user4438084

user4438084

На Пикабу
Дата рождения: 23 февраля
155 рейтинг 2 подписчика 0 подписок 3 поста 0 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!
5

Ответ на пост «Зайцы из Индии»3

А вот у меня история была. Через несколько недель после того, как мне диагностировали неизлечимое повреждение слуха, в профиле есть история, желающие могут подробнее почитать, шёл я от поликлиники к остановке трамвая. В то время в поликлинику я ходил как на работу. Зашел в трамвай, приложил оплаченный на три месяца вперед проездной билет к валидатору. А валидатор не работает. В таких случаях Департамент транспорта рекомендует поискать другой терминал, который будет работать, но я по опыту знаю, что если не работает один, то и другие могут не работать. Поэтому я забил хрен и просто сел. Через остановку в вагон зашли контролеры. Я этот момент как-то пропустил, потому что был в... Расстроенных чувствах, как обычно в то время после любых врачей. Заметил только когда они уже стояли вот прямо около сиденья.

- Предъявите билет для проверки.

После предъявления билета мне предложили выйти из вагона и оформить штраф. На вопрос "Какой штраф, если там есть билет?", ответили, что билет они прекрасно видят, и даже видят, что осталось 2,5 месяца, но я должен был его приложить. На указание, что валидатор не работал, был дан ответ, что не-вол-ну-ет.

И платил я то ли две, то ли две с половиной тысячи штрафа.

15

Муки выбора гравийника до 55 000 и проблемы с посадкой

Добрый вечер, уважаемая лига!

Уже второй год думаю о выборе гравийного велосипеда. Бюджет ограничен, ибо студент. Рост 178, вес 67, в анамнезе протрузии поясничного отдела (на всякий случай пишу, слишком агрессивная посадка мне, думаю, не подойдет).

Думал-думал, в итоге выбрал Outleap HARDWAY CRM2.
https://trial-sport.ru/goods/51516/3063962.html

Но рассматривал и Wels Woodland, Adventor, Nemesis, Твиттер G3, V1,


Однако, придя в магазин и посидев на велосипеде, понял, что вот эта часть седла давит... В паховую область, чуть-чуть до того места, где начинаются Фаберже. Чувствительнее всего в самом нижнем хвате.

Муки выбора гравийника до 55 000 и проблемы с посадкой

Смотрел размеры М (советовала нейросеть) и L, вроде на L меньше, но все равно что-то не так.
Теперь я совершенно выпал в осадок. Провел в магазине почти три часа, и все равно не понял, что делать. Мне не подходит конкретно этот велосипед? Рама? Седло? Посадка не такая?

До этого два часа ездил на гравийнике в прокате (Aspect Allroad), вроде таких проблем не было, но там болела шея. Несильно, но болела. Может с непривычки. Еще ездил в том же прокате на Rush hour gs 395. Но потом посмотрел геометрию, она там, как мне кажется, на мой рост не подходит. А так в прокате его и советовали брать под мой бюджет. Как там седло ощущалось не помню.

В общем, очень нужен совет:
1) Что это за боль? Нормально ли это? Почему это произошло?
2) Какой гревел стоит купить до 55 000? На велосипеде за больше денег я просто ездить не смогу, буду трястись, вдруг что-то случится. Да и нет у меня больше. Можно и БУ взять, живу в Москве, но сейчас вроде рановато для БУ, сезон не кончился. Ездить планирую по проселочным дорогам, асфальту, на пересеченку на велике никогда не тянуло.

PS. Вчера чуть не сорвался и не купил Raskat ROOV, но если и брать МТБ, то хочу на 27,5 колесах, да и их размерная сетка не подходит. 18 рама вроде мала, 20 велика.

Показать полностью 1

Ответ на пост «Новая жизнь»1

У меня недавно произошла слуховая травма. Стрелял в тире из пистолета, в наушниках. Это был подарок на день рождения.

Так вот, то ли наушники были плохие, то ли патроны с браком, но с того дня и до этого момента (4 месяца прошло) я слышу громкий звон в правом ухе. И в больнице лежал, и уколы в барабанную перепонку кололи (только уже платно, и когда было поздно), отношение к нашей медицине, во всяком случае к ЛОР, у меня теперь ужасное. Если бы они кололи не 24, 18, 16 МГ и т.д. со снижением дексаметазона, а 40 пять дней подряд, как это делают в других странах, я, возможно, восстановился бы полностью.

Сначала хотелось пойти в тот тир и выстрелить себе в голову. Сейчас тоже хочется, но уже меньше. Что делать, как, а главное зачем с этим жить не знаю. Кажется глупым лишать себя жизни в 20 лет, когда вроде и в вуз на бюджет поступил, и девушка есть, и перспективы... А потом как подумаешь, что все это будет в комплекте со звоном, становится вообще наплевать, стреляй и все.

Также есть и другие травмы, постоянно болит спина, правое плечо и колено - все последствия спорта.

Короче устал я.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества