Ответы к посту
ММА
3

Ответ на пост «ММА»

А может вместо того чтоб запрещать, лучше просто перестать всеми силами популяризировать ММА и подобные виды спорта, где цель - причинить как можно больше вреда сопернику? Как с сигаретами, рекламу которых запретили, на упаковки клеят страшные картинки. Так и драчуны будут драться хоть только с себе подобными под каким никаким контролем, и новые драчуны особо плодиться не будут.

Интересно, что в последние несколько лет на каждом углу в своём городе начал замечать огромные плакаты с рекламой ММА размером на всю пятиэтажку, когда почему то другие виды спорта почему то так агрессивно не рекламируются. Да и в целом ММА стало уж слишком много в инфо поле. Какие-то вайбы 90х, хотя живём вроде в спокойное время..

9

Ответ на пост «ММА»

Не запретить.
1. Полная диспансеризация, как и всех спортсменов, и с постановкой на учёт в полиции.
2. У каждой секции боевых искусств должно быть пару занимающихся кураторов из силовых структур: полиции, армии и т.п. и чтобы знали кто чем дышит.

0

Ответ на пост «ММА»

Эту срань ММА нужно запретить, это притон криминала, отморозков и чуркобесов. А за создание аналогов мма и участие в нем нужно сажать надолго.

В связи с популярностью тренда «нужно запретить» и «нужно сажать» скоро количество разрешённого можно будет посчитать по пальцам одной руки:

— жить;

— дышать;

— молчать;

— смотреть телевизор;

— платить налоги.

Нет чтоб создать что-то новое, так нет жеж: надо обязательно запретить, удушить, ухудшить, сделать жизнь невыносимой.

Ответ di9ita1.n0i5e в «ММА»

Брат я солидарен с тобой брат.

ММА НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ ОН НУЖЕН ЛЮДЯМ.

Но надо его немного улучшить, дополнить, добавить в него цивилизованности и безопасности. Как минимум, что обязательно надо сделать, ну просто минимум:

1. Гексагон оборудовать сетчатой крышей. Ну вы поняли зачем, да? Чтобы никто из зрителей, тренеров и родственников не мог присоединиться к своему бойцу во время боя. Да, зрелищность немного пострадает - но насколько же вырастет безопасность и культура! Одновременно с этим будут предотвращены побеги бойцов, см. п.2

2. Бойцов ММА необходимо привозить на бой в клетках, снимать с них кандалы только непосредственно перед боем, запуская в гексагон через такие специальные железные двери, как тигров в цирке. Также и увозить, и держать их где-то в закрытых охраняемых помещениях, чтобы они не шарились по городам и улицам, им там не место. А уж тем более чтобы в ночные клубы не ходили. И это пожизненно, или по достижении безопасной для окружающих инвалидности.

Наверное, можно что-то ещё придумать, к этому минимально необходимому минимуму, но я не знаю.

204

Ответ на пост «ММА»

У нас, на Руси, все ругаются на депутатов и ркн, которые постоянно что-то запрещают. Дескать от народа они далеки. Но листая Пикабу, я понимаю — желание запрещать у русского народа в крови.

Ответ на пост «ММА»

Предлагаю законопроект:

Настоящим законопроектом вводится комплекс мер, направленных на установление единого правового поля в сфере оборота специальных навыков, связанных с повышенной опасностью причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Обязательная постановка на специальный учет.

Обязательной регистрации в органах внутренних дел по месту жительства подлежат все граждане, систематически занимающиеся видами физической активности, связанными с изучением и практикой техник рукопашного боя и единоборств. Учету подлежат как лица, занимающиеся в специализированных спортивных секциях и клубах, так и лица, осуществляющие самостоятельную подготовку вне официальных учреждений.

Процедура идентификации и контроля.

В случае сокрытия факта владения указанными навыками, а также при поступлении соответствующей оперативной информации, гражданин может быть вызван на специальную экспертно-медицинскую комиссию. В задачи комиссии входит установление степени владения прикладными навыками. На основании заключения комиссии к лицу могут быть применены меры административной ответственности в виде значительного штрафа с последующей обязательной постановкой на учет.

Правовые последствия состояния на учете.

Факт нахождения на специальном учете признается отягчающим обстоятельством при совершении правонарушений, связанных с причинением вреда здоровью. В таких случаях применение специальных навыков приравнивается по правовым последствиям к применению оружия, что влечет ужесточение мер уголовной ответственности.

Усиленный режим контроля.

Для граждан, получивших официальный спортивный разряд (звание) или принимающих участие в официальных спортивных соревнованиях, предусматривается усиленный режим учета, аналогичный режиму для владельцев гражданского оружия. В рамках данного режима уполномоченные сотрудники органов внутренних дел наделяются правом проведения периодических проверок условий проживания и социального образа жизни с целью профилактики маргинального поведения и оценки потенциальной опасности для окружающих.

Профилактические и образовательные мероприятия.

Для всех граждан, состоящих на учете, вводятся обязательные ежегодные профилактические мероприятия. Программа включает в себя:

Психофизиологическое тестирование для оценки эмоционально-волевой сферы и склонности к агрессивному поведению.

Проведение лекций о правовых нормах, регламентирующих пределы необходимой обороны, и об административной и уголовной ответственности за противоправное применение полученных навыков.

Концептуальная основа законопроекта:

Законодательно закрепляется правовая концепция, согласно которой специально приобретенные навыки, систематически используемые для причинения физического вреда человеку без применения технических средств, признаются объектом, потенциально опасным для общественной безопасности, и приравниваются по степени регулирования к иным средствам повышенной опасности.

Показать полностью
8677

ММА

Эту срань ММА нужно запретить, это притон криминала, отморозков и чуркобесов. А за создание аналогов мма и участие в нем нужно сажать надолго.

Отличная работа, все прочитано!