Свежие публикации

Здесь собраны все публикуемые пикабушниками посты без отбора. Самые интересные попадут в Горячее.

22 Марта 2023
9

АВИТО не любит белорусов?

Был у меня аккаунт на авито , около 5 лет, ничего не продавал - только покупал. Все устраивало - большой выбор товаров по сравнению с белорусскими площадками, возможность общаться с продавцом через личные сообщения, плюс мне попадались одни хорошие продавцы, никакого обмана или мошенничества.

В один прекрасный момент Авито заблокировал мой аккаунт с отсылкой в поддержку. Поддержка в Авито - отдельная история. Слабонервным и принимающим близко к сердцу людям не рекомендую иметь дело с ними, ибо служба поддержки Авито может сделать с вашей учетной записью ВСЕ что захочет, и де-юре будет права. "Потому что пользовательское соглашение". Если вы не согласны с их решением - это их интересовать не будет и повлиять на решение вы не сможете. Думаю, вы уже догадываетесь, что аккаунт мой не восстановили, не смотря на все мои усилия. Вердикт был таков: профиль восстановить не получится, создавайте новый профиль. На вопрос может ли белорус пользоваться сервисом, ответ был утвердительным.

Сказано- сделано, новая учетная запись создана. Специально куплена ради этого сим-карта в Москве. Загружен и подтвержден паспорт, пройдена верификация фейс-айди, подтвержден почтовый ящик и телефон и все-все, что можно подтвердить как частное лицо. Ну, думаю, теперь-то профиль верифицирован и ему ничего теперь не грозит, велкам за покупками... Как бы не так, не прошло и одного дня, как Авито снова заблокировал учетную запись . Хорошо, что не успел оплатить покупку иначе пиши пропало... И снова поддержка, день ожидания и... тот же ответ. Создавайте новый профиль, других вариантов нет. Только я не понял зачем создавать. Ведь исход все равно понятен.

Немного погуглив интернеты, я нашел еще нескольких таких же забаненных на Авито белорусов, в том числе и тут на Пикабу. Поэтому напрашивается вывод, что у Авито особое отношение к белорусским пользователям, хотя, к слову, Республика Беларусь входит в перечень стран в которых Авито поддерживается и работает. Это указано в соответствующем разделе сайта авито. Понятно, что как клиент для Авито я - капля в море и мой случай для них это просто еще одна клеточка с галочкой напротив пункта "заблокировать аккаунт".

Для меня Авито когда-то был отличным удобным инструментом для выгодных покупок. Теперь это организация, которая предвзято относится к гражданам РБ и крайне неприятная служба поддержки, которая злоупотребляет своими полномочиями и приносит негативный опыт мне как честному пользователю, не нарушившему никаких условий пользовательского соглашения.

Может быть мой опыт кому-то будет интересен, а кто-то найдет у себя отражение данной истории. Ибо нельзя оставлять такие истории без огласки, Авито - монополист в своей сфере, злоупотребляющий этим, а для обычных пользователей монополия это всегда плохо, и с этим нужно бороться!

Тем кто прочел до конца, спасибо что осилили мой сумбур, ибо накипело)

Показать полностью
32

Чейнджлинго-бабочковая поня

Чейнджлинго-бабочковая поня My Little Pony, Original Character, Ponyart, Арт

Наблюдает за обычной бабочкой

Показать полностью 1
52

В это непростое время главное - поддержка

В это непростое время главное - поддержка Кот, Служба поддержки

Пикабу насчёт повторов скромно промолчала.

Показать полностью 1
13

Москва. Сколковское шоссе. Найдена серьга

22.03.2023 в Москве, на Сколковское шоссе, на автобусной остановке найдена золотая серёжка. Отдам хозяйке.

58

Жемчуга

Жемчуга Велосипед, Жемчуг, Подшипник, Ремонт велосипедов

Редкий вид жемчуга - велосипедный

Показать полностью 1
334

О грустном...

Вчера умер мой папа. Звонок в полвосьмого утра с сообщением, что его нашли на работе утром (он был в ночную смену, прилёг после чая подремать, так и уснул под телевизор, с пультом в руке). Организация похорон на мне, брат рядом - поддержка, помощь, рыдаем вместе.

А под вечер мне звонят на Ватсап с незнакомого номера и милая девушка тревожится, что мой аккаунт на Госуслугах может быть взломан. И мне нужно срочно продиктовать ей цифры из смс. Я очень скептична и довольно здравомыслящая, я не поддалась. Но в силу того, что была вымотана эмоционально и физически, довольно долго на ней "отрывалась", отказываясь верить в то, что она действительно из техподдержки, слушая как "оператор" изобретает причины, почему звонит на ватсап, почему ей нужен номер из смс, почему я неправа, что не верю ей... Потом мне надоело и я её послала нецезурно.

Сейчас с утра позвонила мама (они с отцом давно в разводе), и сообщила, что мой план организовать поминки по-скромному своими силами всем не нравится. Что надо "как принято": заплатить специальному человеку 14 000 рублей, чтобы он нам сказал какие продукты купить, и всё приготовил, а потом убрал (при том, что я уже арендовала в клубе зал и кухню и договорилась с родственницами о несложной готовке на 30 человек). Но в квартире отца полный холодильник еды и полный морозильник мяса и полуфабрикатов, из всего этого можно приготовить пир на 50 человек! Но нет, "этот шеф-повар" нам будет диктовать, какую колбасу и какой сыр покупать, чтобы "всё было как у людей". Я в ярости. Половина из тех, кто придёт на поминки будут местными синяками, которым до звезды было на папу. Остальные - родня, им не всё ли равно, что на столах не фуагра???? Смысл поминок в другом, да?

2310

Киров.Весна

В Кирове шизик в трусах выпрыгнул со второго этажа и начал приставать к женщине с маленькими детьми.

Люди попытались образумить шизика, но ему все равно удалось напасть на жертву со спины.

1

Nikko Thompson - новое имя 2023 в EDM жанре

Якупов Ильгиз Радикович, родился 29 июня 1998 года, в городе Челябинск.

Однажды по телевизору на музыкальном канале услышал одну песню. Tiesto – Maximal Crazy. Позже сам видеоряд, мне так это понравилось и вдохновило. С того момента начал изучать программу для написания музыки. В нынешнее время занимаюсь уже более почти воьсми лет. Сейчас вдохновляюсь Tiesto, Martin Garrix, Skrillex, Marshmello

Я хочу что бы люди услышали что-то новое и необычное. Радовать людей своей музыкой, мелодией и атмосферной песен. Внести вклад в EDM индустрии!

Пишу музыку для фанатов EDM, которые могут независимо от места и обстоятельств почувствовать волну моего настроения в композициях.

У меня есть громкая работа: Nikko Thompson & ERA – Euphoria. Настроение, вдохновение и эмоции взяли верх, как итог получился хит в момент живых выступлений популярных артистов. UMF повлиял на меня в ключе реализации релиза. Чувствовал его энергетику, хотелось выложить в работу все свои силы!

К критике отношусь максимально спокойно, без этого тоже никуда. Где-то прислушаюсь, а что-то пропущу.

За такой долгий промежуток времени успел сменить кучу разных псевдонимов. Nikko Thompson зацепил как-то, я понял - это моё!

Много проектов ещё не выпущенных. В планах выпустить релиз уже самого альбома, который будет в разных направлениях.

Начал выпускать свою музыку, мой первый релиз был «More Than Love». Он действительно понравился людям. Со временем начал участвовать в мировых конкурсах, где на удивление занимал топ-50 из 1000 участников по всему миру, долго в это не мог поверить. Со временем мне начали писать, что у меня классные мелодии, и как Я этого добился. Начали приходить сообщения с разных уголков мира о сотрудничестве, тут Я понял, что видимо людям действительно нравиться моя музыка, мои мелодии!

Я максимально спокойный. Часто зависаю дома, воплощаю свои мысли, идеи в музыку!

Показать полностью
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества,
пользователей — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.
Отличная работа, все прочитано! Выберите