Ответы к посту
Не знаю как быть
1963

Ответ на пост «Не знаю как быть»

Автор, вот как заставить себя полюбить надолго:
Скажи своей шантажистке, что без проблем найдёте деньги на лечение - возьмите кредит на её имя, а выплачивать будете доходами от сдачи твоей квартиры.

1053

Ответ на пост «Не знаю как быть»

Главный негативный маркер: "Я не смогу тебя любить, если..."
ТС, БЕГИ ПРОЧЬ НЕМЕДЛЕННО!!!.
И не жалей о ней.
Если бы это была твоя семья, то звучало бы: "Я понимаю, что это не твой сын, и, вне зависимости от твоего решения, ты должен знать: я тебя люблю и я с тобой навсегда"

1569

Ответ на пост «Не знаю как быть»

Российская медицина не настолько беспомощна, как, возможно, считает ваша жена или даже вы сами. Лечение за рубежом также не всегда эффективно. Во многих случаях более продуктивно проводить лечение на месте или в региональном центре, особенно когда речь идет о реабилитации. Техники реабилитации во всем мире примерно одинаковы. Речь не идет о какой-то уникальной операции или методике лечения, а о обычной реабилитации после комплексной травмы с ЧМТ. Поэтому практически наверняка вопрос не стоит в выборе между "жизнью ребенка и квартирой", даже если ваша жена пытается так поставить вопрос и переложить моральную ответственность на вас. Не поддавайтесь ее эмоциям. Вы - мужчина в этой семье, которая попала в трудную ситуацию. От вашего трезвого и взвешенного решения зависит будущее и здоровье подростка. Необходимо взглянуть на ситуацию трезво и объективно, получить консультацию специалиста по максимально эффективной программе реабилитации и ее вероятной стоимости. Также важно определить, каких улучшений и за какие сроки реалистично ожидать, учитывая характер травмы и динамику состояния. Возможно, стоит получить несколько консультаций от разных специалистов для наилучшего понимания ситуации и прогноза. Затем действуйте, исходя из рекомендаций специалистов, а не эмоций вашей жены. Как вам уже советовали, скорее всего, частная реабилитация в Москве с сдачей в аренду двух квартир для финансирования или с получением потребительского кредита, если сдача жилья не желательна по каким-либо причинам, может решить вопрос наиболее эффективным образом и без потери собственности. Если реабилитация кажется бесперспективной (например, в случае тяжелой травмы шейного отдела позвоночника или мозга), возможно, стоит вложить деньги не в реабилитацию, а в уход за пострадавшим, например, нанимая сиделку и обустроив жилье для максимально комфортного проживания человека с инвалидностью.

Показать полностью
5526

Ответ на пост «Не знаю как быть»

UPD:

Роза666 читать как ronny2023. Попытался завуалированно, но оказалось, что пользователь 666 существует (да оберегут Ктулху, Шуб-Ниггурат, Хастур и Азатот его душу).

Касательно массажа:

#comment_293797420

Попробуем разложить ситуацию логически.


1. Пасынок САМ решил ездить на мотоцикле приятеля и рисковать жизнью. Это опасно, подозреваю, ему говорили все, автор тоже. Ехать на незнакомом мотоцикле без шлема и, подозреваю, прав на управление мотоциклами - решение идиота. Хорошо, что на тот свет не забрал ещё кого-то типа девочки-нажопницы. Автор - Вашей вины здесь НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Не нужно её принимать на себя от дамы-манипулятора, проблемы Вы не создавали.

2. Автору ставят натуральный УЛЬТИМАТУМ в духе "плати или разлюблю". Мать понять тоже можно, она на эмоциях. Но вот в этом и проблема - она НА ЭМОЦИЯХ. А в стратегических решениях нужно ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ. Это придётся делать автору, т.к. дама - тряпка (подробнее - ниже).

3. Если УЖЕ прозвучала фраза "не смогу тебя любить, если" - дама уже обдумывает варианты "а что, если не прожмётся". Женщины с детьми в целом пиздец какие прагматичные и циничные, особенно если выживали и ставили детей на ноги без мужа.

4. Из этой фразы понятно, что любовь дамы... уже пошатнулась. Это нужно просто учесть. Т.е. вариант "она разлюбит" вполне реален при любых действиях автора.


5. Мать - не особо "боец" и будет ждать "мужских решений" от автора. За 12 лет она не заработала даже на взнос по ипотеке в жопе мира (где нет нормальной реабилитации по ОМС). И не выбила алименты с объявлением отца ребёнка в розыск (сейчас можно даже в уголовный после превышения пороговой суммы). Либо "пропал без вести" - и пособие по потере кормильца (20 штук в среднем как с куста). В общем, можно много чего было сделать (и сейчас выбивать повышенные алименты на ребёнка-инвалида), но дама - аморфная тряпка настоящая женщина, которая ЖДЁТ ОТ МУЖЧИН МУЖСКИХ ПОСТУПКОВ и хочет взвалить свои проблемы в несколько миллионов рублей на мужика, с которым знакома всего ДВА ГОДА.

С вводными понятно, теперь попробуем проанализировать варианты действий автора.

1. Продать вторую квартиру и ввалить денег в реабилитацию. Продажа квартиры за нормальную цену - процесс не быстрый. Если не сливать за бесценок "лишь бы продалась побыстрее любой ценой". Если процесс затянется, дама ещё сильнее накрутит себя. А если (не дай Ктулху) пасынок уйдёт в ухудшение или погибнет в ходе продажи, будет так же говорить "тебе было важнее квартиру подороже продать, чем спасти Гришеньку, тварь ты циничная, не могу тебя больше любить".


В итоге по не зависящим от автора обстоятельствам можно остаться без квартиры и без жены. Ну или просрать деньги в ноль. И тоже остаться без жены, если её эмоции перекроют. Например, если не дадут визу для "лечения за границей". Когда очень хотел, но не получилось, психика инфантильных людей любит переносить вину на "ближнего". Что у мужчин (давят на работе - побью жену, спустив стресс, а то чо она суп холодный подала), что у женщин (в моей жизни проблемы - фигли муж у телека сидит, хули радуешься, тварь, держи скандал, всю жизнь мне испортил и съел лучшие годы).

2. Слать жену на**й и разводиться. В комментах уже посоветовали, не самый плохой вариант. И дело здесь не в нежелании помочь, а в том, что дама "особенная" (привет, феминистки Роза666 и Леннннннннннна, ждём поддерживающих даму комментов). Тряпка по жизни, которая не заработала НИЧЕГО за 12 лет, имея помощь родителей и живя у них на всём готовом с ребёнком. При этом она ждёт от мужика, с которым знакома 2 года, решения всех её проблем и не видит в размере своих претензий ничего такого.

Это - красная тряпка, маркер того, что практических решений по той же реабилитации или будущей жизни с ребёнком-инвалидом (в плохом сценарии событий) она тоже полностью будет ожидать от мужика, а сама сядет ему на плечи, свесив ножки, и будет критиковать его плохие решения свысока, особенно если что-то пойдёт не так. А вероятность - ненулевая. В общем, дама по всем признакам... не боец. И не будет грызться за СВОЮ жизнь сама, пусть "сильный мущщщщщина" за неё грызётся (даже на уровне выбивания алиментов из бывшего супруга), у неё - лапки.

3. Компромиссный вариант. Если вариант №2 автор не рассматривает, я бы начал с решения вопроса "по ОМС у нас много получить нельзя". Сдав обе квартиры и взяв отпуска по форс-мажору, можно поехать и снять однушку в условной Москве. А далее начать штурмовать поликлиники с хорошими реабилитологами и срочно изучать их мнения по поводу прогнозов восстановления. Если все разом дают хорошие прогнозы - можно что-то думать. Если нет - придётся признать, что ребёнок по своей вине останется на всю жизнь инвалидом. И далее уже думать, что с этим делать. На эмоциях и без мнений хороших врачей решений принимать нельзя. Плюс по ОМС в Москве можно пройти реабилитацию при определённом везении.

По поводу дамы - я не фанат феминисток-мужененавистниц, которые спустя много лет давно покойным супругам припоминают несделанные массажи (привет, Роза666), но тут у человека за 12 лет реально были все возможности экс-супруга найти, выставить на долг по алиментам и либо объявить в федеральный розыск, либо объявить пропавшим без вести. Во втором случае пособие около 20 тысяч. 20 х 12 х 12 = 2 миллиона 880 тысяч рублей. Вот и решён был бы вопрос с "самой продавать нечего" и "жить с ребёнком негде". Если человек за 13 лет не пошевелил пальцем о палец ни в этом направлении, ни в направлении "еб*шить 24/7 самому и брать ипотеку" - у него есть явные проблемы с адекватностью, силой характера и способностью решать собственные проблемы самому. Что для автора в любом варианте выше рисует басню Пушкина "О старике, старухе и золотой рыбке" в будущем.


Как-то так. Роза666 - хватит про массаж, пожалуйста. =)

Показать полностью
6039

Не знаю как быть

Два года назад я женился на женщине с ребёнком, а точнее с подростком. Мальчику на тот момент было 12 лет, его отец давно ушёл в закат и о судьбе его ничего не известно.

Конечно, я не заменил ребёнку отца (да у меня и не было такой цели), но у нас установились вполне себе дружеские отношения. На футбол вместе ходили, в лес за грибами, но не больше.

Воспитывать не пытался, все-таки не мой ребёнок да и не 3 года ему уже. С матерью его всегда тоже хорошие отношения. До недавнего времени были.

А потом случилось страшное. Гришка (пасынок, то есть) разбился на мотоцикле. Взял у приятеля погонять, поехал без шлема, вот и результат. Разбился сильно - перелом позвоночника, черепно-мозговая травма и ещё много всего до кучи. Врачи сначала вообще намекали, что не выживет, но обошлось.

Только теперь он в очень непростом состоянии: ходить не может, говорит с трудом, интеллектуально, мне кажется, тоже повредился. Но его мать (моя жена) решила, что обязана сына к нормальной жизни вернуть и, как только он стабилизировался, начала его на реабилитации возить.

Проблема в том, что по ОМС у нас много получить нельзя, а реабилитации в хороших центрах стоят больших денег.

А теперь сама проблема: у меня есть две квартиры. Одна, в которой мы живём досталась мне по наследству. Вторую я купил сам и теперь сдаю. И вот супруга предлагает мне эту вторую квартиру продать и все деньги на реабилитацию пустить может и за границей.

У неё самой продавать нечего, до меня они с родителями жили. И как тут быть?

Во-первых, эта квартира досталась мне большим трудом, десять лет ипотеки, вторую такую уже не куплю.

Во-вторых, это всё-таки не мой сын, у него родители есть, даже отец где-то (никто не знает где).

В-третьих, нет никакой гарантии, что реабилитации помогут, здоровым, я думаю (как цинично бы не звучало) он уже не будет.

Ну и наконец, я же не отказываюсь от помощи со всем. Она ведь с работы ушла, чтобы сыном заниматься, так что мы все сейчас на мою зарплату существуем.

Короче жена плачет, говорит, что не сможет меня любить, если я их предам.

А я уже не знаю, что с этим делать..

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества