.
На тот момент нам было уже похер далеко на швырнувлего мальчишку, ведь можно было поставиться здесь и сейчас. Одна из двух девчонок встала и принесла откуда-то с кухни чек со словами "от нашего к вашему".
- Мы поставимся здесь, не против?
- Да пожалуйста.
Раз. Два. Три. Пришло... Любимая бабушка протянула свои гнилые, теплые и костлявые руки и сжала мозжечок. Тепло прошло по ногам, по всему телу, я снова забыл о том, что существует мир, где-то, чем за пределами этой прекрасной квартиры и этих приятных ребят.
Так мы и залипли с Егором у стенки.
Через несколько часов, мы начали вялый диалог с ребятами. Оказалось, что парни и девушки все творческие люди, что с детства почти все в одной компании, что квартиру эту давно снимают, все тут на мази. В общем, действительно классная компания. Нашли общий язык.
А потом через пару часов открывается входная дверь и входит наш недавний знакомый, со криком "Абсентика не желаете?", а мы сидели у стенки, которая была вне угла его обзора. Через секунду он поворачивается и бледнеет. Смотрит на нас, медленно опуская бутылку с абсентом.
- Ну привет! - Егор начинает подниматься с пола, видимо с агрессивным настроем. - А мы тут с ребятами познакомились.
- О, а вы чо знакомы? - Спрашивает один из них.
- Пацаны, вы не подумайте ничего плохого! Я и не думал вас швырять - начал оправдываться любитель абсента.
- Да ты тогда ситуацию объясни. - Вяло вставил я.
- А чо за ситуация то? - Опять встрял парень.
- Да это тот паренек, который нас швырнул.
- Да вы чо? Он же сбегал вам вес отнёс, бабок столько же сколько и мы взял...
В общем, пришлось ребятам рассказать им о их друге, как он поступил, что сначала мы охренели от цены, а потом и от отсутствия веса. Ребята же получили за гречку столько, сколько было названо. Естественно, ни веса, ни денег при нём не было.
Долго ребята не разговаривали, а просто попросили выйти. Без драки и экшена.
Больше мы его не видели, а с ребятами этими стали хорошими друзьями.
На следующий день мне позвонил наш барабанщик и предложил встретиться группой на студии в Нижнем, порепетировать, что-то обсудить. Время у нас было, я хотел Егора познакомить со своими пацанами и мы согласились. В этот день мы написали последний в истории нашей группы трек...

Ребят, извиняюсь, что коротко, но реально очень тяжело писать на этом телефоне. Сегодня будет больше)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать тебя в сраку, ты что, с телефона всё это строчишь?!? Я в ахуе.


ЗЫ Попробуй голосовой набор как вариант. Причем можно сначала не в пост а куда-нибудь в заметки, а потом уже копи-паст.


ЗЗЫ А как глючит то? какие симптомы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вот с первым - не стоит. Только исходящие, как говорится)
Да просто понимаешь, я пост пишу один от 3 до 4 часов. Стираю все по сто раз, чтобы более точно описать чувства и эмоции. Плюс залипаю в воспоминаниях и грустняки накатывают.
А пишу чаще всего ночью - поэтому голосом не вариант, разбужу всех. Да и дебилом себя чувствовать буду)
И часто дописываю на работе в перерыв, в транспорте и тд.
Глючит как:
Открываю заметки (любое приложение) - пишу предложение, а на экране символы не появляются, появляются через секунд тридцать и с опечаткой в каждом слове. А потом просто может вылететь приложение, перезагрузиться телефон и так по кругу. Перегревается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько ещё частей ожидается? читал подобные опусы на многоголовом сайте в даркнете, ну очень заходит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Не планировал число постов. Просто выбираю главное и пишу. А потом вспоминаю про что-то, что в "сюжете" потом всплывает и пиши ещё пост об этом. Думаю, что перевалит за сотку...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это все про телефон и неудобство? Ты не стивен кинг и твоих произведений не ждут месяцами. Да, читать интересно. Удобно - пиши, не удобно - не пиши, к чему эти оправдания?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
В комнате воняет дерьмом. К тебе подходят и спрашиваю - ты обосрался? Ты отвечаешь - нет. Это оправдание?
Я просто заранее ответил тем, кто спросит о том, почему нет постов. Такие люди есть тут.
0
Автор поста оценил этот комментарий

можно купить USB OTG и подключить любую USB клавиатуру

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да сам телефон тупой. Не покупайте Яндекс.Телефон)))
@moderator, антирекламу можно?))
показать ответы
0
Мы идём в тишине...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот даже с ноута лень писать :) включаю экранную клаву и мышью тыкаю буквы :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же ад?))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи автор,как у тебя дела были на личном фронте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно тебя интересует?
Были девушки - все не употребляли, а я скрывал от них, но часто палился. Просто употребляющие девушки были все какими-то агрессивными и не нравились.
За другими подробностями лучше в телеграм.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, невнимательно читала... Но откуда взялась сестра?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И внимательно и нет) Сестра не родная и не двоюродная. Названная - то есть никакого родства с ней у нас не было, но была абсолютная близость и доверие, без намеков на какой-то романтизм или интим.
0
Автор поста оценил этот комментарий

От плана очень сильная зависимость.

К тому же многое решает индивидуальные особенности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ой)) Неожиданный комментарий от тебя)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких конкурсов. Есть просто добрые люди. Некоторые любят пользоваться этой добротой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая схема мне не подходит))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за очередной пост. И спасибо, что отвечаешь своим читателям, как бы пафосно это не звучало. От этого любопытство разгорается ещё сильнее, а ведь именно из-за этого мы ждём новую часть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе) Дак мне же не сложно отвечать, мне нравится. Иногда не успеваю, но стараюсь всем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как автор сейчас живёт в плане финансов, всё-таки 10 лет из жизни вырвано, как где опыт работы и так далее, как вообще устраивать жизнь когда все кажется неважным  и бессмысленным кроме наркоты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жестко он живёт. Жил хорошо - в бизнесе поучаствовал в качестве основателя, в левых мутках, в подсобных рабочих. Потом год назад решил жить честно, никого не обманывая - остался без денег. Но на душе легче.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало надо ещё друже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень писал, что донат ему не нужен, если ты внимательно читала. Может, у человека телефон об асфальт пару раз упал, действительно тяжко держать мысль в голове, особенно если это не фантазия, а тебя просто ментально рвёт, и пытаться наощупь тач клаву давить. Это я пример привожу.
А ты нашла, до чего доебаться и свою меркантильность на других проецируешь.

З.ы. БХП на страже интересных стори!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Донат не нужен - все правильно)
Писать морально тяжело, но эмоции переживаю внутри. Аппарат по другим причинам заболел)
Через одну зп - куплю телефон +- адекватный и будет все хорошо)
БХП - что это?))
показать ответы
0
Мы идём в тишине...
Автор поста оценил этот комментарий

сами наркобудни и быт торчка вопросов не вызывают, но пару мест в самой истории тоже заставили подумать о некой литературной составляющей данного повествования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь описать более развёрнуто, действительно более литературно. Думаю, что так лучше поймут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши, пожалуйста, про брата, в первой истории ты упомянул о нем. Разница в возрасте у вас 2 года, поэтому он то точно не мог знать и не понимать, что происходило с тобой. Пытался ли помочь? И как его судьба сложилась? Сейчас общаетесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С братом все прекрасно - живёт, счастлив в семье.
Тогда мы практически не общались, он тоже рано от нас ушёл. Но он пару раз меня откачивал. Знал, но не про все, а что-то вроде "Я первый раз случайно попробовал, маме не говори ничего".
Сейчас знает многое, но не все, так как ему просто уже и незачем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так местные моралфаги-детективы его потом заебут в личке

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонние приложения клавиатуры пробовал ставить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал... Google клавиатура вылетает, другие несколько глючат
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, лучше тут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно интересует? Так проще будет ответить)
Писька стояла, иногда падала, были моменты когда в процессе засыпал, а были и наоборот. Сейчас не отсохла, функционирует, к сожалению, больше даже чем необходимо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

он(а) намекает, что ты так давишь на жалость, чтоб тебе в телегу кто-то отписал с предложением донатов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А... Блин)
РЕБЯТА, ЧИТАТЕЛИ И КОММЕНТАТОРЫ:
ДОНАТОВ НЕ НАДО!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Стукнись мне в телегу +79200203944
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, а не сможешь сам?
https://t.me/spineconfession
3
Автор поста оценил этот комментарий

И для красоты повествования, после последнего предложения было бы круто прикрепить сам трек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этот раз, извини((
27
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите еще. Очень познавательно. Не обращайте внимания на "хозяев пикабу", которые считают, что они вправе указывать что и кому писать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, продолжаю)
4
Рекомендует
Автор поста оценил этот комментарий
Так кидок бабки вам вернул или как? Момент как-то пропущен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он пришёл, мы рассказали друзьям его о его поступке. Он всадил и бабки и вес. Они его выгнали и больше его не было.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем с нетерпением, что же дальше?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше будет завтра)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это я три дня читала пчелобаку, чтобы потом прочитать три строчки от тебя. Я так надеялась на чтиво.. а в телеге не варик писать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня будет чтиво)
Можешь писать в телегу - пообщаемся) А на счёт канала - пока размышляю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, как правило всякие Яндекс. И МТС. Телефоны - это перемаркированные китайцы.


Попробуй, глянь на 4pda, может там есть оригинальная прошивка без всякой Яндекс.Хуйни.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда и ставил...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Все Нужно оценивать объективно.

И пускай у травы есть потенциал для лечения алкоголизма, опиоидной наркомании(согласно многим научными исследованиям), пускай она неплохо развивает фантазию и творческие способности, но нельзя отрицать то, что вещество это все-таки аддиктивное.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто удивился приятно) Построил некий стереотип вокруг твоей персоны ака "Защитник драга". Был не прав - мнение поменял - извиняюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автору респект, написано хорошо и интересно. Сам, только каннабис курю, за наркотик не считаю, ведь курю давно и никакой зависимости не чувствую. Есть планчик - покурю, нет так нет)
Удачи тебе в выздоровлении, в моменты срыва вспоминай эти истории что ты нам пишешь, думай сколько времени было утеряно, что все эмоции в тот период жизни были искусственные и как близко ты был к пропасти...
p.s. покупай ноут хоть какой и пиши, у тебя появились постоянные читатели 😌
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С планчиком тоже аккуратнее будь)
Ноут пока подождёт - телефон сначала адекватный нужно))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Многие привыкли писать с телефона, если постоянно в нем работают. Я вот не могу писать ни как иначе кроме как лёжа в кровати со смартфона- привычка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да) У меня был нормальный аппарат до этого, писал легко и непринуждённо огромные тексты...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую взять телефон от этих фирм One Plus, либо Google Pixel. Отличные телефоны долгожители. У моего парня One Plus 5, ходит с ним третий год, не лагов не багов. Сама хожу с Google Pixel 1XL, тоже все отлично.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Учту, спасибо))
0
Автор поста оценил этот комментарий

фига се, они телефоны выпускают.. Ну, внешняя клава всегда удобнее сенсорной, особенно если освоить десятипальцевую печать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж программист) Освоена печать)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На гарантии еще?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С Авито взял..
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпть. Опиши проблему.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вот с первым - не стоит. Только исходящие, как говорится)
Да просто понимаешь, я пост пишу один от 3 до 4 часов. Стираю все по сто раз, чтобы более точно описать чувства и эмоции. Плюс залипаю в воспоминаниях и грустняки накатывают.
А пишу чаще всего ночью - поэтому голосом не вариант, разбужу всех. Да и дебилом себя чувствовать буду)
И часто дописываю на работе в перерыв, в транспорте и тд.
Глючит как:
Открываю заметки (любое приложение) - пишу предложение, а на экране символы не появляются, появляются через секунд тридцать и с опечаткой в каждом слове. А потом просто может вылететь приложение, перезагрузиться телефон и так по кругу. Перегревается.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон то какой?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Телефон
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же уже приняли и им стало пох.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо! Пошло мое любимое: "а что сделал ты". Чувак отлично пишет, мне самой читать интересно, но вот это "писать частно не могу, телефон плохой, а так бы ух!" смахивает на попытку надавить на жалость. Пикабу же любит раздавать подарки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но я не настолько зависим от телефона, чтобы пытаться его отсутствием жалость вызывать)) Это же не почка) Просто сообщил причину более редких публикаций.
На счёт Пикабу и подарков не понял - я тут недавно. Типа можно как-то выиграть телефон? Можно ссылку?) Поучаствую)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества