337

Небезопасный контент (18+)

#21 Двигатель деградации

Ребят, извиняюсь, но, вероятнее всего, буду писать чуть реже - телефон, с которого я пишу, ужасно жёстко глючит. Прям невозможно. Пока пишу пост - испсихуюсь весь, телефон хочу разбить о стенку. Но писать буду, конечно, просто не всегда хватает нервов надолго. Надеюсь, что поймёте. Через пару месяцев, возможно, смогу приобрести другой телефон - буду писать чаще) Обещаю)
(Для лиги гиков (есть тут такая?) сброс и перепрошивка не помогли)


Почти ночь.
Дико кумарит: потряхивает, бросает то в холод, то в жар, кости начинают "дышать" и становится крайне неудобно и неприятно ерзать на сидении, а делать это хочется потому что ноют колени и шея. Нос забит, нафтизин не помогает. Все максимально бесит, включая Егора, который уперся головой в руль и то поживает, то капает слюной на пол.
Некомфортно. Неуютно. Ненависть - ко всему и ко всем. А ещё страшно, меня начала пугать темнота и райончик, где мы встали.
Мы сидим с Егором уже который час в машине, рядом с подъездом, куда ушёл швырнувший нас парень. Что делать - непонятно, ведь он мог свалить тогда, когда мы катались отдавать вес. Чертову муку или что там было? Урод...уроды...
- Егор... - Состояние после почти двух дней без гречки, меня почему-то очень сильно тащило в две абсолютно разных стороны. Первая - всепоглощающая раздражительность, сменяемая агрессией и злобой ко всему сущему. И вторая - я превращался во что-то длинное и бесформенное. Как жвачка, на горячем летнем асфальте. Наблюдал не раз за другими - часто люди наоборот в движе, что-то ещё пытаются намутить, придумать, ходят, делают. А я просто растекаюсь до такой степени, что тяжело и неприятно шевелить глазами. Сложно говорить, шевелиться. - Егооооор...
- А? - Спросил он даже не открывая лба от руля.
- Пойдём в падик, выцепим его там.
- Как ты квартиру то найдёшь? По запаху чтоли?
- Да хоть по запаху, что мы где движ не поймём чтоли?
- Ладно, пойдём.
Пара минут, кодовый замок, вошли. Собственно, почти сразу стало понятно в какую нам квартиру надо. Из одной двери на первом этаже долбила музыка, подходим, дверь открыта. Переглянулись с Егором, тело обдало неприятными мурашками, состоящих из страха, что в квартире может быть какая-нибудь засада, или просто десять амбалов, от которых мы просто огребем, и дикой страсти к этой квартире, ведь там и наши наркотики и парень, швырнувший нас. Заходим.
О да, о нет! Знакомый до боли запах притона. Сколько бы я не был у клиентов, отдавая вес, ходя по притонам, от самых элитных (да, бывают и такие) до самых конченных - запах практически не менял основных своих составляющих. Запах пота, кислый, затхлый, запах перегара, который уже впитали стены, наверное. И самое главное, что отличает любой алкопритон, от необходимого нам - очень легкий и тонкий запах аммиака, бензина и медикаментов. А ещё у меня в то время появилось какое-то супер-чутье: я понимал (а, может быть, мне так казалось), где есть героин, а где нет. Типа как по запаху, я прям верил, что у меня действительно открылась суперспособность как у ментовской собаки. И запах этот был.
Проходим в комнату и видим стандартную для таких мест картину: сидит семь человек, все в разном настроении и состоянии, но всем хорошо. Достаточно чисто, если не считать кучу мусора алкогольного происхождения, машинки, пакеты и огромное количество баллончиков из под аэрозольной краски. На стене огромный рисунок, написанный этими самыми баллончиками. И что всех больше удивило - сами ребята. Они были такие же молодые как и мы. От 16 до 20 примерно лет. Абсолютно нормальной наружности, в хороших шмотках. Я не видел подобных квартир, в которых были такие молодые ребята, которые уже просирают жизнь. Да ещё и с творческим уклоном.
- Вы кто? - Один паренек поднялся с пуфика и посмотрел растерянным взглядом на нас. Мы посмотрели по лицам и поняли, что нашего персонажа здесь нет.
- Друган, у нас тут швырок произошёл. - Начал Егор. - Парнишка забрал бабки и пропал в вашем падике, причем у нас есть огромное подозрение, что произошло это у вас.
- Не понял, ты на нас чтоли гнать хочешь? - Улетевшим голос спросил другой мальчишка.
- Да не, мы, в общем, видим вы отдыхаете. У нас вопрос: у вас есть чем подкумарится?
- А.... Ну это естественно, выручим конечно, братишка, а бабки есть?
- Да осталось, вроде, немного. Че почём?
- ### - назвал первый сумму в два раза меньше, чем тот, что нас швырнул.
- Давай.
На тот момент нам было уже похер далеко на швырнувлего мальчишку, ведь можно было поставиться здесь и сейчас. Одна из двух девчонок встала и принесла откуда-то с кухни чек со словами "от нашего к вашему".
- Мы поставимся здесь, не против?
- Да пожалуйста.
Раз. Два. Три. Пришло... Любимая бабушка протянула свои гнилые, теплые и костлявые руки и сжала мозжечок. Тепло прошло по ногам, по всему телу, я снова забыл о том, что существует мир, где-то, чем за пределами этой прекрасной квартиры и этих приятных ребят.
Так мы и залипли с Егором у стенки.
Через несколько часов, мы начали вялый диалог с ребятами. Оказалось, что парни и девушки все творческие люди, что с детства почти все в одной компании, что квартиру эту давно снимают, все тут на мази. В общем, действительно классная компания. Нашли общий язык.
А потом через пару часов открывается входная дверь и входит наш недавний знакомый, со криком "Абсентика не желаете?", а мы сидели у стенки, которая была вне угла его обзора. Через секунду он поворачивается и бледнеет. Смотрит на нас, медленно опуская бутылку с абсентом.
- Ну привет! - Егор начинает подниматься с пола, видимо с агрессивным настроем. - А мы тут с ребятами познакомились.
- О, а вы чо знакомы? - Спрашивает один из них.
- Пацаны, вы не подумайте ничего плохого! Я и не думал вас швырять - начал оправдываться любитель абсента.
- Да ты тогда ситуацию объясни. - Вяло вставил я.
- А чо за ситуация то? - Опять встрял парень.
- Да это тот паренек, который нас швырнул.
- Да вы чо? Он же сбегал вам вес отнёс, бабок столько же сколько и мы взял...
В общем, пришлось ребятам рассказать им о их друге, как он поступил, что сначала мы охренели от цены, а потом и от отсутствия веса. Ребята же получили за гречку столько, сколько было названо. Естественно, ни веса, ни денег при нём не было.
Долго ребята не разговаривали, а просто попросили выйти. Без драки и экшена.
Больше мы его не видели, а с ребятами этими стали хорошими друзьями.
На следующий день мне позвонил наш барабанщик и предложил встретиться группой на студии в Нижнем, порепетировать, что-то обсудить. Время у нас было, я хотел Егора познакомить со своими пацанами и мы согласились. В этот день мы написали последний в истории нашей группы трек...

Ребят, извиняюсь, что коротко, но реально очень тяжело писать на этом телефоне. Сегодня будет больше)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества