1957

Ответ на пост «В нашем доме, появился, замечательный сосед»

По своему опыту могу сказать, что нужно действовать через родственников, так как через пол года он вернется и все начнётся заново. У меня так соседка бабушка божий одуванчик была, а потом поехала крыша, и она начала нести чушь, что я за ней слежу, ворую у нее вещи и еду из холодильника, залетаю к ней через балкон, моюсь у нее в душе и прочий бред. Так вот она начала ломится ко мне в дверь с топором, побила всю дверь. Вызвал скорую полицию, и ее забрали. Пролежала она на лечении месяца 3 и вернулась назад. Продержалась где-то недели две. И все пошло по новой. После первых звоночков я поставил камеру около двери, чтобы были доказательства, что она не вменяемая, так как когда приезжала псих бригада и полиция она превращалась в божьего одуванчика. После того как она изуродовала мою дверь топором, пришлось ставить тамбур в коридоре, соседей она не трогала, но они ее боялись, но не на столько чтобы платить за тамбурную дверь, в итоге заказал дверь сам за свои деньги, но тут уже поговорил с соседями и они согласились оплатить ее установку. В итоге ее забирали 2 раза на лечение. Перед тем как ее забрали второй раз, она начала постоянно ходить стучать в дверь топором, палками, ногами, и тому подобное. Когда забирали ее второй раз был полный треш она бегала с топором кидалась на всех, подняла на уши весь дом приехал наряд полиции забрал у нее топор, нож и еще какую-то арматуру. Псих бригада ехать на вызов не хотела даже когда ей звонил сотрудник полиции, и спасибо ребятам из полиции, что они видя этот треш забрали ее в отделение полиции и туда уже вызывали псих бригаду.

Вернулась она зимой 2022 года. Далее начала постоянно ходить стучать в дверь топором, палками, ногами, и тому подобное. Вызвали полицию и псих бригаду за все это время наверное раз 20, у меня уже были личные номера полицейских, участковых, дежурных, им я звонил уже сразу напрямую, и сразу звонил в 112 и вызывал псих бригаду. В итоге приезжала полиция, дверь она не открывала, приезжала псих бригада так же дверь она не открыла, а ломать они ее не имеют права и все уезжали. Бывало приходилось ждать псих бригаду около 10 часов, вызываешь около 19-00 когда у бабушки приступ и она ломится в дверь, приезжают они в 5 утра, говорят ну щас нет, мы ничего сделать не можем и уезжали. Я ездил с женой в больницу к участковому психиатру, нам там посочувствовали, но мягко послали так как мы не родственники

Вот в мае этого года начался пик агрессии, она стала ходить не только ко мне но и по остальным квартирам, бить в двери, воровать коврики для ног перед дверьми (зачем они ей я не знаю ). В итоге многие жильцы дома стали звонить родственникам и требовать чтобы они принимали меры. Спустя почти 3 года проблема решилась за 2 дня. Приехал родственник и вызвал псих бригаду, они приехали бабушку осмотрели, поняли что она психически не здорова, ииииии что они сделали ? Забрали ? Х*й там плавал, они сказали нет направления от психиатра участкового и забрать они ее не могут, вкололи ей успокоительное и уехали, но бабушка то крепыш и уже засыпая пыталась так же дойти до нашей двери уже падая, родственник отвел ее назад в квартиру и ждал пока она уснут. В итоге родственник поехал на следующий к ней участковому психиатру и взял направление, и 2 недели назад ее забрали на лечение. Чем все это закончился дальше я не знаю

А еще забыл сказать, ранее она пришла к соседке на 1 этаж и постучала в дверь, когда ей открыли она ударила соседку палкой по голове, когда вызвали полицию она сказала да какая палка ребят? Так прутиком пластиковым ударила за дело, так как соседка что-то ей якобы сделала.

Пару видосов для понимания, что вообще происходило.

Показать полностью 1
15

Ответ на пост «В нашем доме, появился, замечательный сосед»

Наткнулся на пост и задумался: ситуация, безусловно, паршивая. Однако, более занимательными мне показались комментарии к посту. Мнения о том, стоило ли мужчинам из истории защищать женщину с ребёнком, рискуя быть убитыми, или не стоило, разделились. Это и побудило создать меня данный пост.

Мы все живём в обществе. И, живя в обществе, мы, в какой-то мере, полагаемся на других его членов. Где-то больше, где-то меньше.


Один человек сказал мне, что живя в обществе, и находясь в опасности, человек имеет полное право ожидать помощи от окружающих и осуждать их, если это помощь не была оказана.
И точно так же, сказал он, люди, не вмешивающиеся из-за страха за свою жизнь, имеют на это полное право. Однако они не должны удивляться и возмущаться, когда их, в последствии, упрекают в трусости.

Таким образом мы приходим к своеобразной "двойной правоте".
Сторона не вмешивающаяся имеет право не вмешиваться и не рисковать своей жизнью, однако её, в последствии, порицают за трусость и бездействие.
Сторона, нуждающаяся в помощи от общества, эту помощь не получает и права в том, что осуждает тех, кто бросил её в беде.

Но заслуживает ли человек, ценящий свою жизнь выше жизни незнакомцев, порицания? И имеет ли права жертва требовать от посторонних людей пожертвовать своими жизнями ради неё, а после упрекать их, если они этого не сделали?

Что думают пикабушники на этот счёт? Кто готов жить с клеймом "труса" и считает ли он такое клеймо заслуженным? Или же наоборот, вы считаете, что никто не вправе требовать от вас рисковать своей жизнью и осуждать вас за то, что вы не рискнули?
Или же первое утверждение верно, и жертва вправе судить бездействие и ожидать от посторонних помощи, даже с риском для их жизней?

P.S. Здесь речь идёт про обычных людей. Мы не берём в расчёт пожарных, спасателей и т.п. профессии, где людей годами тренируют давить в себе инстинкт самосохранения.

Показать полностью

Ответ на пост «В нашем доме, появился, замечательный сосед»

Мужчины, вы серьезно??? Читаю, и мне жутко! Я согласна, что тс могла не провоцировать психа, но получилось то, что получилось. Нападают на женщину с ребенком, которые изначально слабее, чем мужчина (в большинстве случаев), а вы поддерживаете тех, кто подумал «да ну нахуй, вдруг мне тоже больно сделают». Судя по написанному, мужчин (даже язык не поворачивается так их называть) вокруг было несколько. Два-три мужика не смогли бы на землю повалить одного, пусть и психа? Крикнуть и перевести внимание на себя? Да, побежит псих за тобой, но, наверное, мужчине убежать реальнее, чем женщинам с ребенком? А кинуть ему в ноги камень или палку? Да ключи из кармана достать и кинуть в него, если уж ничего другого нет под рукой.

9471

В нашем доме, появился, замечательный сосед

Все началось с сообщений в чате дома, которым я не предала особого значения

В нашем доме, появился, замечательный сосед

Как оказалось, этот самый сосед, болен шизофренией и отбывал за убийство в психбольнице.
Вчера вечером, около девяти, я пошла с дочкой и подругой на улицу. Мы пошли на мусорку, выбрасываю мусор и слышу взади: "Что вы тут мусор выбрасываете, мертвых детей не видели?". Я офигевая, поворачиваюсь и говорю: "Че несёшь, больной совсем" и понимаю, что совсем. Он побежал на нас с криками "Щемись, сука", "Я тебя прирежу" и на ходу расстёгивает куртку, мы бежим, стоят мужчины которые ни как не заступились и только молодой человек у подъезда, который любезно нас его открыл, чтобы мы спрятались. Переждав время, я пытаюсь вернуться домой, но он сидит у подъезда и орёт, сидит с ножом. Убегаем опять, вызываем полицию, страшно, руки трясутся, ребенок который не понимает, что происходит, но понимает что дядя плохой. Приехал друг подруги и пошёл провожать нас, этот мужик уже стоял и ждал возвращения, мы с подругой и дочкой убежали снова, друг остался разговаривать. На помощь вызвался ещё один мужчина и мы с дочкой, пока с ним разговаривали, забежали домой. Подругу забрал ее друг, приехала Росгвардия, узнали у меня подробности и спустились к нему, мне сказали ехать в отделение. Я приехала, написала заявление и услышала, что кроме как закрыть его на лечение. Видела как его увезли на скорой, но надолго ли его увезли, не ясно. Теперь страшно, что он будет поджидать меня где нибудь с ножом, ведь из за меня его увезли в психбольницу. Его боятся все соседи, что мы можем сделать, чтобы обезопасить себя и своих детей?
Простите за сумбурный рассказ, нервы

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества