Ответ на пост «Чёрный Северус Снейп»
Тоже хочется поворчать немножко, с этих новостей с кастом как-то совсем грустно становится. Я до последнего верил, что темнокожий Северус это шутка. Вот Адам Драйвер подошел бы железобетонно: у мужика буквально фактура из книги. Огромный шнобель, вечно угрюмое лицо. Или на худой конец Эдриана Броуди можно было загримировать, у него хотя бы взгляд нужной степени тяжести.
Я вообще не расист, мне без разницы, кто там в Голливуде с кем тусуется и как выглядит. Но я открываю первоисточник и вижу черным по белому написано: "Черные сальные волосы, будто занавески, свисали по бокам землистого, бледного лица" - вот сразу чувствуется атмосфера персонажа.
А теперь эту атмосферу просто сливают в унитаз. Персонажа лишают его визуального стержня ради того, чтобы никто в твиттере не обиделся. Обидно что нормальное кино превратили в площадку для отработки обязательных галочек. Лучше бы вообще не брались..

