Моя младшая дочь к логопеду не ходила. Потому что рычать она научилась к полутора годам. Ну а что? Если у тебя два старших брата, которые знают, как это делать, то выбора у тебя нет: хочешь - не хочешь, а заррррычишь!
Мальчишки играли в свои машинки, а младшая сестренка всегда рядышком, со своими куклами и погремушками. На машинах перевозили всё, что входило в кузов этих машин. И сестренку в том числе (иногда). Вот и приходилось РРрррычать, иначе не поедешь. Она очень старалась. А может в моих сыновьях глубокие педагогические корни, не знаю, но…
… Тася очень быстро научилась заводить мотор и шипеть, потрепаной к тому времени, змеёй.
В детском саду воспитатель чуть в обморок не упала от неожиданности, когда эта маленькая шпингалетка важно сказала:
- Здрррратуйте, Атана Адимировна (перевожу - Светлана Владимировна)))
И потом еще стишок не спеша прочла:
- В огорррроде тёти Дорррры
Вдррррруг я вижу - две овцы
Собиррррррают огуррррррцы.
На неё приходил посмотреть весь детский сад.
ДА! Старшие братья - это лучшие педагоги в жизни своей младшей сестры.
А у вас случались подобные истории?