xblade1784
Путешествие в La Atalaya на острове Gran Canaria
Ссылаясь на свой предыдущий пост, пилю новый о своей последней поездке в Agaete. Посвящается моим 3 подпищикам)
Ели успев на автобус в 10 часов, умчались мы с подругой в часовое путешествие в Агаэту через Гальдар. Почти вся поездка пролетела с видом на океан, ветер был очень сильным в тот день, соответственно волны были большие.
Вышли на остановке в центре городка на маленькой площади у костёла Casa Parroquial. Весь городок окружен горами, видными из каждой части городка.
Одной из достопримечательностей городка сия арка, в 20 веке тут была большая мясная и рыбная лавка. Почему это сочли за достопримечательность - без понятия, на табличке, написанной на испанском и английском, ничего интересного не рассказали, только немного жути.
За аркой - ботанический сад Jardin Botanico Agaete. Вход студентам 50 центов, нормально 1 евро. Почему-то домик с кассой рассположен внутри этого сада и если его не заметить можно подумать что вход бесплатный. Для нас, кстати, он бесплатным и был, так как какая-то пара арендовала часть сада чтобы провести там свадьбу, благодоря которой мы не смогли посетить весь сад.
Потом ринулись в местечко, которое я заприметил еще с окна автобуса. Увидел я что есть спуск с возвышенности, на которой стоит город, ведущий прямо к самому океану. Добирались к этому месту по песчаным дорогам под сильный ветер.
Спуск по ступенькам, двигались медленно, ибо ветер носил нас в стороны. Внизу на стулпе висел спасательный круг и канат. Вид оттуда открывался завораживающий.
По камням можно было полазить в обе стороны, вот только ветер почти что сдувал телефон из рук, трудно было сделать нормальные фото. Так же в скале были маленькие пещерки чтобы спрятатся от ветра.
Agaete мне больше всего запомнилась из-за сия выхода к океану, фотографиями не передать красоты тех мест, но если кому-либо посчастливится побывать на Gran Canaria обязательно посетите этот городок из-за пейзажей. По выходным автобусы ездят каждый час, билет в 1 сторону стоит около 4 евро, ехать больше часа.
Для путешествинников это идеальный город: истории немного, но за то туристов мало, следовательно во всех кафешках и ресторанах доступные цены. Местные жители приветливые, в основном старички, но новым гостям всегда рады)
Кого не любят в таких городках это воров, на стенах и каменных заборах вокруг домов сверху смолой или цементом прикреплено разбитое стекло чтобы никто не перелазил. Запечатлил я это тоже и в городе Galdar, о котором расскажу в следующем посте.
Если понравилось, ждите рассказа о городах Galdar, La Atalaya и поход в гору высотой в 501 метр. В арсенала еще пол посещенного острова)
Баянометр ругался на мое фото с предыдущего поста.
Всем добра и авиабилетов по доступной цене!
Мои путешествия
Я студент, прохожу интернатуру на канарском острове Gran Canaria по програме Erasmus+ (Програма Евросоюза по обмену студентами). Учусь я на англо-русской филологии в Польше, специализация педагогическая и переводческая. На лето я прилетел на сей остров от своего ВУЗа работать в университете ULPGC в Лас Пальмас в отдел мобильности. Будучи здесь я успел посетить несколько прибрежных городов и полюбоваться природой испанского острова.
В этом посте я хотел спросить будет ли кому интересно почитать о моих путешествиях, узнать об особенностях городов, местых жителей и канарском менталитете, а также узнать немного истории острова и городов? Фотографий у меня много) На этом острове я успел посетить: Agaeta, Arinaga, La Atalaya, Galdar, Guayadeque, Maspalomas, Puerto de Mogan, Las Palmas, Telde, Teror. Для посещения других островов не хватает ни денег ни времени)
Так же есть много фотографий с путешествий по Северной Португалии и городах Испании: Ourenso, Мадриде, Барселоне и Порт Авентуре.
На Пикабу я уже давно, но посты клепать опыта почти нет. Критика приветствуется.
Просьба написать в комментариях есть ли желающие почитать мой пост. Ниже несколько фотографий с острова. Всем добра!
Чесночный
Работал я прошлым летом грузчиком на швейном заводе. Работа в стиле подай принеси, упакуй товар и поставь в фуру. Частенько нас посылали во двор разгружать приехавшие фуры или возить рулоны по 50-150кг в отдел шитья. Появлялось свободное время после сделанной работы, кто-то курил, кто-то ел, а кто-то на баб пялился.
Суть поста в чем, в последний мой месяц работы нанялся еще один грузчик лет 65. Говорит, что всю жизнь работал водителем важных персон и сюда устроился чтобы 3 месяца до пенсии доработать. Работал он так себе, часто отлынивал пока начальник не видит. И вот как-то я заметил что он на швей часто пялится а на перекурах с ними даже заигрывает. Работников там было около 500, вот и слухи быстро разлетелись. На следующий день весь отдел погрузки товара вонял чесноком а он самого Дон Жуана фонило что глаза режет. Начальник даже велел ему алкотест сделать. Видать слухи дошли до жены, вот и накормила чесноком после работы, да так, что весь завод об этом знал. Вот и появилось у него сие прозвище - чесночний. После этого на работниц он уже не пялился.





















