Ответ на пост «"Помогите деньги перевести, у нас карта заблокирована". В чём подвох?»
Пффф. Подержите моё пиво.
Вариант 1: Вам дают деньги. Вы их сгружаете к себе на карту через банкомат. Оформляете перевод. Как только перевод прошел - вам говорят "переводить уже не надо, получатель получил деньги другим путём, вертайте наши бабки взад". Дальше с Вас любыми возможными путями будут вымогать сумму равную сумме перевода + возможно некую сумму за мнимый "ущерб". Аргументы типа "деньги ушли получателю" не принимаются. Верни и всё тут. Типа Ваши проблемы как это сделать.
Вариант 2: Могут заболтать историями о том, как срочно получателю нужны деньги, показать сумму в своих руках, резко переключить Ваше внимание, потом еще раз напомнить про перевод. Это как с кассирами, только тех разводят отдать сдачу с якобы полученной купюры, а Вас разведут перевести свои бабки с карты будучи полностью уверенным, что вам уже отдали аналогичную сумму налом.
Вариант 3: Вам предложат схему "Вы переведите, а мы вам налом отдадим". Даже отдадут, но фальшивыми деньгами.
Проще не связываться с такими персонажами.