12 лет он был со мной

29 апреля мы с Асией отшумели очень кайфовый квартирник в легендарном клубе «16 ТОНН». Sold out, красота, все довольны)

Но…

12 лет он был со мной Звукорежиссер, Потеря, 16 тонн, Длиннопост

Я тут не столько про концерт, сколько о самом клубе и неожиданном завершении длительных отношений с… барабанным ключом.

Полноценно встал за пульт я в 2011м году, в культовом баре Уфы - “Rock’s Cafe”. Те кто в теме не дадут соврать: Место поистине легендарное! Собственно, именно с этого места и начала сбываться череда моих мечт связанных с моей профессией. С детства, когда смотрел на VHS концерт AC/DC: Live at Donington, вот прям помню своё желание покрутиться там, за сценой, где техника, музыканты, инструменты и вот это вот всё. В первый же год работы с рок коллективами, после концерта, нахожу барабанный ключ. Типичный, четырехгранный, с подвижной рукоятью, для удобства поворота ключа. Он был компактный, его прикольно было крутить в руке. И все кто его видел, считали, что он либо китайский, либо самопальный. С того момента он всегда был со мной, сотни и сотни концертных площадок, ещё больше групп. Я сменил несколько рабочих рюкзаков, а он всегда был со мной.

12 лет он был со мной Звукорежиссер, Потеря, 16 тонн, Длиннопост

Прошло 12 лет, и я попадаю в другое не менее культовое место - «16 ТОНН». Как по мне, Тонны для Москвы был (да и остаётся), как Рокс для Уфы. Я отдал ключ барабанщику во время чека, а к концу вечера ключ без вести пропал((( Кто-то скажет: «Сам виноват! Нечего свои вещи давать людям…» и будут правы, но… Я вижу в этом некий символизм, подкрепляемый моим тотальным оптимизмом: Я его нашел, как кота на улице, и подобрал в культовом, как для себя, так и для моего родного города месте (Rock’s), так он и ушел от меня в культовом, как для меня, так и для Москвы, которая теперь стала для меня родной, месте (Тонны).

Надеюсь он будет служить следующему технику/звукорежиссёру, как и мне, столь же долго и без единой претензии, последующие долгие годы. Надёжный, не похожий ни на один другой, мой близкий друг - безымянный барабанный ключ!

Звукорежиссура

254 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- в сообществе запрещены оскорбления;


- посты, не соответствующие тематике сообщества, будут переноситься в ленту;


- шутейки и мемы про звукорежиссуру - приветствуются!


- фото своих рабочих мест\студий, необычных устройств, рассказы о том, как пришли в профессию и ее плюсы\минусы - тоже приветствуются;