1

Ответ на пост «Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?»

Ознакомление с роком друга.
Было это примерно в 2000-м. Был студентом. Снимали квартиру втроем. Я давно уже переболел Металликой. Друзья, с которыми снимал, попсу слушали.
По телевизору транслировали фестиваль "Рок в Рио". Целую неделю показывали. Да еще и в прайм-тайм. Прям очень годно было. Там было каждый день всë тяжелей и тяжелей. В первый день выступали рокеры типа Бритни Спирс)))))))). Во второй типа "Queen". А вот в последний выступали коллективы уровня "Sepultura". Я не являюсь их фанатом, тяжеловато для меня. У меня идеал "Металлика" и всякая разная "альтернатива".
И вот, ждем концерт. Один товарищ ушёл принять душ. Оставшиеся слушали музыку на небольшой громкости. Когда вернулся чистенький и свежепомытый, объявили Сепультуру. Он: " О-о-о, классно, сейчас послушаем". Не фанат, поэтому композицию не назову. Началась очень мелодично, ещё с таким фальцетом "ля ля ля"..... Дружок ещё прибавил звука. А потом как вжарили в лучших традициях бразильцев)))))). Мне показалось, что дружок, за малым, не отложил личинку)))) Эмоции его не отпускали очень долго.
P. S. Рок он так и не полюбил, остался верен попсе.

17

Ответ на пост «Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?»

Еще чуть-чуть о детях и музыке.

Когда-то давно, почти 17 лет назад, кто-то подсказал моей жене, что груднички хорошо засыпают под шум пылесоса. И, кстати, - да. Это - работает.

Пытливый ум папы, которого иногда оставляли дома с маленьким сыном, решил поставить эксперимент - благо дома была неплохая музыкальная коллекция и неплохая акустика. И что вы думаете? Классика, звуки природы, этническая китайская музыка? НЕТ!

Абсолютным лидером оказался DVD (точнее 2 DVD) "The Day The Earth Shook - The Absolute Power" от Manowar. Сын засыпал практически сразу, но стоило выключить музыку - тут же просыпался.

Сыну скоро 17. Manowar до сих пор слушает. Как и много другой хорошей музыки.

Родители грудничков, берите на вооружение!

Ответ daniellos в «Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?»

Хит-парад, так хит-парад. Давайте слушать и решать, что там рок, что не рок, а что тяжелый: PlayList на Music.Yandex

На Яндекс.Музыки нет только "Союз - Учитель Успеха", слушаем здесь.

Вот еще ссылочка на пластинку, кому интересны подробности.

Ответ daniellos в «Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?»
30

Ответ на пост «Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?»

Хотел написать комментарий, но решил написать ответ на пост.

Тяжёлая музыка - это наша эстрада. Слушается очень тяжело.

Я своё знакомство с русским роком и хард роком начал с диска (винилового), который назывался "Хит-парад Александра Градского".

На тот момент мне было лет 9 или 10.

Интересна история появления этой пластинки в моей коллекции. Через дорогу от моего дома был магазин "Турист", где торговали различным туристским снаряжением, лодками, палатками. Но были и другие отделы - игрушки, канцелярия, одежда, аудиотехника в купе с грампластинками и кассетами. Так вот, на заре 90-х, в магазине проводилась "беспроигрышная лотерея", поучаствовав в которой, можно было "выиграть" залежалый товар - грампластинку. Выбор был не особо велик, но люди играли.

Сама лотерея представляла собой лототрон - вращающийся восьмиугольный барабан из оргстекла, с дверцей, наполненный скрученными в трубочку бумажками, на которых было написано название пластинки.

Итак, я накопил мелочь, и решил рискнуть :)). Мне выпала пластинка с произведениями Дмитрия Шостаковича.

Такого я не знал, мне он был не интересен, и я решил попытать счастья второй раз. На этот раз мне выпала пластинка "Хит-парад Александра Градского", а так как мои "накопления" закончились, я пошёл домой.

Дома я ознакомился с содержимым пластинки:

Из всего прочитанного мне только была известна группа "Кино", но песню "Фильмы" я ещё не слышал. Кстати, у нас дома был такой "вертак":

Простенький, но отец был не требователен к качеству музыки, хотя слушал в основном, классику.

Вот так и произошло моё знакомство с русским роком. Уже лет в 13-14, мой друг детства увлёкся по-настоящему тяжёлой музыкой - Hypocrisy, Cannibal Corpse, Fallen Angel, Metallica, Iron Maiden и др. Первые две меня впечатлили, но я не понял смысла. А вот Металлику слушаю до сих пор. И не только её.

Мой ребёнок никак не проявлял своей тяги к музыке лет до 15. Сейчас ему 22 и он слушает русский рок типа КиШ, Князь, Северный флот. И, неожиданно - симфоник метал. Наверное, сказалось всё-таки моё влияние :)).

На этом всё, до новых встреч!

Показать полностью 5
332

Ответ на пост «Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?»

Много лет назад, а именно в 1989 году прошлого столетия, я впервые услышала Кинчева. С тех пор у меня была мечта увидеть и услышать Алису вживую. И вот, мечта сбылась, билеты куплены. А надо сказать, что на тот момент мне было лет сорок. На концерте я готова была увидеть таких же возрастных людей с отпечатками лихой рОковой молодости, но оказалось, что таковых немного, а много отбитых малолеток, начавших скакать и орать раньше, чем ударили в барабаны.
Короче, после концерта я, пребывая в понятной эйфории, стою в гардероб. Впереди меня группа подростков. Последний мальчишка несколько раз оглянулся на меня, потом решился спросить, понравился ли мне концерт. Невинный вопрос, но в его взгляде и голосе читалось: тëть, ты не заблудилась случаем? Перед моими глазами пронеслись все годы вместе с Алисой, песни, которые не дали мне сломаться, заставляли жить и бороться, и просто, больше двух десятилетий вместе.... Как объяснить это ребенку, который считает эту музыку СВОЕЙ? Я сказала, что понравился.

9295

Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?

Крошка сын к отцу, т.е. к матери, т.е. ко мне пришёл и спросила кроха 13 лет от роду:

- Мама, а ты знаешь тяжёлую музыку?

- Не всю, - ответила мать уклончиво.

- А группу Rammstein слышала? Du Hast, например? - недоверчиво спросил крошка сын.

- Слышала, котик.

- А правда, что это самый тяжёлый рок?

- Неправда.

- ПОЧЕМУ? - в изумлении возопил сын.

- Потому что это просто industrial metal.

- А ты можешь включить мне heavy metal какой-нибудь?

- Могу.

И мама включила сначала Judas Priest, потом Metallica, потом Pantera.

Black Sabbath и Iron Maiden пока включать не стала, потому что хорошего понемножку 😆

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества