Ответ на пост «Слава богу, не "как обычно"»
Автор поста звездит, как дышит. Я в свое время внимательно посмотрел все доступные на тот момент видео без цензуры. Актриса, кстати, тоже врала, но это право любого обвиняемого.
Давайте попробуем убрать «национальный контекст, на который так упирает ТС.
По видео картина следующая: тетка бутузит на тему, что она не помещается на имеющееся место и требует, чтобы пожилой водитель, стоящий около своей машины, дал ей такую возможность. После отказа и начала ругани к водителю подбегают молодые и задорные и начинают его толкать.
На следующем видео из окрестностей прибегает еще два или три человека, которые начинают драку с задорными забияками. С этого момента есть четкое видео, где тетка кричит - снимай на телефон, бежит к машине, ищет в ней нож, находит и бежит к месту драки.
Тут важно: она подбегает СО СПИНЫ и бьет человека ножом в спину. Не кричит «отпусти его», а сразу бьет
А теперь давайте совершим мысленный эксперимент: тетка и ее дети - это, как выразился ТС, «нерусские», а пожилой водитель и его защитники как раз наоборот.
В нашем эксперименте принимается ровно такое же решение: женщину к ответственности не привлекать, действовала в состоянии необходимой обороны.
Вращаем диваны?


