1

Ответ на пост «Почему мусульмане выходят из ислама?»

3 года назад, парень ушел в ислам !Поголовно читает молиться 🙌👏🙏🙇 плюсы говорит не употребляет, но курит дроч#т прости господи..

С тех пор у нас странные отношения, нет страсти нет с#кса, блять меня это мучает.!(На все про все: сейчас пост, до поста нужен был неках,) венчание.

Товарищи, непростая у меня проблема, обычно мужики об этом пишут жена в веру ушла а тут молодая девушка.

Я знаю сама, виновата ушла в работу, бросила наши отношения.

С моей стороны измен левобержества нет,

Я сложный человек. Так вот, сюрприз на 8 марта девочки,Мальчики.

Собственно говоря, недавно сделал предложение, руки и сердца.

Вот тут я и рада,но простите я не готова жить по исламу,

грешна люблю вино Красное.

Друзья те кто в вере и ушёл из веры есть ли шансы вернуть любимого из веры или нет, он пропал, . ?

Рамадан этот, он поуши в этом посте не ест не пьет, воду в дневные сутки голодует мешки под глазами, организму нужны белки жиры углеводы в течение суток.

А не, на рассвете и на закате. !

(Мне кажется это кризис среднего возраста,)

еще у него либидо упало, мне кажется. Сколько раз, я ему говорила как люблю его, а ему все равно не слышит а если слышит думает стёб..

Ах да котики, зайчики. Всем добра.

Показать полностью
10

Ответ на пост «Почему мусульмане выходят из ислама?»

Я согласен со всем, что написано в том посте, но мусульмане могут на это ответить. А они очень любят опровергать, даже есть специальная дисциплина именующаяся «джарх уа ат-таъдиль». Я бы не хотел, чтобы где-то в мусульманской апологетической группе опровергли и раскритиковали бы нашего чеченского атеиста. Я бы сам ответил бы так, будь я мусульманином: «Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?» сура 25, аят 43. То есть, мол, этот мусульманин поддался лени, вот и за*бался от этого. Ему было лень каждый день совершать по пять намазов (как минимум). В детстве, окружающие его мусульмане проявили чрезмерность в воспитании, когда наказывали за дутие пищи и т.д. и т.п. Мол, всё это человеческие факторы.

Для меня лично понятно, что не лень и не прихоть являются причиной отчуждения от ислама, ибо понятно (тавтология:)), что автор это написал как дополнительные факторы способствующие отречению от религии, но муслы могут за это ухватиться, хоть автор и упомянул, что искал ответы на свои вопросы, и не нашёл их. Мой путь выхода из ислама похож на его, если даже не идентичны. Основа выхода из ислама лежит на противоречиях Корана самому себе (это очень важно, что самому себе, а не субъективному моему представлению), на противоречиях с наукой, ошибки Корана и жестокость коранического Бога. Пожалуй, на каждый пункт приведу по одному примеру, хоть и примеров гораздо больше.


1. Противоречие ислама самому себе


В исламе есть понятие «ахлюль фитра» - люди естества. Это те люди, до которых «истина» не дошла.

В суре 17 в аяте 15 сказано: «... Мы никогда не наказывали людей, не послав к ним посланника.». Из этого берётся, что народы не наказываются, если до них не доходит истина. Вроде справедливо, не так ли? Но вопрос в другом: а что же с ними будет? В ад попадут или в рай? Напишу вкратце, ибо уже чую, что пост будет большим. Вобщем, этих людей,а таких людей гораздо больше нежели тех, до кого «истина» дошла, если брать во внимание всю историю человечества вместе с не открытым тогда ещё Новым Светом - ждёт испытание после смерти. Испытание, мать его, после смерти. Задаётся вопрос а нафига они были созданы, вообще? Ведь сама идея этой жизни в том, чтобы узнать, кто что сделал запретное и дозволенное, кто уверовал, а кто нет. И это идея не просто сформулировано проповедниками, но и приходит во втором аяте суры «власть»: «Кто (Аллах) сотворил смерть и жизнь, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ВАС И УВИДЕТЬ, чьи деяния окажутся лучше. ...». Вот тут-то и неразрешимое противоречие. С одной стороны неоспоримо известно, что есть люди до которых не дошло божье откровение, с другой стороны тоже неопровержимо известно, что смысл нашей жизни в богоугодничестве. А как ему угождать, если тебе это было не известно? Дак, будет испытание после смерти, в судный день! А нахера тогда эта жизнь? И на этот вопрос у мусульман нет никакого ответа, будь это из простолюдин либо обученные в специальных вузах исламских.

2. Наука и Коран

В Коране есть некоторые научные открытия. Не хочу вдаваться в подробности, но отвечу системно. Не сколько важно имеется ли в Коране науч. открытия, а сколько важно, есть ли там противоречия науке. Ибо Бог не может говорить ложь. Поэтому для тех людей, кто обманывается «научными» открытиями Корана вышеприведённое правило пригодится в разрешении данной проблемы, и, поможет ответить верунам, которые говорят: разве мог неуч араб сказать такое?

Антинаучные высказывания Корана полно в инете. Не хочу удлинять пост.

3. Ошибки Корана

Лгут те муслы, которые говорят, что Коран в отличии от Библии не имеет разнописания, что вот он один и нет другого Корана. Есть версия Корана Хафса и есть версия Уарша. Они почти везде одинаковы, но есть в некоторых местах разнописания (не разночтения, итс импотант) в суре «джинн» в аяте 20, также в суре «зухруф» в аяте 19. Подробности писать не буду, ибо достаточно точно указал где искать тем, кто заинтересован.

Также в суре «анбия» в аяте 98 приходит слово "حصب" (хасобу) вместо "حطب" (хатобу). И все переводчики переводят данный аят так, как будто там приходит хатобу. Понятное дело, что та палочка в срединной букве выпала и буква «то» стало «сод»-ом. И на это тоже нет ответа у них. Разумных ответов, а не демагогия очередная. На этот пункт, думаю, пока достаточно.

4. Жестокость Бога

Сура 32 аят 13: «Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми – всеми вместе!». Без комментариев. Воистину Милостивый и Милосердный.

Показать полностью
3932

Почему мусульмане выходят из ислама?

Доброе время суток, народ. Чеченский атеист снова на связи. Пропадал долгое время из за разных причин. В том числе и безопасности. Все причины озвучивать не хочу, дабы не скомпрометировать себя. В общем, ловите очередной пост.


Шастая по просторам интернета, явление "чеченские атеисты" стало чуть более распространено среди остальных чеченцев. Этот пост будет своего рода пояснением того, почему мы выходим из ислама. А так же, какие причины НЕ влияют на наш выход из ислама. Написать этот пост я решил, так как раз за разом сталкиваюсь в интернете (в основном в чеченском сегменте) со мнением, что чеченцы становятся атеистами из за того, что хотят жить как европейцы, как русские, гулять, пить и так далее и тому подобное. Для многих чеченцев мы являемся низшим слоем населения. Даже часть чеченских геев-мусульман (я знаю, это парадоксально) считает нас париями. Это чтобы показать вам насколько сильное презрение и ненависть верующие испытывают к нам. По мнению многих правоверных мусульман, особенно чеченцев, мы вообще не имеем права жить или дышать.


Теперь к причинам, по которым, по мнению верующих, бывшие мусульмане выходят из ислама. А так же их опровержения.


1. "Они хотят быть похожими на русских и европейцев, они утратили свою культуру и свое нохчалла (чеченский характер, "чеченскость")." Меня веселит этот аргумент. В основном потому, что свою культуру и свои обычаи мы начали терять давным давно. С тех самых пор, как ислам проник в чеченское общество. Мы потихоньку стали становиться очередным арабизированным народом. Хоть мы и не знаем истинные корни чеченского народа, но мы по крайней мере знаем, что мы были лишь очередным племенем, со своими обычаями, богами, верованиями. Как ВСЕ народы в мире. То есть ничем история чеченского племени не отличается от других племен. Другие племена развивались, строили свое общество, точно так же как и мы (хоть и в более примитивном виде). Европейские племена выбрали христианство как маяк и стали в целом похожи друг на друга. Восточные племена сделали так же. Европейские племена в основном убрали ненужные традиции, развивались, и в результате они их страны являются самыми благополучными. Восточные племена на сегодняшний день почти поголовно отстают и как нации в целом вряд ли скоро догонят цивилизованный мир. И после этого ВЫ, которые решили стать подстилками арабов, отбросили свое "чеченство", перестали развиваться, будете предъявлять НАМ, что мы на кого то стараемся походить, в то время когда мы просто являемся собой? Я бы послал вас нахуй, но так как по правилам это делать запрещено, то не буду.


2. "Они засланные евреями предатели, которые хотят сбить чеченский народ с пути" (Да, такой аргумент я тоже встречал). Я честно хотел бы найти этих евреев, которые за это платят. Я и так делаю это бесплатно из энтузиазма, а если бы за это платили было бы вообще хорошо.


3. "Они просто хотят пить, курить, трахаться". Это тоже крутой аргумент. В основном потому, что все мои соплеменники делают это будучи мусульманами. Сколько детей сирот есть по всей России из за нежелания наших принять на себя ответственность после развлекухи? Сколько несчастных женщин и среди русских и среди чеченцев наши оставили? Сколько чеченцев мелькает в новостях, за распитие алкогольных напитков, за наркоту, за криминал и тд? Шайн ма хаъ шун Нохчи чоьхь далларг. Почти вся молодежь хоть чем то, да закидывается, будь то таблетки, курево, тяжелые наркотики и так далее. Сколько видео утекает в сеть, где проводятся почти оргии, с пьянством и развратом? И все это делают "правоверные" мусульмане. Когда я был мусульманином, единственное харамное что я делал, это слушал музыку, а из особо тяжкого смотрел порно. И то тяжко от этого мучился. На самом то деле легче всего грешить, будучи мусульманином, так как Аллах все простит, главное не отворачиваться от него. Все чеченские атеисты кого я знаю не увлекаются ничем из вышеописанного. Я так же не прикасался к тому, чего не делал будучи мусульманином (наркотики, бухло и тд). Нахуя нам надо было выходить из ислама, если мы все равно не "грешим"?


4. "Они не знают свою религию, не изучили, вот шайт1ан и сбил их с пути". Перед тем как выйти из ислама я искал ответы на свои вопросы как ебанутый. Кому я только не писал, что только не смотрел, что не читал. И везде был бред, который невозможно принять ввиду присутствия у человека логики. Шейхом я конечно не являюсь, но знаний у меня намного больше, чем у среднестатистического муслика, который не знает элементарные пункты в исламском учении. Когда вам задают прямые вопросы по теме, то вы всегда уходите в демагогию (и не возвращаетесь). Так что этот аргумент тоже летит в унитаз.


5. "Они никогда не были мусульманами". Ага, именно поэтому я порой часами стоял в молитве ночью, моля Оллаха о пощаде и слезно прося не сбивать меня с пути. Это как пример. Если я не был настоящим мусульманином, то процентов 60-70 из вас не является. Да многие даже намаз не совершают, хотя это тот пункт, что выводит из ислама.


Теперь расскажу почему мы (экс-мусульмане) вышли из ислама. Мы просто заебались. Мы заебались получать по шее за то, что подули на еду. Нам надоело 5 раз в день молиться воображаемому существу, от которого нет и не было никакого ответа. Нам надоело считать дядю Мо лучшим примером человечества, в то время как он совершил много спорных поступков. Мы не хотим считать правильным то, что считает ислам, и отрицать то, что отрицает ислам. Мы уже по горло сыты рамаданом (хаха). Я могу перечислить еще много причин, но пост, будучи и так длинным, займет все страницу "Свежего". Скажу лишь одно. Мы хотели быть свободными в настоящем смысле этого слова. Вы как были рабами Аллаха, так ими и останетесь.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества