Ответы к посту
Рюкзак
3

Ответ на пост «Рюкзак»

К рюкзакам приучен давно. Ибо терпеть не могу таскать что-то в руках. Рюкзаки люблю классические, с двумя лямками, с двумя-тремя большими отделами и кучей всевозможных нычек-кармашков-тайничков. Идеальный рюкзак искал давно. Как-то нашел в магазине почти идеальный. «Почти» потому, что он был очень небольшим. Ну прямо очень. Но я его все равно купил, хотя стоил он прилично. Сейчас таких нет от слова совсем. Называется Mendoza серии Seahawk. Этот рюкзак со мной больше 20 лет. Не раз менял обе молнии-застежки, чинил по мелочи и по-крупному. Последний раз принес в ремонт сумок, а пожилой мастер армянин говорит: «Дешевле новый купить!» Я не согласился, заплатил за ремонт 2000р. В рюкзаке всё, что нужно: от документов до ножа. Ручка-карандаш, пластырь, жидкость для дезинфекции рук, презерватив, сумка с ручками для магазина, наушники, электронная читалка, паспорт, кошелек. Рюкзак для меня как парашют для пилота, как часть дома, которая всегда со мной. Как часть меня самого. Однажды лет 8 назад нашел такой же на Авито. Метнулся через полгорода. Такой же, только больше в два раза и новый. Долго думал, но все-таки купил. Однако носить не смог: размер не мой, привык к маленькому и потому продал. Как-то молодой паренек, продавец из магазина пивной наливайки спросил, где такой рюкзак как у меня можно купить. Я объяснил, что за этим нужно обратиться к доку с машиной времени «Делориан». Эх, не умеют сейчас делать хорошие рюкзаки! Или не хотят.

51

Ответ на пост «Рюкзак»

Да, я таскаю рюкзак с разной херней, грешен. Делюсь опытом, что полезно таскать, а что не очень. Сам рюкзак просто кожаный, городской, не тактикульный ни разу. Мадэ ин Беларуссия, надежный, как железное ведро. Кожа не картофельная, а носорожья.

Вне рейтинга идет ноутбук, зажигалка, доки, ключи. Нужны каждый евридей.

Вот список того, что регулярно использую:

  1. Вода, сушняк или плохое самочувствие легко заливается водой. Ношу 0,75л, вода всегда есть рядом, но не всегда удобно за ней идти или жаба душит покупать.

  2. Суперклей. Этой херни никогда и ни у кого нет, когда нужно, а нужно часто.

  3. Лазерный микро-дальномер. Имею дело со стройкой.

  4. Пластыри, в т.ч. мозольные и вообще аптечка. Поехал в Сочи в новых тапках? Привет лоперамид, аспирин и пластырь.

  5. Индикаторная отвертка. Узнать, есть ли напряжение - регулярная для меня задача.

  6. Переставные клещи. Заменяют пассатижи и газовый ключ, позволяют открутить какую нибудь гайку или подтянуть сантехнику при необходимости.

  7. Кусачки для ногтей. Если вдруг ноготь сломался, больше ни о чем думать не сможешь.

  8. Флешки.

  9. Швейцарский нож. Не расстаюсь 20 лет, самый нужный мультитул в моей жизни. Содержит инструменты для сервисного обслуживания себя любимого - нож, ножнички, пинцет, зубочистку, штопор, шило, открывашки и пару отверток.

Ниже микросписок того, что почти не имеет смысла носить в рюкзаке. Часто проще обойтись, чем рыться в рюкзаке, а когда лежит в кармане – другое дело. Начал пользоваться ежедневно, только переложив в карманы (что летом не всегда возможно):

  1. Фонарь. Причем мощный, с магнитом в пятке. И под тачкой полежать позволяет и в темном подъезде скважину замочную отыскать.

  2. Нож, мелкий складень. В основном вспарываю посылки.

Не использую вообще, хотя таскаю:

  1. Изолента. Обычно везде есть, где она требуется.

  2. Огниво. Бесполезная херня, для прикола его ношу.

  3. Маркер. Нужен часто, но в рюкзак за ним не лезу, ищу на месте.

  4. Блокнот. Вообще не использую.

  5. Проволочная пила. Купил, закинул, лежит.

  6. Салфетки бумажные. Везде есть, где нужны, в рюкзаке не беру.

Что вообще думаю по поводу EDC:

Зная, что у меня с собой рюкзак, я не беспокоюсь, что мелкая неприятность перерастет в огромную проблему. Потому что иногда отсутствие отвертки, изоленты, фонаря или ножа вынуждает тратить уйму времени на простейшие задачи или вообще исключает возможность их выполнения. Например, заехал мимоходом к маме, а ей надо люстру починить или провод у фена. Приходится где то искать инструмент или возвращаться за ним домой.

Плюс, рюкзак позволяет экономить время на сборы. Я знаю, что там все, что мне необходимо, куда бы я не собирался поехать без ночевки в пределах города. Схватил и поехал.

У меня довольно большой кочевой опыт, объездил много городов и почти каждый раз, когда я хотел сэкономить место в сумке и не взять что то из обычного своего комплекта, были проблемы. Поэтому сейчас я всегда беру с собой весь рюкзак, ничего из него не выкладываю, даже если иду в магазин в 500-х метрах от дома.

В общем, кусок проволоки, который у меня с собой, для меня дороже швейцарского ножа, оставшегося дома.

С другой стороны, в городе носить на себе каждый день набор для ремонта автомобиля, топор, 5л воды, газовую плиту и плащ-палатку не вижу смысла, если уж настал час Х, то нужно вернуться домой и собрать баул для выживания в лесу. Чувство меры нужно иметь, но у каждого оно свое. Кто то, имея в кармане косарь, уже считает себя застрахованным от всех невзгод, и я завидую таким людям.

Показать полностью
2

Ответ на пост «Рюкзак»

Оба-на! У меня тоже есть рюкзак. Даже три. Еще чемодан, Два.
И полный пакет с пакетами... И штаны карго. Шесть карманов, прикинь!

Спасибо, бро. Теперь знаю зачем это всё.. А то валяются без дела.

Ответ на пост «Рюкзак»

я покакал вчера. после двух часов езды в машине - это было волшебно.

всем советую какать, чтобы не нагрело штаны.

ещё у меня карманы есть, туда можно что-то положить.

спину греет куртка, очень крутое изобретение, попробуйте!

пакет ещё ношу, в кармане куртки. туда можно положить что-то и ещё пакетов!

в карманах куртки у меня перчатки лежат, представляете?

можно их надеть и носить пакеты!

ну и ваще-то нехуй на морозе таком делать настолько долго, чтобы руки отморозить.

6

Ответ на пост «Рюкзак»

По жизни я всегда дышу воздухом! Это очень удобно, воздух насыщает мою кровь кислородом и дает мне жизнь. Мои знакомые из Питера и Москвы иногда посмеиваются, что я мол старомодно все ещё дышу только воздухом, но всегда знают к кому приехать в гости. Я дышу воздухом везде: дома, на улице, в общественном транспорте и даже когда сплю, то я продолжаю дышать воздухом. Без воздуха я не долго протяну, без него я чувствую себя не в своей тарелке.
Дышите воздухом пожалуйста, это прекрасная смесь разных газов!

4564

Рюкзак

На улице всегда ношу рюкзак. Это удобно. Он греет спину и защищает от ветра. Во внешнем боковом кармане небольшая аптечка с базовым набором первой помощи. Редко пользуюсь, чаще меняю препараты с истекшим сроком годности. Знакомые периодически подкалывают, но, если что понадобится на общем сборе - знают, к кому обратиться. Рюкзак - это как кошелёк, телефон, мультитул - всегда рядом, всегда под рукой. В рюкзак можно положить покупки из магазина и заказ из пункта выдачи, можно таскать с собой любимую книгу и термос с крепким чаем. Без рюкзака чувствую себя не в своей тарелке, словно вышел на улицу в одном ботинке.
В общественном транспорте снимаю рюкзак со спины и держу в руках, чтобы не мешать габаритами другим пассажирам, и вежливо советую другим рюкзачным делать так же.

Отличная работа, все прочитано!