71

Ответ на пост «За маму и двор - балдой об забор!»

В началку пошла в 2001, в пгт. Но район большой, не так, чтоб все друг друга знали. Был в то время парень старше — отец-сиделец(как узнала многим позже), много проблем не приносил, судя по всему, но мелочь кошмарил. То на общей прогулке пнул бездомного пса, всеобщего любимца (похоже, именно после этого я того ламой и водила, там ему мама лечила почки или вроде того), то матами обложит. Один раз вышла из класса набрать воды в банку для кисточек. А там этот. С ножиком. Вот что ему было надо — вообще не помню, помню, что отжал в угол, а у меня от паники что-то неотработанное сработало — воду в лицо вылила, и коленом как-то смазанно по паху попала. Эффект сработал, сбежала, в класс вернулась и...ничего не сказала. Не додумалась, да и как-то будто улеглось приключение.
Как ни странно, месть меня не настигла. Может потому, что компании у этого охреневшего не было. И пёс-Малыш поправился, дожил неплохую жизнь в нашем доме, в подъездах и с кормом.
Ещё из детского сада. Была у нас девочка — тут уже вроде нормальная по семье, но здоровая по телосложению (а я как бы тоже, но с мыслями, что это "толсто" и потому скромная, да и в принципе мирная). Была у нее привычка всем мелко пакостить: стул отодвинет, воду разольёт, толкнет, игрушку утащит. Мелко, но копится, копится... Мыли мы как-то раз руки перед едой. А комната с раковинами переходит в выход в туалет (а ещё там такое полотно с индивидуальными расческами). Помыли мы руки, и тут эта девочка своей расчёской узкой мне в лоб дала. Именно, что ни за что (и сейчас помню, и у мамы спрашивала, как тогда ей рассказывала). Треснула и в туалет пошла.
А забрало спокойного ребенка упало. Я её просто толкнула. Да, в спину, потому что нехер с победным видом так уходить. А она не ждала. И упала. Лбом о маленький порожек между "мойкой" и туалетом.
В общем... Кровища на пол-лица, воспитательница прижимает ей ко лбу игрушечную сковородку, смотрит на меня волком, объяснения то ли не слушала, то ли я сама ревела — не помню. У девочки шесть швов было в итоге, маме я все рассказала, она передала в садик и даже с матерью той девочки хотела поговорить. Но претензий по выяснению обстоятельств не было. Да и в садике отношение после не изменилось. А девочка та, как вернулась, да и после, десятой дорогой обходила.
Это всё к чему — можно извиниться за сделанное (я все понимала, и даже в первом случае, когда шок прошел, подумала, что переборщила, может (дура)), но если люди борзеют — им надо дать пиздюлей. Даже если это маленькие люди. Даже если сейчас моя профессия учителя типа обязывает трястись над ними по умолчанию, почти как родитель. Нет, не обязывает. Я должна мочь услышать каждого и рассудить. И отписать кучу бумажек и сообщений мамочкам.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества