Ответ на пост «Секрет здоровых отношений»

А почему этот пост, интересно, в лиге вежливый гендерных срачей? В чём тут суть срача?

Вот приходит чувак, говорит "у меня вообще всё зашибись, и без ваших тестов на состоятельность".

Тааак? Ииии?

Для похвастаться на Пикабу есть другие сообщества. Для показать пример для других, вроде бы, тоже в срачи писать не стоило.

Так в чём подвох?

Во-первых, а что вы сразу так ему поверили? А вы же поверили, да? Что это вот всё так и есть, как он написал.

И что супруга подпишется под каждым словом.

Я бы предположила ИИ, короче. Ну потому что мечта о красивой любви к парнишке воплощена на все 100 - как бы немного избыточно. Никакого зазора для сурового быта, исключительно клёвости.

Либо она все зазоры на себе вывезла, так что он не заметил даже, либо её, увы, нету и не было никогда.

Типа Надя из новогодней комедии на сто тыщ повторов: голос одной актрисы, тело другой, зарубежной, и песенки Пугачёвой. Манкий чудесный типаж, три в одном. Правдоподобно до ужаса.


АПД ещё подумалось, что "нам было интересно" можно перевести как "я активно трепался, она меня внимательно слушала и поддакивала". И волновалась, какого сокола встретила - как бы не улетел.

А ведь приятно соколом быть, для красивой-то девушки.

Это, конечно, фантазии, лично мои. Просто в рамках стилистики изначального поста. И в рамках этой самой, неясной мне, публикации такого поста да в лиге срачей - шоб все тут поняли, какой он сокол.

Показать полностью
1081

Ответ на пост «Секрет здоровых отношений»

Да, я вот тоже 20 лет назад также познакомилась с молодым человеком. Катались вместе на велосипедах, ездили на природу, даже с палаткой ночевали. Ничего не ждала и не просила. Начали жить вместе, забеременела, родилась дочка. Говорил, что хотел ребенка, но после рождения он продолжил жить жизнью холостяка. Брал ее на руки считанные разы. И на мои просьбы дать денег на покупку вещей и игрушек дочери отвечал: ''а у тебя денег своих нет что ли?'' Его зарплата была больше моих декретных в шесть раз.
Разошлись.
и так бывает.
ни копейки алиментов за 15 дочкиных лет.
так что дело не в том, кто и куда ходит на свидания.

Да, я была дура. Но мысль поста о другом.

759

Ответ на пост «Секрет здоровых отношений»

Тому, кто когда-то давно построил хорошие и крепкие отношения "без коучей и психологов", конечно же просто повезло в жизни. И это не потому, что тогда гуляли по парку и не было тарелочниц и инфантилов-мужчин. Я думаю, тогда могло быть и похуже.

Мой дед, упокой боженька его душу, за столом, когда праздновали его с бабушкой золотую свадьбу, ответным словом при всех даже не упомянул бабушку, рядом с ним сидящую, а просто сказал- дааа, было тяжело, всякое было, но лучшее время у меня, что было-это армия. Люди прожили бок о бок всю жизнь.. А мой батя до сих пор считает нормальным свою жену, мою мать, назвать дурой, и считает, что ничего в этом оскорбительного нет. И его абсолютно не волнует, что при этом чувствует его половинка. Он же ничего плохого не говорит, как он считает. Хотя человек по большей части он положительный и мною любимый, как и мама.

Так что так. Здоровые отношения это лотерея, ну и конечно здоровые психологически люди, которые выиграли в эту лотерею, и попались друг другу, дав друг-дружке шанс на эти отношения.

23

Ответ на пост «Секрет здоровых отношений»

Ввскажу мнение. Коучи бывают разные. Как в любой профессии есть добросовестные работники, и хитро-выеба сделанные, которым важно скорее денег срубить. Я таких встречал от учителей до строителей. Это к слову, чтобы не мерили всех кручей под одну гребёнку.

А по теме отношений мнение такое:

Требования делятся на адекватные и завышенные.

Когда девушке 20, и сама она по жизни ещё мало чего представляет, то воротить нос от того, что её зовут не в ресторан, а в парк - будет завышенным ожиданием.

Но в те же 30, когда девушка уже, с образованием, работой, каким-то представлением о жизни, то поход в парк на первом свидании - может быть ею воспринят как слишком бюджетное свидание. Ну ладно, не ресторан, может быть кафе, да и запрос не в еде как таковой, а в проверке, как мужчина относится к тратам.

Проверки и выяснения кто есть кто. Это нормально до заведения семьи. Нужно же всё же понимать, с кем жизнь сводить. Мужчина ведь тоже имеет ряд требований к женщине. К той, которая не соответствует требованиям во внешности, он даже не подойдёт, так и женщина смотрит, просто на другое.

Вопрос, повторюсь, в соответствии требований. Ну и в конце концов, никто же под ружьём насильно не ведёт. И лучше о неадекватности узнать заранее, чем разбираться с тараканами уже жены

Показать полностью
8619

Секрет здоровых отношений


Познакомился с красивой девочкой на открытой дискотеке и на следующий день пригласил её погулять вместе. Встретились на центральной площади у памятника, шарахались по городу сначала рядом, потом за ручку, говорили обо всём. Потом в полночь я проводил её домой. Не на такси бизнес-класса, а пешком. Около часа в один конец.

Обменялись телефонами, чмок в щёчку на прощание. Через три дня еще раз пошли гулять, опять без ресторанов и прочих манифестаций финансовой состоятельности. Нам было интересно друг-с-другом, а не смотреть кто что жрёт. Сидели в парке на лавочке и на набережной, на перилах под фонарем. Никто никому ничего не выпячивал, не подтверждал и не манифестировал.

Сегодня утром, она сделала мне кофе и поцеловала когда я выходил из дома. Как и двадцать лет назад.

Заебись, что у нас обоих не было денег на коучей и психологов по отношениям и никто нам не засирал мозги тем, что есть какие-то "базовые требования" к партнеру. Хорошую семью построили.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества