38

Ответ aomsk55 в «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

При этом Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач назвал "забавным" то, как Брюссель "читает всем лекции о верховенстве закона, в то время как его собственные институты больше похожи на криминальный сериал".

Я так понимаю Венгры уже тогда были Базой

56

Ответ aomsk55 в «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Хорошего человека Калласом не назовут. Может она так ненавидит русских из-за того, что знает значение своей фамилии в русском языке? Может её в детстве дразнили?

Ответ aomsk55 в «У Каллас сегодня профессиональный праздник»
1706

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Серия ЕС. Бля...ский Цирк и Клоуны.

Кая Каллас если немного покопать информацию, очень занятный персонаж этого Европейского блядского цирка. Уж извините, по другому выразиться не могу, потому как там, в кого пальцем не ткни - обязательно попадешь или в дебила или в дегенерата или в международного коррупционера мошенника.

Итак факты биографии Кайи Каллас а так же её семьи. В данный момент Кая ажжж Заместитель председателя Европейской комиссии, а так же Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности (предшественник на посту был Жозеп Боррель).

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Родилась она в 1977 году в Эстонской СССР (Таллин).

О её родителях: Жила она в детстве с золотой ложкой в заду , так как отец был мало того что членом КПСС (1972—1990),так ещё и цельным директором Эстонского республиканского отделения Сбербанка СССР (в течение семи лет).

Сийм Каллас, отец Кийи Каллас.

Сийм Каллас, отец Кийи Каллас.

То есть Кая представитель типичной местечковой "золотой молодёжи" ни в чем себе не отказывающей.

Суровое детство Каллас.

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Но тем не менее отметив свое 45-летие, тоже периодически рассказывает о том, как натерпелась при СССР: «У нас ничего тогда не было, не было выбора, ничего не было даже в магазинах... Когда не было конфет, мы ели сметану с сахаром. Это было самое приятное из того, что мы могли получить, поэтому я помню те дни», — рассказала о своих страданиях при СССР, Кая Каллас в интервью изданию Financial Times. Очень сомнительно если отец директор банка и член КПСС. Пахнет откровенным звездобольством.

Интерьер как то не кажется бедным

Интерьер как то не кажется бедным

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Кая была пионером при СССР , она клялась бороться за дело великого Ленина, и так далее.

Юный пионер Кая Каллас

Юный пионер Кая Каллас

Далее после развала СССР и отделения Эстонии, её батя Сийм вприпрыжку убежал из КПСС и пошел в политику, так же по прежнему не забывая руководить банком Эстонии на посту его президента. Дальше больше, он становится министром Финансов Эстонии а после, в 2002 и премьер министром Эстонии. Далее вообще комиссаром ЕС по администрированию, а после в 2010 он уже комиссар Европейского союза по транспорту и вице-президент комиссии. Такие посты не даются просто так, некоторая информация все таки просачивается по его "делишкам".

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Сийма Калласа обвиняли в присвоении советских рублей на сумму около 10 миллионов долларов во время перехода Эстонии на собственную валюту в начале 90-х годов. discover24.ru Однако стоит отметить, что суд оправдал Сийма Калласа по обвинению в хищении, предоставлении ложных данных и злоупотреблении должностными полномочиями. news.rambler.ru Несмотря на обвинения в мошенничестве, в 2002 году Сийм Каллас стал премьер-министром Эстонии и сыграл ключевую роль в процессе вступления страны в Европейский союз и НАТО.

Так же отец Кайи Сийм, был замешан в аферах в в фонде ВЭБ на 32 млн долларов и финансировании за счет этих средств собственной партии. Напомним, что ПЭБ получил от Банка Эстонии 10 млн долларов кредита и в ноябре 1993 года инвестировал их в топливный бизнес в Швейцарии, после чего основная масса денег пропала. По утверждениям, их присвоил швейцарский бизнесмен, гражданин Италии Вито Ширалли, который объявлен в международный розыск.

Неудивительно что и в этот раз его не посадили, т.к многие участники его схем на тот момент уже занимали очень высокие посты в парламенте. При этом Представитель правительства Венгрии Золтан Ковач назвал "забавным" то, как Брюссель "читает всем лекции о верховенстве закона, в то время как его собственные институты больше похожи на криминальный сериал". Обвинения в финансовых махинациях вызывали вопросы у депутатов Европарламента, но не помешали ему получить эту должность. В 2009 году он стал еврокомиссаром по транспорту.

Далее батя Кийи Сийм отметился в следующих коррупционных скандалах : 9 ноября 2010 года британское издание The Telegraph опубликовало cтатью о том, что по данным Аудиторской палаты ЕС, 92% евросоюзного бюджета за позапрошлый год, равного 109,142 миллиардам евро, было освоено с нарушениями. Причем – с достаточно грубыми: для списания «налево» выделяемых из единого европейского бюджета средств итальянские фермеры, например, приписывают одну и ту же овцу двум различным владельцам, а их коллеги из Великобритании, получая субсидии на развитие сельского хозяйства, перепродают пахотные земли под застройку.

О семье. Кая заявляла что она дочь "репрессированных" "Кровавым Сталиным". Но как всегда есть нюанс.

Её мать в 1949 году депортировали из Эстонии в Сибирь. Но не из-за "кровавого сталинского террора" а как члена семьи эстонского нац формирования «Омакайтсе» (прим. ими были родители матери Кайи) сотрудничавшего в полный рост с нацистами и отметившемуся в уничтожения евреев, расстрелом мирных жителей являющихся коммунистами и несении караульно -карательных функция в конц лагерях а так же конвоировали угоняемых на работу в Германию людей. Так же этот отряд участвовал в создании лагеря смерти «Ягала».

Так, Видрик Паргмэ, работавший надзирателем тюрьмы города Выру с 15 июля 1941 года по август 1944 года, показал, что расстрелами занимались участники «Омакайтсе»[16]:

…приезжали они обычно на машинах в ночное время в количестве до 30 чел., выводили заключенных и на машинах увозили их за город, где и расстреливали. По сколько человек за один раз они расстреливали, сказать точно не могу, но мне известно, что был случай, когда за один раз было расстреляно 40 человек. Расстрел осужденных — заключенных производился в лесу Редо, это по шоссе 5 км за город Выру и в стороне от шоссе на 0,5 км на правую сторону. Кроме того, говорил он, они насиловали перед уводом на расстрел молодых женщин из еврейской нации., кто же сопротивлялся и не замечал побоев, этих другие держали за ноги и руки.

Отряд «Омакайтсе» Иоханнеса Леппа, Мынисте, 1 августа 1941 года

Отряд «Омакайтсе» Иоханнеса Леппа, Мынисте, 1 августа 1941 года

Примечательно отношение к этим палачам из Омакайтсе» со стороны современной Эстонии: В эстонском издании 2004 года «Обзор периода оккупации» (редактор: доктор исторических наук Энн Тарвель), посвящённом нахождению Эстонии в составе СССР, в главе «Сопротивление» полностью отсутствуют какие-либо упоминания об участии «Омакайтсе» в массовых убийствах и карательных акциях. Избирательная амнезия не иначе. Между тем, согласно выводам Международной комиссии по расследованию преступлений против человечности, что «подразделения „Омакайтсе“ также участвовали в облавах на евреев (и, возможно, в их расстрелах)». Комиссией также отмечено, что «Зондеркоманда 1А вместе с „Омакайтсе“ и эстонской полицией так тщательно истребляла эстонских евреев, что гетто образовано не было»[11]. В связи с военными поражениями Германии и продвижением частей Красной армии, с 1944 года члены «Омакайтсе» начали подвергаться задержаниям и арестам.

В своих показаниях задержанные коллаборационисты рассказывали об участии членов «Омакайтсе» в военных преступлениях. Так, Видрик Паргмэ, работавший надзирателем тюрьмы города Выру с 15 июля 1941 года по август 1944 года, показал, что расстрелами занимались именно участники «Омакайтсе».

В общем родственники её те еще упыри, по моему мнению. Бабка с дедом пособники нацистов, отец бывший член КПСС ставший после краха СССР не только банкиром, но и отпетым жуликом и казнокрадом, при этом не перестававшим с трибун ЕС вещать "о верховенстве закона", при этом превратив работу в "криминальный сериал".

Теперь к ней самой. В 1995 году она получила диплом юриста, а в 2010 присоединилась к батиным схемам, вступив в его партию "Реформ", после этого в 2011 была избрана в Эстонский парламент где ранее её отец был премьером (какая неожиданность и семейственность). Далее в 2014 году Кая баллотировалась поближе к отцу, в Европейский Парламент. Была так же заместителем председателя делегации в комитете по парламентскому сотрудничеству ЕС-Украина. С 2011 по 2014 год встречалась с бывшим министром финансов Эстонии Таави Вескимяги. В 2011 году у них родился сын Стен.

А в 2017 естественно стала главой папиной "карманной" "Партии реформ" деятельность в которой при поддержке отца была более чем успешной. После отставки правительства Юри Ратаса, президент Эстонии Керсти Кальюлайд вновь предложила лидеру Партии реформ Кае Каллас приступить к формированию нового правительства[19][20].

26 января 2021 года стала первой женщиной — премьер-министром Эстонии[23][24] (т.е по сути заняло то месте что ранее занимал её батя). 7 из 14 министров в правительстве Каллас — женщины, что является рекордом для Эстонии, а президентом Эстонии на момент вступления правительства в должность также являлась женщина Керсти Кальюлайд .Она имеет славу ярой защитницы секс-меньшинств и даже получила от них в награду знак «Радужного героя».

Керсти Кальюлайд (в центре) на церемонии вручения значка «Радужного героя»«Каждый день многие эстонцы борются с примитивной ксенофобией и нетерпимостью. Но и здесь все меняется», — заявила тогда Кальюлайд. Фото: страница Kersti Kaljulaid на Facebook

Керсти Кальюлайд (в центре) на церемонии вручения значка «Радужного героя»«Каждый день многие эстонцы борются с примитивной ксенофобией и нетерпимостью. Но и здесь все меняется», — заявила тогда Кальюлайд. Фото: страница Kersti Kaljulaid на Facebook

«Разрушители нормальной семьи»

Новый год в 2021 году начался в Эстонии с огромного скандала. Правительство ушло в отставку из-за того, что некоторых чиновников правящей партии заподозрили в коррупции. По невероятному совпадению случилось это аккурат в тот день, когда парламент собирался принять решение о проведении резонансного референдума по вопросам брака. Эстонцам предстояло проголосовать за или против поправки в статью конституции, которая определяет брак как союз мужчины и женщины. 60% Эстонцев на референдуме проголосовали против однополых браков и усыновления детей такими парами. Но.... Правильно. Закон всё таки приняли. При поддержке и помощи Каллас.

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Каллас,_Кая

https://www.rbc.ru/person/669d1e599a7947bb69c63bc6

Отношение к России и военной операции на Украине

После начала военной операции на Украине Эстония стала одной из первых стран, закрывших воздушное пространство для российских самолетов. Правительство запретило эстонским гражданам присоединяться к российским или белорусским вооруженным силам, оказывать им военную помощь или каким-то образом участвовать в их деятельности. Также МИД Эстонии объявил о приостановке выдачи россиянам туристических виз.

В январе 2022 года на фоне публикаций о скоплении российских войск на украинской границе Каллас сообщила, что страны Прибалтики ведут переговоры об увеличении контингента НАТО на своей территории

Она также призывала ЕС полностью запретить выдачу шенгенских виз российским туристам.

В том же месяце эстонское правительство объявило о решении демонтировать ряд советских памятников, в том числе памятник танку Т-34 в Нарве, который стоял там с 1970 года. По словам Каллас, после 24 февраля военные памятники СССР в Эстонии «перестали быть только местной проблемой». «Мы не дадим России возможность использовать прошлое для нарушения внутреннего мира в Эстонии», — сказала она. Из-за сноса памятника Т-34 Россия направила ноту протеста в МИД Эстонии.

Рабочие демонтируют танк-памятник Т-34 в Нарве, 2022 год

Рабочие демонтируют танк-памятник Т-34 в Нарве, 2022 год

В январе 2024 года Каллас заявила, что через три-пять лет Россия может стать серьезной военной угрозой для НАТО, и призвала членов альянса принять стратегию «сдерживания» Москвы в стиле холодной войны. По ее словам, Россия рассматривает балтийские страны как «наиболее уязвимую часть» блока и может предпринять враждебные действия в их отношении.

С первых дней работы Каллас активно продвигала реформу образования, направленную на полное обучение на эстонском языке, начиная с детских садов. Это привело к сокращению русскоязычных школ и острой нехватке преподавателей, в том числе для украинских беженцев. Реформа проходила даже несмотря на то что русскоязычные составляют 27,4 процентов населения страны.

Если мы будем говорить с русскоязычными жителями на эстонском, они его выучат!

В феврале 2024-го МВД России объявило Каю Каллас в розыск по неназванной уголовной статье — предположительно, за демонтаж в стране советских памятников. Эстонский премьер заявила, что она не боится. Каллас предположила, что Москва объявила ее в розыск, чтобы «запугать и заставить воздерживаться от решений, которые она бы в противном случае приняла».

В 2024 году инвестиции в оборону Эстонии составили 3% ВВП (€1,33 млрд). С 2024 по 2027 год Таллин планирует потратить на эти цели более €5,6 млрд. «Я совершаю политическое самоубийство, но у меня нет выбора», — говорила Каллас, комментируя вынужденное повышение налогов в связи с увеличением расходов на оборону.

В марте 2026 года президент Украины Владимир Зеленский наградил Каю Каллас орденом княгини Ольги. Та в ответ пообещала продолжить поддерживать Украину.

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Скандал с бизнесом мужа в России

В мае 2023 года Каллас обвинила в лицемерии эстонские компании, которые на словах поддерживают Украину, при этом втайне стремятся заключать выгодные сделки с Россией, помогая ей обходить санкции.

В августе того же года журналисты выяснили, что компания Stark Logistics, в которой мужу эстонского премьера Арво Халлику принадлежало 24%, продолжала занимается перевозкой грузов между Эстонией и Россией, несмотря на публичные заявления о прекращении этой работы. Каллас заявила, что «не имеет ни малейшего представления о бизнесе мужа». Но как оказалось позднее не только знала, но и вкладывала в этот гешефт собственные средства. В 2022 году Кая Каллас лично инвестировала €350 тыс. в эти компании.

При этом после начала боевых действий Каллас публично заявляла: «Я по-прежнему считаю, что действовать в России или поддерживать отношения с Россией в ситуации, когда идет полномасштабная война, неправильно с моральной точки зрения. Это нужно прекратить, и я призываю все эстонские предприятия сделать это».

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Муж её кстати- инвестиционный банкир. Как и её отец в прошлом.

Каллас удалось сохранить пост премьера даже после того, как президент страны Алар Карис открыто рекомендовал ей уйти в отставку на фоне этого скандала. Нооооо. Нет. Не ушла. Видимо громкие публичные заявления на публику это одно, а бабки это другое.

Ответ на пост «У Каллас сегодня профессиональный праздник»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кая Каллас выступила перед почти пустым залом Европарламента. И получила диагноз от психиатра.

Напомним, что Каллас отчитывалась о расходах стран Евросоюза на поддержку Украины. По ее данным, с начала кризиса ЕС выделил около 169 миллиардов евро на помощь ВСУ. Заседание прошло 9 сентября, но, судя по видеозаписи, тема вызвала мало интереса. В зале присутствовало всего около десяти человек, некоторые из которых покидали помещение прямо во время доклада. https://www.kp.ru/online/news/6564690/

2025 год .Коррупция в Брюсселе: какую роль играет Каллас?

В структурах Европейского союза стремительно разгорается коррупционный скандал, и все больше вопросов возникает к главе европейской дипломатии Кае Каллас. Расследование касается схем с манипулированием тендерами в Европейской службе внешних связей. "Сеть из чиновников, НПО и коррумпированных структур на заднем плане". Коррупционный скандал вокруг сфальсифицированных тендеров в Европейской службе внешних связей (EAD) охватывает все большее число структур в Европейском квартале. Пока были задержаны бывшие высокопоставленные лица, такие как Федерика Могерини (Бывшая Заместитель председателя Европейской комиссии), в центр внимания все сильнее попадает иная персона — Кая Каллас, действующая заместитель председателя Европейской комиссии.Источник ИИИИ опять ничего Кайе не было. А мы говорим что только у нас коррупция.

Что Кая Каллас говорила о России

«Посещение Европы — привилегия, а не одно из прав человека», — писала политик в соцсетях.

"Пора в отставку". Слова Каллас о России вызвали переполох на Западе "За последние 100 лет Россия напала по меньшей мере на 19 стран. И я не считаю африканские страны. На некоторые - по три или четыре раза", - сказала Кая каллас."

В ноябре прошлого года Каллас уже выступала с таким утверждением. На эти ее слова тогда обратил внимание сенатор Алексей Пушков. Он отмечал, что глава евродипломатии не смогла ответить на запрос депутата Европарламента из Люксембурга, который просил перечислить эти 19 стран.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя данное высказывание Каллас, назвала ее "врунгильдой"

Вот такая она Кая Каллас. Юная пионерка клявшаяся идеалам коммунизма. Дочь советского чиновника.

Внучка двух нацистских прихвостней, участников и помощников расстрелов и пыток в конц. лагерях. Пострадавшая от советского режима будучи "золотой молодежью" и дочерью директора Эстонского республиканского отделения Сбербанка СССР. Якобы недоедавшая конфет при СССР и вынужденная тоталитарно есть сметану с сахаром.

Отец которой воровством, махинациями, шантажом и подкупом создал свою политическую партию, стал премьер министром, комиссаром Европейского союза, а позднее, за счет собственных связей протащивший дочу по тем же кабинетам наверх.

Замешанная как минимум в паре коррупционных скандалов на огромные суммы. Как и ее отец ранее. Но не только не севшая в тюрьму, но и продолжающая двигаться наверх на их фоне. Как и он.

Кричащая избирателям "наложим санкции на РФ", но при этом вкладывающая миллионы собственных денег в торговлю с ней же. Ради заработка.

Типичное лицо Европейской политики. Наглое, алчное, лживое, двуличное существо, готовое на всё ради денег и власти. Не далеко ушедшая в нацистских призывах от своих бабушки и дедушки, членов «Омакайтсе» , пособников нацистских преступников .

В общем как правильно указал в комментариях @Wettiams : "Дед в СС, отец в КПСС, сама в ЕС".

UPD:

О причинах почему большинство руководителей стран ЕС (за редким исключением) откровенные ничтожества (по крайней мере, по моему скромному мнению) смотрите в этих постах :

Ответ на пост «Обман Трампа»

Ответ на пост «НАТОвец, помни, за что ты воюешь!»

Показать полностью 14
808

У Каллас сегодня профессиональный праздник

У Каллас сегодня профессиональный праздник

Глава евродипломатии Кая Каллас утверждает, что за последние 100 лет Россия якобы «напала по меньшей мере на 19 стран, не считая африканские». Об этом она заявила в интервью изданию «РБК-Украина».

Она в очередной раз обвинила Россию в развязывании конфликта на Украине. По ее словам, если Москва будет «вознаграждена за это, тогда мы увидим больше такого».

«Я имею в виду, за последние 100 лет Россия напала по меньшей мере на 19 стран. И я не считаю африканские страны. На некоторые – по три или четыре раза. И ни одна из этих стран никогда не нападала на Россию», — сказала Каллас.

Источник

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества