Ответ на пост «Я считаю технологию RTX переоценённой»2
Надо быть слепым, чтобы не замечать разницу между rt светом и обычным.
Делать может и научились хорошо, но любой хардверный rt свет делает картинку суперсочной и реалистичной, киношной.
Даже в платформерах и аркадах. Потому что оно начинает выглядеть так, как выглядело, если бы было реальным или почти реальным, поправкой на разрешение текстур.
А свет без rt считывается глазом в большей степени как графика, какая бы она реалистичная не была.
Впрочем, удивительно видеть сумасшедших, рассказывающих про искусственные кадры, шакальный натив и рт в конце 2025 года.
Купи уже себе видюху хотябы среднего сегмента, наконец, а то не серьёзно.
Потому что в противном случае это нытье о том, что слабенькое железо не тянет.
Ну или нытье любителей играть в 4к рендере (спойлер, ГПУ все еще слабоваты для этого).
А про отжор производительности и прочее - рекомендую сходить в ютуб и глянуть, как выглядели игры в основной массе своей лет 10-12 назад и в каком фпс шли что на соснолях, что на пека.
(Спойлер, там в обоих случаях не то что 2к, даже просто 60фпс в фуллке и не пахло, а сейчас 2к 80-100 фпс это стандарт, а 60 допустимый минимум)