89

Ответ takker в «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

согласен с автором и не согласен с теми кто отвечает "а чё такова?". Такие трюкачи на ровном месте создают угрозу жизни и здоровью граждан, не думая о последствиях заранее. Считаю, что в вопросе передвижения и лихачества на питбайках и электросамокатах конкретное упущение государства, но прежде всего и самих водителей и их родителей в том числе, потому что они, управляя таким транспортом, являются полноценными участниками дорожного движения. Однако, ПДД им чужды. К чему рано или поздно приведёт несоблюдение ПДД все должны понимать и держать эту мысль в голове на автомате. Хочешь катать на заднем колесе? Едь в поле, на пустырь, ну или в цирк попросись. Уж на просмотр то с такими навыками точно пустят. Хочешь скорости, виражей, азарта - участвуй в соревах! Там этому самое место. Понятное дело, что понты без внимания на тебя со стороны бессмысленны, поэтому такая дичь и творится ни в поле, ни на пустыре, ни в цирке. Хотя в цирке, наоборот, гонщику за это ещё и з/п полагается.

Когда я получил права, а опыта было мало, пару недель ездил 40-45 км/ч по городу. Никакой музыки в машине, никаких сторонних разговоров с пассажирами - всё внимание на обстановку вокруг: дорогу, знаки, светофоры. "Не лихачь и будь предсказуемым. О своих намерениях предупреждай заранее", - так меня учили. Эти же бараны (мягко говоря) не то что ПДД не знают, каждому второму из них (или даже чаще) просто плевать на окружающих вокруг! Они не способны либо ленятся напрягать мозги для оценки и прогнозирования дорожной ситуации. И особенно остро это стало ощущаться примерно года 3 как. Конкретно Омск имею ввиду. Хотя их в Омске ещё не так то и много по сравнению с другими крупными городами. Много раз ругался с такими, останавливал, догонял, проводил беседу. Отрадно, что некоторые из них прям видно, что прислушивались к словам и я очень надеюсь, что хоть на йоту такая беседа сократит вероятность попадания деточки в дорожную передрягу в будущем. Я им прямым текстом говорил: "кто бы ни был виноват в ДТП, у тебя, парень, заведомо проигрышная ситуация в плане урона. Поэтому хернёй заниматься едь-ка ты лучше туда, где никого нет. Мест для этого полно! А по дорогам кати аккуратно и предсказуемо". Ведь особенно при движении во дворах МКД, да на плотных парковках всегда существует куча факторов, которые могут спровоцировать ДТП при несоблюдении ПДД, скоростного режима, да и от банального пижонства: ограниченная видимость, внезапное появление людей, животных и т.д. Считаю, что допускать к управлению такими ТС надо только после сдачи ПДД. Исключение: если требуется/хочется поучиться вождению, то делать это только на специальных площадках, полигонах. И необязательно при авто/мотошколе. Понимаю, что могут посыпаться комментарии о правовом и денежном регулировании этого вопроса - обучение, экзамен... Внесение предложения для улучшения ситуации, его обсуждение и нахождение общего решения - это совершенно нормально. Иначе порядка не видать и покуда так и будем жить дальше, как дикари: веселиться и страдать. В той или иной степени.

Показать полностью
75

Ответ на пост «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

Смотрите, черти, кто так же вытворяет. И вас недоумение не жалко даже. Вы можете подумать, что вы специ и профи, что вас это обойдет стороной, но увы и ах. Это закономерный конец каждого. А еще отдельные котлы для вас ставить не успевают уже. Вы хоть сообщество соберите, где немного, кроме мочи в голову, можно немного полезной информации залить. Например, что ваши чертолеты не предназеаченны для движения по городу и общему потоку. Уж тем более по спальным районам в 2 часа ночи. Скоро зима, и сезон уже закрыт, но не для вас, отдельный вид де генерирующих отпрысков. Отдельный вид, я так понимаю, которым даже не понятно, как работает ДВС, обьясню на трёх пальцах. Когда под окном вы своими высерами пытаетесь прогреть двигатель, то не нужно трогать ручку газа вообще, прогрев осуществляется на холостых оборотах, масло холодное, густое, и пока оно не прогреется, то не осуществляется смазка двигателя должным образом, пока вы газуете как черти своими пердолнтами, образуются задиры методом сухого трения. Когда масло немного нагревается, оно становится более текучем, что обеспечивает нормальную смазку всех механизмов, вот тогда и можно давать газ. Ещё есть разная вязкость масла, для летнего периода более густая и для зимнего более текучая. Вот хотя бы это должен был вам отец рассказать, но родителям на вас всё равно, раз покупают вам это. Чесно сказать, прямо жду, когда вас начнут истреблять. Вы ведь даже не поймете, большинство, как вы своими выходками и поведением гадите, потому что большая вас часть вашего *** клуба не доживет до того возраста, когда у вас появится семья, дети, в конце концов, и как трудно уложить спать маленького ребенка, и каждые 15 минут он вздрагивает от ваших высеров. Удачи разложиться так же каждому недоумку. На реакции под видео посмотрите и реакцию тех, кто рядом был, когда это произошло, 90 процентов только порадуются, что так произошло.

Update: По просьбам "нуждающихся расставил запятые, а то глазки болят у бедняг" И к нормальным байкерам отношения не имеет!

Показать полностью

Ответ sfera29 в «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

Был у меня приятель. Пусть будет Владик. Профессионально занимался мотокроссом. На мотике ездил ка бог. И была у него кроссовая Ява

Бухаем на турбазе. Бухло кончилось. Кто-то вспомнил, пусть Сергей, что в Уфе знает где ночью взять.
— Ну заебись, а как ты в Уфу доберешься.
— Так Влад же на мотоцикле.
В это время Влад, уже готовый, сладко посапывает на лавочке.
Подошли, разбудили, подняли, посадили на мотоцикл. В то-же мгновенье перед нами абсолютно трезвый и адекватный чел. Ну и поехал он с Сергеем в Уфу.
Через время Сергей возвращается пешком. Мы к нему:
— А где Влад???
— А он там, на мотике наебнулся.
Все на раз протрезвели и рванули искать Влада. Нашли. Мотик на обочине, Влад валяется в траве. Думали - поздец. Аккуратно подняли за руки и за ноги и понесли. Один сзади катит мот.
Вдруг Влад очухивается, поднимает голову и, абсолютно бухим голосом:
— Где мотик???
По итогу, бухло не привезли, но у него и у Сереги ни царапины.

По итогу, бухло не привезли, но у него и у Сереги ни царапины.

18

Ответ на пост «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

В общем, есть постановление пленума верховного суда о том, что ТС двигающееся в нарушение ПДД не имеет права преимущественного проезда, соответственно, питбайк не должен двигаться по ДОП, на мотоцикле должен быть всегда включен ближний свет, а на заднем колесе езда приравнивается к опасному вождению. Максимум что получит-- возмещение вреда здоровью, так как автомобиль -- средство повышенной опасности. Но, если юрист докажет, и суд примет доводы о том, что автомобилист своим действием или бездействием не мог изменить ситуацию, то, может быть, и эту ответственность снимут. На водителя питбайк а, или его законных представителей, будет заведено дело от страховой, скорее всего. В принципе, с точки зрения буквы закона должно быть так. А как будет, хрен знает. В России живём.

Ответ takker в «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

По моему таксисту было всё равно кто там перед ним был и на чём, он поворачивал. И сами смотрите куда едете.

66

Ответ на пост «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

Необходимо обезопасить адекватных водителей от питбайкеров, самокатчиков и прочих раздолбаев, которые выезжают на дороги общественного пользования.

1. Любое средство передвижения, которое не является ТС, в случае ДТП признается виновным автоматически.

2. Виновник лишается права получать водительское удостоверение в течении 5-7 лет после ДТП, в котором он был виновником на средстве передвижения, не являющимся ТС.

3. При повторном ДТП и/или без прав по причине п.2 конфискация средства передвижения, штраф и общественные работы.

4. При третьем и последующем нарушении - заключение под стражу до 3х лет как потенциально опасный элемент.

2812

Ответ на пост «Опять питбайкер не доехал»⁠⁠

Это систематическая проблема. Недавно выкладывал в местном паблике пост с видео нарушения (см скриншот) и оцените примеры реакции. Когда у взрослых людей такое в головах, то кишки их отпрысков будут продолжать наматываться на колеса. Лично мне он помешал тем, что это мой двор - в нем ходят мои дети, их друзья и подруги. Пусть разматывается где-нибудь подальше от людей. Где от его поступков и решений пострадает только он сам.

Ответ на пост «Опять питбайкер не доехал»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества