39

Ответ на пост «МТС как обычно поел ухи или как внезапно можно оказаться преступником, шпионом или террористом»

У МТС не только техподдержка идиотская, но и продажники. Повествую свою эпичную историю которая длилась в общей сложности примерно полтора года.

У меня есть плохая привычка всегда брать трубку, даже если телефон определяет номер как спам. И вот, какой-то из звонков оказывается предложением от МТС провести мне домашний интернет. На тот момент я не видел в этом большой пользы, поэтому первые несколько раз отказывался. Однако, настойчивость продажников в какой-то момент взяла свое и я таки задумался. В ответ на очередной звонок я попросил неделю на подумать, но окончательного ответа не дал. Через неделю тот же самый сотрудник мне честно перезвонил, и я снова отказался от их предложения. Это важная деталь в данной истории, дальше будет понятно почему.

В конце концов я таки решил что 500 МБит/с на 250 рублей в месяц дешевле чем мой тогдашний тариф у Ростелекома это таки выгодно и почему бы и нет, и на очередной звонок от МТС я таки дал согласие на подключение. Через 10 минут мне позвонил молодой человек, представился сотрудником службы безопасности МТС и сказал, что если я "продолжу оставлять фродовые заявки" то они-де напишут на меня заявление в ФСБ О_о. Такого поворота событий я вообще не ожидал, но заверил безопасника в том, что все по-настоящему и вообще это их продажники что-то напутали. Вспоминая события предыдущих звонков, я пришел к выводу, что человек, у которого я попросил недельку на подумать, таки создал заявку на подключение, после чего, видимо, ее закрыл.

После этого мне позвонила девушка для уточнения данных, и я специально несколько раз уточнил у нее, что мне предлагается именно 500 МБит/с, и что на меньшее я не согласен. Она меня клятвенно заверила что да, будет вам 500 мегабит и вообще все чего хотите.

В назначенный день и час пришел монтажник, у которого я прямо на пороге спросил какую скорость он мне пришел подключать. Ответом было 100 мегабит. Я сказал ему что мне обещали 500 и меньше мне в принципе не нужно, на что он рассказал, что в мое здание больше 100 мегабит не заходит, и максимум можно будет подключить 300 если специально вести оптику. Меня такой расклад не устроил и я вежливо с монтажником распрощался.

На следующий день мне позвонил отдел контроля качества узнать как все прошло. Я честно сказал все как есть, что заявленную скорость мне никто проводить не собирался, а следовательно нахер оно мне все не нужно и вертел я на хую ваши предложения вместе с безопасниками и заявлениями в ФСБ.

Еще полгода меня стабильно обзванивали и настойчиво предлагали этот же самый тариф. Каждый раз я пересказывал оператору свою историю, каждый раз их это не останавливало. Один раз я даже попросил исключить меня из базы обзвона, оператор проникся моей историей и клятвенно обещал, что из базы меня вычеркнул и звонить мне теперь перестанут. Не перестали.

К счастью, история завершилась когда я, в ответ на очередной звонок, сказал что переехал в другой регион. Больше пока не звонили.

Показать полностью
916

МТС как обычно поел ухи или как внезапно можно оказаться преступником, шпионом или террористом

Именно так я себе представляю саппорт МТС:

МТС как обычно поел ухи или как внезапно можно оказаться преступником, шпионом или террористом

Ну то есть жизни там уже давно нет, и весь саппорт давно можно заменить на ChatGpt без малейшего ущерба.

А теперь к сути. В апреле (16.04) получаю СМС вида "Внимание! Номер заблокирован в связи с отсутствием средства на счете". Сильно удивляюсь, иду смотреть, на всех моих номерах (а их далеко не один) вполне себе есть деньги. Пишу в поддержку, в надежде, что глюк...

Дальше хождения по кругу с поддержкой - это чистый ад, скрипты, скрипты, без малейшего признака здравого смысла. Я их сокращу, и изложу коротенько, или как говорят в одной передаче, тезисно.

Выясняется, что у меня появился какой-то неведомый мне номер.

Поддержка уверена, что зарегистрировал его я сам лично в 2022 году. "Детали мы вам рассказать не можем".

Проверяем паспорт и выясняется, что он не соответствует моему. То есть я со своим паспортом не мог бы лично зарегистрировать этот номер.

А как же он оказался присвоен мне? Ответ прост - а его оформили на мои СТАРЫЕ паспортные данные (я поменял его в 2020). То есть взяли из базы и оформили на них. Но утверждают, что это сделал я сам...

Почему пишу сейчас? А потому что оператор в чате принял у меня заявление, затем я дооолго ждал и недавно получил ответ - мы знать ничего не знаем, идите в салон и отказывайтесь от своего номера.

Это охренительно доложу я вам. Кто-то с этим номером возможно делает звонки о том, что заложена бомба, выкладывает работу ПВО в инстаграмм, делает сомнительные репосты в соцсетях, а придут то первым делом ко мне.

Ну надеюсь, что нет.

Теперь мне придется идти в салон и писать это идиотское заявление. А душа требует сатисфакции.

Маленькой местью будет эта заметка. Что бы еще такого веселенького сделать? Вряд ли это заинтересует прокуратуру, например. Хотя хорошо бы натянуть их за разбазаривание моих личных данных. А вот Роспотребнадзор, есть шансы?

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества