Ответы к посту
Привет из прошлого
83

Ответ на пост «Привет из прошлого»

Вот кто б рассказал подумала, что кот с лампой. Дело было года 2-3 назад.

Есть родственники по линии мужа. Жили вместе 40 лет, на пенсии оба, дети, внуки. И тут развод. Оказывается у мужчины была любовь в 20 лет и он нашел ее в одноклассниках, стал с ней общаться днём и ночью. Он в Казахстане, она в Ставраполье, вдова. Бросил все, переписал имущество на бывшую(уже) жену и умотал в Ставраполь.

Прошлое на то и прошлое, что там и должно остаться.

716

Ответ на пост «Привет из прошлого»

О, у меня тоже есть похожая история.
в 2005 году был я с танцевальным коллективом в Рязани (сам из Москвы) и познакомился там с девочкой из Питера.
На концерте открытии она сидела за мной в зенитовском шарфе, а я ж за ЦСКА, ну обернулся и сказал, что Зенит-говно...Так и познакомились...
И все гастроли вместе провели, пили, кутили, общались...Первая девочка, которая при мне из душа в полотенце вышла (я совсем шкет, никаких таких мыслей не было, но воспоминания...) и вот разъехались мы каждый в свой город, обменялись телефонами и буквально через день после возвращения в Москву - звонок на домашний...Позвонила.Сама.Первая...И созванивались мы так долго, помню записал её адрес в Питере на рекламке, которую в почтовый ящик кидают и аккуратно положил в паспорт, а номер телефона потерял, у меня мобильник украли, а других контактов не было. И вот в какой-то момент она пропадает.Связи никакой нет, только адрес.Я даже письма писал - ничего.
Уже году в 2009 после окончания школы я поехал в Питер, на тот момент появился ВК и думаю дай напишу в группу её города (пригород Питера), может кто знает её. И о чудо, пишет мне в личку девочка, что да это её знакомая адрес тот же.Я не долго думая еду из Питера в пригород, нахожу дом, подъезд, домофон
-Здравствуйте, а Оксану можно?
-Да, сейчас докрашу глаз и выйду...
Выходит...сказать, что она была в шоке - ничего не сказать
Пообщались минут 5 (ей надо было убегать на экзамен), обменялись телефонами. Не помню спрашивал ли я как так вышло, что она пропала или нет, меня трясло от волнения, но до сих пор иногда общаемся, приятельствуем...Видимся правда редко
Но это всё равно "Зенит - говно"  в топе моих знакомств

Показать полностью
6875

Привет из прошлого

Дело было в 2013г. С "Нашествия" приезжает мой хороший друг, Димка, звонит и предлагает встретиться, по бутылочке пивка пропустить. Ну, как говорится, почему бы и нет. Увидались, прогулялись, идём болтаем, и тут он такой - О! Тебе привет от Лены из Калуги! Я - чего? Он - ну, от Лены из Калуги привет тебе, чего непонятного? Я - поподробнее. Ну и начинает он рассказ.
Сидим мы, говорит, в палатке, чифирим. И тут к нам заглядывает девушка, высокая такая, волосы длинные русые, и говорит - ребят, вы извините, не поделитесь водой? А то у нас закончилась. Парни отгрузили ей 5-литровик, благо что воды с запасом было, она довольная такая, спасибо-спасибо, а вы откуда? - Из уездного города С. Она как услышала, Димку и справшивает - а ты некоего А.В. (меня) случаем не знаешь? На что тот округляет глаза и говорит, что вообще-то А.В. (то есть я) - это его хороший друг. Девушка не верит, и Димка показывает ей на своем телефоне наши с ним совместные фотки с какого-то мероприятия. На этот раз глаза округляет она, начинает расспрашивать его про меня, Димон особо ничего не скрывает - да нормально, живёт-работает, жена-ребёнок, всё обычно. На что Лена ему и говорит - ты как приедешь, передай ему привет. - От кого? - От Лены. Из Калуги.
Ну вот, собсно, говорит Димон - и передаю тебе от неё привет! А я стою, и меня кроет. Меня так жестко кроет, что я аж охуел. Перед глазами зима 2003 года. Я играю в местечковой митол-группе, мы едем на рок-фестиваль в соседний город, не менее уездный, чем наш. А может и ещё уезднее. Весь этот движ продолжается до полуночи, и мы двигаем на вписку. Ну как вписку - у подруги второго гитариста знакомая учится в этом городе, и на пару с одногруппницей они снимают квартиру двушку. Договорились об этом заранее, соответственно приезжаем - а там уже даже поляна скромная студенческая накрыта. И ждут нас не две девушки, а три. Третья - подруга этой самой однокурсницы, приехала к ней в гости на несколько дней, из Калуги. Зовут Лена. Я её когда увидел, у меня дыхание перехватило. Высокая, красивая, прямые русые волосы длиной до пояса. И так получилось, что за столом оказались рядом. Сначала какие-то робкие фразочки, шутки, а потом разговорились, и для меня все остальные, присутствовавшие в той квартире, исчезли. Народ начало подрубать, а нам было пофиг и на сон, и на остальных. Алкоголь мы с ней не пили. Ушли на кухню, и там проболтали до утра (нет, грехопадения не произошло). Такое впечатление было, что знал её всю жизнь. Разговаривали обо всем - музыка, фильмы, и т.д., и о чём бы ни начали беседу - оказывалось что у нас либо вкусы совпадают, либо точки зрения на вопрос одинаковые. В глаза ей смотрю, она улыбается, искренне так, тепло, рассказывает о чём-то, смеётся, такая настоящая и естественная. А я сижу и думаю - да быть не может, таких девушек не бывает! Утром, когда все остальные очухались, мы стали собираться домой, а она на листочке записала свой домашний номер (да-да, это был февраль 2003 года, и мобильные телефоны тогда еще были редкостью), и сказала - позвони мне, пожалуйста. Я, охуевший и окрылённый, еду домой. Трезвый, полный ярких впечатлений, и с вот этим вот переполняющим чувством в груди, от которого хочется летать.
Проходит неделя, она уже должна быть дома. Ищу листочек - нет его. Ни в куртке, ни в джинсах, ни в гитарном чехле, вот вообще НИГДЕ. Блядь, да что за.. Перерыл все вещи, рубашки, комнату вверх дном перевернул. Ни-ху-я. Решил пробивать цепочку "второй гитарист - его подруга - её подруга", но увы, долго рассказывать, обстоятельства сложились там несколько хуёво, и выйти на тот конец цепочки знакомств более возможным не представлялось.
Было откровенно херово и обидно, что я как баран умудрился проебать этот листочек. Помню точно, что взял и положил в карман - а куда? В куртку? В джинсы? Вот вообще не помню. Хотя трезв был как стекло, ночь не спал просто, но что такое не спать ночь в 18 лет? Фигня же. Я потом долго крутил в голове разные мысли. Что бы могло получиться? Пришел к выводу в итоге, что скорее всего - ничего. Студенты, большое расстояние, отсутствие мобильников, да и интернет тогда даже с компа был далеко не у каждого. А может что-то и получилось бы, кто ж теперь узнает.
И вот, спустя 10 лет после тех событий, мой товарищ приезжает с рок-фестиваля и передаёт мне привет от той самой девушки. Я ему рассказал эту историю, он охуел мрачно, пожалел, что никаких контактов у неё не взял. Он же не знал контекста, подумал - ну мож подруга какая или однокурсница, уехавшая в другой город. Не знаю, что это изменило бы, ведь я к тому моменту уже был семейным папашей, но пообщаться с ней было бы, конечно, интересно. А может так статься, что оно и к лучшему. Ностальгические заёбы - опасная вещь. И порой могут привести ко всяческим пиздецам. С другой стороны, верно подметил Ипполит из небезызвестного фильма - "В нас пропал дух авантюризма.."
В общем, такая вот история. Привет тебе, если читаешь это, Лена. Я помню тебя даже спустя 20 лет, и это одно из моих лучших воспоминаний:)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества